THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 16:48   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

ИК-модули от Origen AE для пультов дистанционного управления HTPC

Оболочка Windows Media Center, являющаяся компонентом Windows XP MCE и Windows Vista, позволяет с лёгкостью смотреть фильмы, фотографии и слушать музыку, не устанавливая и не запуская никаких дополнительных приложений. Однако большинство пользователей MCE по-прежнему выполняет навигацию по глубинам этой мультимедийной оболочки с помощью клавиатуры и мыши. Почему бы не обзавестись модулем с ИК-приёмником и пультом, что позволит наслаждаться оболочкой MCE, не вставая с дивана? В нашей статье мы рассмотрим три ИК-модуля и MCE-совместимый пульт от Origen AE.

ИК-модули от Origen AE для пультов дистанционного управления HTPC
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:44   #2
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.

Идея в принципе не нова, для первого блина в принципе ни чего... Мануал конечно не помешает, хотя если сам собираешь всю систему проблем не будет, если тебе собирают, то и не твоя забота

включения системы с пульта есть? wmс можно в автозагрузку включить, получится такой дорогой стильный видик
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:47   #3
Меню пользователя DareToPlay
В процессе регистрации по e-mail

А где можно приобрести сие творение? Очень хочется. А то я в Ф-Центре спросил, а мне ответили, что таких девайсов вообще не существует!!!!! А максимум. Что они помнят, так это мамы с ИК-Портом, которые у них несколько лет назад продавались (хорошо работают). В Ультре боюсь спрашивать….. А то еще за психа примут
DareToPlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:04   #4
Меню пользователя bylpisirus
Старожил

Хороша Маша - жаль что не наша! Один хрен в России нет поставок Origen
bylpisirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:07   #5

А на.... тогда слюни народу пускать? Смысл разбирать то, чего впринципе невозможно купить в России (я не имею ввиду людей с охрененной кучей денег, которые могут достать все). Что это за утопические тесты?
Старый 31.01.2008, 17:12   #6
Супер-модератор

Спрос рождает предложение. Тем более, нас читают не только в России.
Старый 31.01.2008, 17:38   #7

Цитата:
Первоначальное сообщение от dch
Спрос рождает предложение. Тем более, нас читают не только в России.
А можно уточнить: вам на каждое представительство высылают по экземпляру, и вы их отдельно тестите? Или один протестил, а остальные перевели?
Старый 31.01.2008, 18:03   #8
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от DareToPlay
А можно уточнить: вам на каждое представительство высылают по экземпляру, и вы их отдельно тестите? Или один протестил, а остальные перевели?
Мы - международное издание. У нас около десятка тестлабов по всему миру, включая российский. И единая тестовая база. Как я считаю, для России актуально узнавать про интересные новинки.
Старый 31.01.2008, 18:20   #9
Меню пользователя bylpisirus
Старожил

Интересно, конечно. Но хотелось бы поближе к народу. Я понимаю что в Германии оно доступно, но в РФ???? Целые статьи переводные о том чего нельзя купить у нас и когда можно будет неизвестно, а если и станет когда-то доступно то уже морально к тому моменту устареет. Сомнительный респунс от данной статьи. Есть в России только Silverstone

Последний раз редактировалось bylpisirus, 31.01.2008 в 18:23.
bylpisirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:04   #10

Цитата:
Первоначальное сообщение от dch
Мы - международное издание. У нас около десятка тестлабов по всему миру, включая российский. И единая тестовая база. Как я считаю, для России актуально узнавать про интересные новинки.
Узнавать то актуально.... но после этого чуствуеш себя...... ущербным чтоли...
Мол, посмотрите какие красивые игрушки доступны всему миру. А вы идите в ж.... в своей долбаной РФ. Обидно же. Я например о таком девайсе давно мечтаю.

Только не воспринимайте данные тирады на свой счет. Просто высказаться нужно было. Я все понимаю - работа есть работа.
Старый 31.01.2008, 19:15   #11
Супер-модератор

Это вечная проблема курицы и яйца. Возможно, конечному потребителю сейчас это не интересно, но нас читают и люди, управляющие закупками.

Я помню, как мы в 2001/2002 году начали тестировать дорогие алюминиевые корпуса, которые в России не продавались - только на выставках. Но народ проникся, теперь уже можно и их купить в рознице.

Наконец, если железка понравилась - можно самому купить за границей или заказать друзьям, которые туда ездят. Или купить в интернет-магазине по карточке. Тоже вариант.
Старый 09.02.2008, 18:54   #12
Меню пользователя McFly
Старожил

Хотель бы увидеть, возможно ВПЕРВЫЕ, настраницах этого сайта железо под Линухи. В частности, раз речь зашла о HTPC и примочках к нему, то очень неплохо бы сделать какой нибудь обзор касательно железа для HTPC, которое заработает в Linux. А еще прикольнее было бы почитать про то как все это заработает конкретно с Myth TV.