THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 18:42   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Ноутбук Sony Vaio CR11SR/L: обсуждение

С линейкой CR Sony решила отказаться от монотонных расцветок ноутбуков Vaio. Теперь мы получаем красивые яркие цвета вместо серых и чёрных оттенков. Остаётся выяснить, соответствуют ли производительность и другие качества Sony Vaio CR11SR/L стильному внешнему виду?

http://www.thg.ru/mobile/sony_vaio_cr11sr/index.html
TestLab вне форума  
Старый 15.08.2007, 18:55   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG

что-то не верится что он в тестах CPU обошел асер 5920... наверно тот был с 7100 процем...

все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 16.08.2007, 11:59   #3
Меню пользователя Ged
Старожил

Thumbs down

Продолжаю ругаться на то, как испортились обзоры ноутбуков. Вот список ляпов, неточностей, что я нашёл в этом обзоре, не считая тех недостатков, что я упомянул в ветке про Samsung R70.
1) Платформа называется Centrino Duo (без двойки).
2) Не указано, что CR-серия от Sony поставляется в разных цветовых решениях.
3) HDMI ещё не распространён и устанавливается только в мультимедийные или имиджевые ноутбуки.
4) Опечатка в описании привода "привод DVI"
5) Какой типоразмер у ExpressCard слота?
6) Что значит выражение "скромный экран"?
7) Разрешение 1280х800 никакое не уникальное, а вполне стандартное для ноутов с небольшой диагональю от 12" и до 15.4". И то, для 15.4" 1280х800 - это уже мало.
8) Не указана технология изготовления матрицы.
9) Пожелание: методику тестирования вынести в отдельную статью, чтобы не засорять "обзор".
10) Назвать лёгким 14.1" ноутбук весом 2,5 кг - это, извините, не разбираться в ноутбуках вообще. Тем более, когда речь идёт о $1800.
P.S.: Прошу, не сочтите за грубость, просто хочется, чтобы THG.ru оставался порталом для Экспертов и профессионалов, а не для домохозяек.
Ged вне форума  
Старый 16.08.2007, 12:47   #4
Ветеран клуба THG

критика по делу... единственное с чем не согласен так это стем что портал не должен быть для домохозяек... должен быть... обязательно... и для домохозяек и для ламеров и для чайников... человек должен получать доступную его пониманию информацию... но и отказываться от всякого рода технических данных в обзоре не стоит... так что надеюсь что описанное выше примут к сведению а посты Ged мы еще увидим не токо с справедливой и правильной критикой но и еще с какими нибудь полезностями...

nabor slov вне форума  
Старый 30.10.2007, 01:59   #5
Меню пользователя Loewa
Старожил

Есть вопрос к владельцам Sony CR:

Хочу очень купить себе такой аппарат. Сейчас сижу на BENQ S73G. (T5500, X1600, 1 GB RAM, 80 GB, 14'' WXGA) - яркий но с очень плохим обзором дисплей, и что меня очень не радует ето шум кулера, пропеллер работает все время и шумит, ето даже если скинуть частоту проца до 900 Мгрц, но если же загрузить его по полной то шум не выносителен...

1. как у cr с нагревом корпуса и шумом вентилятора (опишите пожалуйста в разных режимах...)

2. Замолвите словечко про матрицу.

Буду очень благодарен за хороший ответ.
Loewa вне форума  
Старый 06.11.2007, 23:56   #6
Меню пользователя Kisle Gliste
В процессе регистрации по e-mail

Sony CR -- пафосное китайское гумно для распальцованных идиотов. Полное барахло, если кратко.
Kisle Gliste вне форума  
Старый 17.11.2007, 22:13   #7
Меню пользователя communiq
Старожил

Товарищи зачем ругаться? да, автор статьи немного "протупил".. ну ничего.. делал наспех, со всяким бывает....

По поводу самого бука могу сказать, что он эстетически сделан правильно, перегревов не замечал, т.к. работает он на интеловской видеокарте, которая не греется вообще в отличие от Х1600 - самая горячая видеокарта потому и шума много...

Мне очень нравится дизайн, каждый цвет - разный и ноут воспринимается совсем подругому.... Мне лично нарвится Розовый и синий... красный- разрывный цвет, но только крышка красная, а внутри - чёрный... Белый - тоже очень приятный, он на самом деле похож на жемчужный...
Розовый - очень нежный, приятный...
Матрица - самсунговская, обычная глянцевая, углы обзоры - не рекордны, но и не плохие... Обычная дешевая матрица

Ещё раз подчеркну - мне нравится стиль

Да, бук не пушинка, но пластик не скрипучий, как у асера.. Сборка - китай. В комплекте - ничего, кроме блока питания.

Сейчас уже CR21SR идёт, он с 2ГГц процессором и 2МБ кешем, что чуть даёт ему шустрости

Бук сделан для получения эстетического удовольствия.
communiq вне форума  
Старый 18.11.2007, 00:31   #8
Ветеран клуба THG

Intel GMA X3100 -- и это "интеловская видеокарта"?.. ну-ну...
перегрева нет по тому что греться нет чему... х3100 это интегрированная графика чип на плате отвечающий за видео выход... ему греться не суждено...
ну а получение эстетического удовольствия от дизайна это дело вкуса... кому красивости важны а кому возможности... я так больше эстетического удовольствия получаю от 7200 проца и х1800графики чем от корпуса куда они вставлены...

nabor slov вне форума  
Старый 18.11.2007, 01:12   #9
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
Intel GMA X3100 -- и это "интеловская видеокарта"?.. ну-ну...
перегрева нет по тому что греться нет чему... х3100 это интегрированная графика чип на плате отвечающий за видео выход... ему греться не суждено...
ну а получение эстетического удовольствия от дизайна это дело вкуса... кому красивости важны а кому возможности... я так больше эстетического удовольствия получаю от 7200 проца и х1800графики чем от корпуса куда они вставлены...
Ты(Вы) извини(те), но я всё называю своими словами. Интегрированная графика - не видеокарта, что-ли?

