THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 13:41   #1
Меню пользователя Is_King
Старожил

Corsair или Hymix?

Подскажите, пожалуйста, что лучше взять на ASUS P5B:
2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400С4] 4-4-4-12 или
2 штуки DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Hynix-1 ?
По цене первый вариант дороже второго на 700 рублей!
Старый 08.08.2007, 13:45   #2
Меню пользователя Is_King
Старожил

Прошу прощения за опечатку в названии темы! Corsair или Hynix!
Старый 08.08.2007, 13:56   #3
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team

Hynix.
@LF вне форума  
Старый 08.08.2007, 15:01   #4
Меню пользователя borts
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от @LF
Hynix.
Напиши пять раз и красным цветом - сколько на форуме не твердят - так многие и ведутся на "крутые" названия и фирмы...
borts вне форума  
Старый 08.08.2007, 16:08   #5
Меню пользователя 13angel
Старожил

А я не пойму... (понимаю только, то что я ламер) Так вот разъясните мне, ламеру, что там в Corsair идиоты такие работают, что все говорят, будто память этой фирмы такая плохая? Они не могут делать нормальные оперативки? И если они такие плохие, то почему столько стоят?
13angel вне форума  
Старый 08.08.2007, 17:04   #6
Меню пользователя predator
Забанен

Цитата:
Первоначальное сообщение от 13angel
А я не пойму... (понимаю только, то что я ламер) Так вот разъясните мне, ламеру, что там в Corsair идиоты такие работают, что все говорят, будто память этой фирмы такая плохая? Они не могут делать нормальные оперативки? И если они такие плохие, то почему столько стоят?
Просто когда идет к совместимости то с Hynix меньше проблем чем с корсарами. Также, как правило, корсару требуеться больше напряжения --> выделяеться больше тепла.
predator вне форума  
Старый 08.08.2007, 17:09   #7
Старожил

Ну, а если память от Corsair вписана в лист совместимости (ну или как это называется) материнской платы? Тоже могут быть проблемы или в этом случае как раз всё нормально будет?
13angel вне форума  
Старый 08.08.2007, 17:26   #8
Забанен

Цитата:
Ну, а если память от Corsair вписана в лист совместимости (ну или как это называется) материнской платы? Тоже могут быть проблемы или в этом случае как раз всё нормально будет?
Лист совместимости содержит список памяти которая совместима с определенной Материнской платой.

А что будет если ты, к примеру, пойдешь разгоняться? Обычно тогда ОЗУ и начинает выдавать ошибки, Hynix в большинства случаях будет вести себя адекватно, когда как Cosrair может и не загрузиться.

Опять же, корсар, скорее всего, будет требовать 2.0-2.1В, когда хинкс заработает и на 1.8-1.9В.
predator вне форума  
Старый 08.08.2007, 17:39   #9
Старожил

Ладно, спасибо за пояснение! А на эти Hynix надо ставить какое-нибудь охлаждение? Они же голые, на сколько я знаю...
13angel вне форума  
Старый 08.08.2007, 17:50   #10
Забанен

Цитата:
Ладно, спасибо за пояснение! А на эти Hynix надо ставить какое-нибудь охлаждение? Они же голые, на сколько я знаю...
Как правило эти "рубашки" улучшают охлаждение на 5% не больше. Однако мне они прибавили +15мгц к разгону памяти (Cosrair DDRII-667) - смог память разогнать до 786мгц при 2.0 В, дальше никак не шла. Я думаю если б я послушался советов коллег с форума и купил что-то из Samsung, Hynix то добился бы еше выших результатов.

Если не собираешься разгонять, то они ("рубашки") тебе точно не нужны.
predator вне форума  
Старый 08.08.2007, 17:56   #11
Старожил

OK, спасибо ещё раз. А можно ещё вопрос сразу, раз уж рядом, так сказать. А про мать Asus Crosshair ничего не скажешь? (много уже спрашивал народ, но особо никто ничего сказать не может (как мне кажется) Кто-то говорит, хорошая, а кто-то говорит, что даже и думать не стоит о ней...
13angel вне форума  
Старый 08.08.2007, 18:27   #12
Забанен

Цитата:
OK, спасибо ещё раз. А можно ещё вопрос сразу, раз уж рядом, так сказать. А про мать Asus Crosshair ничего не скажешь? (много уже спрашивал народ, но особо никто ничего сказать не может (как мне кажется) Кто-то говорит, хорошая, а кто-то говорит, что даже и думать не стоит о ней...
Честно говоря, особо с ней не знаком, не могу точно сказать.
predator вне форума  
Старый 08.08.2007, 18:35   #13
Меню пользователя Nable
Старожил

Я знаком с другими данными
Самсунг - ни где не видел чтобы он был ахти в разгоне
всегда предпоследние места
на первых - кингмакс и корсар
Hynix - также в предпоследних
Nable вне форума  
Старый 08.08.2007, 18:41   #14
Меню пользователя Nable
Старожил

<Цитато>Таким образом, главное умение рачительного оверклокера при выборе DDR2 SDRAM должно заключаться в понимании того, какая память из DDR2-800 SDRAM козырная, а какая – нет. Многочисленные испытания, проведённые в нашей лаборатории, выявили следующее эмпирическое правило: наилучшим разгонным потенциалом обладают модули, построенные на базе чипов от Micron. Именно такую память мы и рекомендуем к приобретению в первую очередь.

Что же касается более конкретных советов, то из тех двухгигабайтных комплектов памяти, которые попали в данное тестирование, мы бы смело рекомендовали два продукта: Corsair TWIN2X2048-6400С4 и Mushkin 996523 XP2-6400 DDR2. Эти изделия прекрасно работают как при штатных частотах и таймингах, так и предоставляют внушительный потенциал для разгона, что даёт им возможность соперничать с PC2-8000 SDRAM.<Цитато>
с оверклокерс.ру....
Старый 08.08.2007, 18:48   #15
Старожил

Nable, а Вы значит рекомендуете Corsair TWIN2x2048-6400C4? Я как раз её думал взять к Asus Crosshair... Но теперь не уверен ни по поводу матери, ни по поводу памяти.
13angel вне форума  
Закрытая тема