THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 17:02   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Корпус Cooler Master CM 690

Вскоре после появления на рынке продвинутого и дорогого корпуса Cosmos, компания Cooler Master выпустила гораздо более скромный ATX-корпус: CM 690 (RC-690). Судя по спецификации, этот не совсем дешёвый корпус (75 евро) обладает отличными характеристиками, если не считать отсутствия в комплекте блока питания. От своих предшественников он унаследовал много новшеств и предоставляет возможность крепления карт расширения, жёстких дисков и оптических приводов без использования отвёртки.

http://www.thg.ru/howto/cooler_master_rc_690/index.html
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:57   #2
Меню пользователя madbox
Без прописки

Жаль, я так на него рассчитывал, теперь видимо придёться Sharkoon Rebel9 Value брать, у него хоть цена соответствует. Хотя может ещё кто какие модели знает из классики?
Старый 05.10.2007, 16:06   #3
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.

цена в 2000р я думаю для него вполне, косяки конечно есть, но решаемые, хотя конечно и не без геморроя. Наличие еще одного корпуса без БП на Российском рынке в принципе плюс, их и так очень сложно найти. Короче ни чего выдающегося, но и не фуфло, середничёк
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 05:21   #4
Меню пользователя Opteron
Старожил

Давно собираю корпуса CoolerMaster
во-первых : сетчатую пропаралоненую панель они используют давно("Наконец, разработчиками предпринята попытка борьбы с пылью: все 5,25" отсеки оборудованы прокладками...")
во-вторых : практически на всех корпусах CoolerMaster, удаление отсеков 5,25", осуществляется снятием передней панели(которая без какого либа труда снимается)
и т.д. и т.п.
большей частью проблем, с которыми столкнулись при сборке - это от не привычки, работать с корпусами CoolerMaster.
Соглашусь, что не много не продуманы крепления для видиокарт и причих слотов PCI.
Лично моё мнение, проще, быстрее и на много приятнее в сборке корпусов, чем CoolerMaster, я не встречал.
Biostar TF560 A2+/sAM2/nForce560; AMD Athlon 64 X2 6000+; GeIL Ultra 2x1024Mb PC2-6400 800MHz; ATI Radeon HD3870 512Mb/256-bit HIS ICE-Q Turbo; Seagate 250Gb/16Mb; PLDS LIGHTSCRIBE; ATX CoolerMaster Centurion 5; CoolerMaster eXtreme Power 600W.
Opteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:38   #5
Меню пользователя rwz
Старожил

видюшки которые занимают два слота устанавливаются очень трудно или это Тестер привиредничал?
rwz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 01:18   #6
Меню пользователя barbatos
В процессе регистрации по e-mail

Уважаемые, не подскажете, можно ли у нас приобрести данный корпус? И если нет то как думаете, когда он появится на рынке? Спасибо.
barbatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 03:03   #7
Меню пользователя kramer
Старожил

а по моему тестер лоханулся установив верхний пропеллер против естественной циркуляции
kramer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:47   #8
Меню пользователя NewLander
Старожил

Re: Корпус Cooler Master CM 690

В этого монстрика HD3870 X2 и т.п. влезет по габаритам нормально, как я понимаю?
По самому обзору:
ИМХО, большинство описанных в обзоре проблем как минимум непринципиальны (а как максимум надуманы: отсутствие питальника, например - зачем мне штатный дохляк при наличии своего хорошего БП) - речь все же о корпусе втрое дешевле, чем Cosmos - которым автор его попрекает (и в 1,5 раза дешевле выдвигаемого в качестве альтернативы Antec).
А если учесть, что HDD и (что для меня особо принципиально) CPU в 690-м холоднее, чем в Космосе и деньги я не печатаю... Буду сильно думать...
Старый 27.07.2008, 12:06   #9
Меню пользователя ork
Старожил

Купил себе такой корпус.
В целом неплохо, но кулер на левой боковой панели жужжит, хоть и не сильно, но решил его отключить пока (без него практически как ноут по шуму работает )... Чем чревато?

ps На проце кулер: CoolerMaster <RR-CCH-P922-GP> Vortex 752 Cooler for Socket 775/754/939/940/AM2(18дБ, 800-2200об/мин, Cu+Al+теп.трубки)
На видео 8800gt: штатный
На передней и задней панели по кулеру (штатно для этого блока), оба, как я понимаю, работают на вдув... то что был сбоку на выдув.

