THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 12:54   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Avivo HD против Purevideo HD, часть 3: тесты недорогих видеокарт

В конце лета мы провели первое сравнительное тестирование технологий Avivo HD и Purevideo HD, призванных снизить нагрузку на CPU и повысить качество картинки HD-видео. Тогда результаты оказались не очень впечатляющими. Прошло несколько месяцев, драйверы были доработаны, и мы решили вновь вернуться к этому тесту. Однако на сей раз мы выбрали недорогие видеокарты, которые, как правило, и будут использоваться для сборки домашних кинотеатров. Предлагаем ознакомиться со сравнительными тестами качества и производительности Avivo HD против Purevideo HD на видеокартах Radeon 2600 XT, GeForce 8600 GTS, Radeon 2400 PRO, GeForce 8400 GS.

http://www.thg.ru/graphic/avivo_pure...end/index.html
TestLab вне форума  
Старый 02.12.2007, 19:32   #2
Меню пользователя goga 2
Старожил

statya interestnaya da i testi neplohie,tolko ne sovsem ponyaten vibor avtorom testiruemih videokart.
paru mesyazev nazad interesovalsya dannim voprosom,perelopatil kuchu burjuyskih forumov ,hotya konkretno ne pereschitival,no mogu skazat6 chto v osnom (% 80-90)dlya etih zeley ispolzuyutsa hd 2600pro i gf8600-8500,a vot ih to v obzore i nebilo.

p.s. sebe vzyal palit sonic hd 2600pro podkluchil po hdmi k resiveru i lcd,dovolen kak slon.
goga 2 вне форума  
Старый 05.12.2007, 15:08   #3
Меню пользователя Captain Gizmo
Старожил

Хотелось бы видеть ещё два графика
1) Загрузка процессора без аппаратного ускорения. 75% это хорошо, но почему бы не вывести результат на общем графике.
2) Минимальный процессор, при котором данные карты будут успешно справляться с воспроизвеением.
Не секрет, что многие пользователи c AGP ждут 2600 именно для того, чтобы продлить жизнь своей пишущей машинке ещё и в качестве видео плеера.
Captain Gizmo вне форума  
Старый 05.12.2007, 19:47   #4
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от Captain Gizmo
Хотелось бы видеть ещё два графика
1) Загрузка процессора без аппаратного ускорения. 75% это хорошо, но почему бы не вывести результат на общем графике.
В смысле? На графике есть без ускорения - пунктиром. Остальное учтём.
TestLab вне форума  
Старый 06.12.2007, 03:00   #5
Меню пользователя avreli
В процессе регистрации по e-mail

С интересом слежу за этой серией статей. И вот, что хотелось бы предложть.
На сайте Nvidia
Версия: 163.71
Опубликовано: 28.9.2007
Операционная система: Windows XP, Windows XP Media Center Edition
- Добавлено ускоренное декодирование PureVideo™ HD для графических процессоров серий GeForce 8600, 8500 и 8400.

Судя по тестам, получается, что ничего не добавлено для Windows XP. И это при том, что XP применяют более 85% пользователей.
На сайте Nvidia никаких форумов не нашел.
Не доведут ли уважаемые представители THG до сведения Nvidia полученные результаты. Хотелось бы узнать, так сказать, официальную реакцию. И услышать о перспективах, разумеется (влючая совершенствование подавления "шума" в Vista).
avreli вне форума  
Старый 12.12.2007, 21:13   #6
Меню пользователя Igors
Старожил

Хорошая статья.
Я пару месяцев назад взял себе AGP ATI X1650 и доволен полностью.
У меня дома компьютер Athlon XP 3000+ с AGP слотом. Я на нем только работаю и фильмы смотрю. Не покупать же новый комп только для просмотра фильмов. X1650 снизила загрузку при просмотре HD фильмов со 100% до 30-50%. Использую Windows XP + Nero 8.
Igors вне форума  
Старый 20.01.2008, 11:57   #7
Меню пользователя yasha18
Старожил

Спасибо большое, отличная статья!
А когда будет продолжение? Очень хотелось бы видеть в новой статье 8800GT, HD3870/3850 ну и 8800GTS 512 мб. Сижу вот без новой видеокарты, жду очередную статью, чтобы не промахнуться.
yasha18 вне форума  
Старый 07.03.2008, 15:46   #8
Меню пользователя ZwerPSF