А что касается дизайна и возможностей - я себе приобрёл Panasonic T4 только потому-что:
1) Удобный, предназначен для работы вне офиса, в машине, дома
2) Не шумит - нет активного охлаждения
3) Живёт от аккумулятора 12 часов
4) Имеет тачскрин
5) Корпус крышки в виде ребер и из магниевого сплава( я на него в машине сел, немного прогнулся, выгнулся и ниследа)
6) Удобная клавиатура и тачпад
7) я не боюсь полежать в ванной с ноутом, т.к. влага ему пополам
8) я знаю, что его сборка японская и детали в кожухах
9) вес в 1.5 кг

Итог: Рабочая надёжная машинка, которая стОит своих денег... я получаю эстетическое удовольствие каждый раз, когда работаю с ним...
communiq вне форума  
Старый 18.11.2007, 04:05   #10
Ветеран клуба THG

ты... пытаешься сравнивать GMAх3100 и ATIх1600 по степени нагрева и доказываешь на основании этого сравнения что ноутбуки с GMAх3100 лучше чем ноутбуки с ATIх1600... ну ведь они меньше греются а перегрев это первый враг ноутбука... но это ж не так... совсем...
и потом назвать интегрированный видеоадаптер GMAх3100 видеокартой это большое преувеличение... представь себе обычную графикарту для ПК... Это отдельная плата с несколькими чипами которую нужно вставить с соответствующий разъем на материнке... а теперь представь себе обычную материнскую плату с интегрированным видеоадаптером для ПК... в этом случае видеоадаптер это чип который впаен в плату... вот почему есть основания называть интегрированные видеоадаптеры чипами... и то и то видеоадаптер по названию и по функции но форма разная...

nabor slov вне форума  
Старый 18.11.2007, 04:16   #11
Старожил

Цитата:
ты... пытаешься сравнивать GMAх3100 и ATIх1600 по степени нагрева и доказываешь на основании этого сравнения что ноутбуки с GMAх3100 лучше чем ноутбуки с ATIх1600... ну ведь они меньше греются а перегрев это первый враг ноутбука... но это ж не так... совсем...
и потом назвать интегрированный видеоадаптер GMAх3100 видеокартой это большое преувеличение... представь себе обычную графикарту для ПК... Это отдельная плата с несколькими чипами которую нужно вставить с соответствующий разъем на материнке... а теперь представь себе обычную материнскую плату с интегрированным видеоадаптером для ПК... в этом случае видеоадаптер это чип который впаен в плату... вот почему есть основания называть интегрированные видеоадаптеры чипами... и то и то видеоадаптер по названию и по функции но форма разная...
Я пытаюсь объяснить человеку почему у него в дешевом ноутбуке был перегрев и постоянно шумел кулер. Я потому себе и взял ноут без кулера

А что касается видеочипа или видеокарты - условное название. В данном случае видеочип интегрирован в 965-ый чипсет, при этом как и любая другая видеокарта имеет SMD элементы, необходимые для связки внешнего оборудования и согласования сопротивлений и ёмкостей, думаю в этом вопросе споров нет
Если человек расчитывает на такой ноут - он понимает, что там графика интегрированна, значит, игры ему не важны. Я ему и объяснил, почему у него были такие проблемы с тепловыделением. И согласись, что Х1600 - как для мобильных систем - очень прожорлива...
communiq вне форума  
Старый 18.11.2007, 04:52   #12
Ветеран клуба THG

ну в маках она не так греется... тут многое зависит от охлаждения... качества сборки... дешевый (это не про маки сказано будет) еще не значит плохой... да дешевый не может быть супер хорошим... но и среди дешевых попадаются неплохие вещи...

nabor slov вне форума  
Старый 18.11.2007, 05:08   #13
Старожил

Цитата:
ну в маках она не так греется... тут многое зависит от охлаждения... качества сборки... дешевый (это не про маки сказано будет) еще не значит плохой... да дешевый не может быть супер хорошим... но и среди дешевых попадаются неплохие вещи...
Я про маки ни слова не сказал, человеку про "Сейчас сижу на BENQ S73G" отвечал которая - дешевый китаец

Хорошее охлаждение - да, но только в хорошо продуманной конструкции, часто производители не придерживаются рекомендаций изготовителя баребона и ставят видеокарты с бОльшим тепловыделением, чем то описано в рекомендациях
Вот к примеру, видеокарту на GeForce 7950 GTX я пока видел только на Terra mobile m1751, ввиду того, что система охлаждения - весит почти килограмм

А дешёвый - действительно не значит - плохой, а значит - посредственный! Если бы был плохой - каких бы денег не стОил ноут, его бы не брали и затраты на разработку даже дешевой вещи - не окупались бы...

Последний раз редактировалось communiq, 18.11.2007 в 05:10.
communiq вне форума  
Старый 18.11.2007, 05:28   #14
Ветеран клуба THG

х1600 стоит в маках предпоследнего поколения (поколение core duo)... и в маках не смотря на достаточно тонкий корпус... невероятно но не греется... ну корпус по краиней мере остается в допустимых пределах...
ну а BENQ S73G ну пусть графика и таже но это далеко не мак... как по цене так и по качеству...

nabor slov вне форума  
Закрытая тема