Добавлено через 34 минуты 11 секунд
Собственно вот температуры после отключения кулера (в простое):

Все температуры, за исключением сист. платы практические такие же (+- 1 градус). А температура сист. платы на 4 градуса стала больше...

Последний раз редактировалось ork, 27.07.2008 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
ork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:20   #10
Меню пользователя El_encarmado
Старожил

Цитата:
В этого монстрика HD3870 X2 и т.п. влезет по габаритам нормально, как я понимаю?
В него и 9800гх2 без проблем ставится.
Цитата:
На передней и задней панели по кулеру (штатно для этого блока), оба, как я понимаю, работают на вдув... то что был сбоку на выдув.
У меня задний кулер работает на выдув,передний и боковой на вдув.Корпус нравится очень.Для своих денег-отличный выбор!

ЗЫНа коробке от корпуса должна быть схема показывающая,как работают кулеры.
Старый 03.08.2008, 22:40   #11
Меню пользователя ork
Старожил

Хотелось бы поднять вопрос на счёт температуры. Предпоследний пост.
ork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 07:51   #12
Меню пользователя Baronvdv
В процессе регистрации по e-mail

Былм конечно трудности с этим кейсом.......но мне понравилось...а что болка питания нет то в принципе я не растроился....потому что он был бы не более 500-600 ват.......а мне нужен 900....и что бы я с тем блоком делал бы?По поводу температуры:система охлождения продуманна,меня устраивает в полне

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Baronvdv Посмотреть сообщение
Были конечно трудности с этим кейсом.......но мне понравилось...а что блока питания нет то в принципе я не растроился....потому что он был бы не более 500-600 ват.......а мне нужен 900....и что бы я с тем блоком делал бы?По поводу температуры:система охлождения продуманна,меня устраивает в полне
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Baronvdv, 29.10.2008 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
Baronvdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 15:38   #13
Меню пользователя Hazo
Старожил

Вообще корпус хорош. Передняя крышка снимается с трудом, но снимать ее часто вы навряд ли будете. Шум только из за вентилятора на боковой стенки, уберите его и будет тишина. Причем 2 других (спереди и сзади) вполне хватает. Снизу ставится вентилятор без проблем!!! Просто провода надо пропустить через заднюю стенку. В обзоре это видимо решили не делать. И кстати у нас есть версии с 460Вт БП. Хотя конечно это уже маловато считается. В целом корпус отличный и за свои деньги у него конкурентов в принципе нет.
Hazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 06:52   #14
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

а если бпшник с 140мм вентилем (потипу Toughpower 750W Cable Management W0116RE)
вниз пропеллером положить он вообще норм будит вентилироваться ?
ну просто дырка в полу под 120 мм

з.ы.
в таком случае куллером вверх положить бп получится?

ну ответьте кто-нить плиз ща он просто в продаже всего за 3к

Последний раз редактировалось dude, 18.12.2008 в 17:17.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:33   #15
Меню пользователя Miscepod
Старожил

Цитата:
Сообщение от dude Посмотреть сообщение
а если бпшник с 140мм вентилем (потипу Toughpower 750W Cable Management W0116RE)
вниз пропеллером положить он вообще норм будит вентилироваться ?
ну просто дырка в полу под 120 мм
в таком случае куллером вверх положить бп получится?
Вентиляционное отверстие внизу, действительно, небольшое. Считаю, оптимально будет перевернуть БП вентилятором вверх, проблем с установкой не будет.
Miscepod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