Хм, в статье вы пишите: Если подводить финальную черту, следует отметить, что 2600 XT стоит дешевле 8600 GTS, причём карта сразу же обладает выходом HDMI и интегрированным звуковым контроллером.
Какая такая HD 2600 XT обладет выходом HDM - просто обыскался - ни у одного бренда нету карты с ХДМИ выходом. Только DVI - 2 штуки и S-Video!!! Ни среди AGP решений ни среди PCI-E. А вот напротив - 8600 - есть! Может вы описались??? Но вводите тем самым в заблуждения всех. Если я всётаки какой-то варинат карточки упстил - дайте ссылку на неё плиз.
Меня ещё интерсует. Ну вот есть DVI - HDMI переходник в комплекте... На этой карточке звук через него будет идти в телевизор на вход ХДМИ??? Просто вставил видюху и подрубил через переходник к телику - заинсталлил нужные драйвера - выбрал в винде устройство HDMI Output и всё? Звук будет? Или нужно ещё каким то макаром соединять выход на материнке SPDIF c входом на видеокарте (там оно есть ваще???).
т.е. вопроc в следуещем - раз нету выхода ХДМИ на карте, то реализует ли DVI-HDMI вывод звука на вход ХДМИ телевизора? Очень важно для меня ибо сейчас решается вопрос покупки видюхи или специального устройства istar (https://www.istarhd.com) для воспроизведения ХД. Разница 3 тысячи как никак... Меня больше прильщает покупка видюхи - т.к. телик и комп рядом да и комп он и есть комп - мне так удобней. Да и ещё не всё ясно с тем плеером - отзывы хорошие от тех кто купил... но стрёмно немного.
ZwerPSF вне форума  
Старый 07.03.2008, 16:10   #9

На вопрос о звуке навело вот что - http://hdtvforum.ru/topic286.html
ZwerPSF вне форума  
Старый 07.03.2008, 18:52   #10
Меню пользователя goga 2
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZwerPSF
---
Какая такая HD 2600 XT обладет выходом HDM - просто обыскался - ни у одного бренда нету карты с ХДМИ выходом.---
например:
http://www.palit.biz/main/vgapro.php?id=199
http://www.palit.biz/main/vgapro.php?id=198
http://www.palit.biz/main/vgapro.php?id=104 (pro)
goga 2 вне форума  
Старый 07.03.2008, 22:59   #11

Да... Палит... странно - я был на другом сайте палита =) А посерьёзней бренды??? И под AGP желательно. Видимо нету =( Вопрос про аудио в АГП с DVI да ис HDMI - актуален!
ZwerPSF вне форума  
Старый 07.03.2008, 23:25   #12
Меню пользователя goga 2
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZwerPSF
А посерьёзней бренды???
ну посмеялся я от души.

по поводу передачи звука через DVI HDMI адаптер почитай статейку для общего развития.
http://people.overclockers.ru/vick/record9

Последний раз редактировалось goga 2, 07.03.2008 в 23:49.
goga 2 вне форума  
Старый 08.03.2008, 01:04   #13

Цитата:
Первоначальное сообщение от goga 2
ну посмеялся я от души.

по поводу передачи звука через DVI HDMI адаптер почитай статейку для общего развития.
http://people.overclockers.ru/vick/record9
Не, ну палит то и брендом назвать сложно... они относительно недавно только ретейл коробки начали делать - года полтора-два назад. Да - их карты часто нестандартны и были раньше в плохую сторону... я часто их и брал - и Радик 9800 SE у меня их был - и отработал нормально с открытыми конвеерами до ПРО. Но так чтобы - с радостью брать Палит - неа. Можно навраться как на отличную реализацию или на западлянку.
А за статейку - спасибо!
ZwerPSF вне форума  
Старый 08.03.2008, 14:04   #14

Вобщем заказал бренда HIS 2600XT без турбины которая - с обычным кулером - под AGP. В комплекте идёт оригинальный АТИ переходник - передающий звук - надеюсь в Санрйазе его не украдут из Ретейл-коробки =) а то паять придётся. Реально спасибо за статью про переходник - долго ответа искал - никто толком сказать не мог - а тут всё чётко и ясно =)
ZwerPSF вне форума  
Старый 18.03.2008, 15:42   #15
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил

А как обстоят дела с мобильными версиями этих видеокарт? У меня в ноутбуке стоит 8400 GS на чипе G86 M.
И поддержка PureVideo заложена в самом драйвере, и для ее испольхзования нужен соответствующий плеер? Просто раньше была одноименная программка на сайте НВИдии, а сейчас все это включено в дистриб драйвера?