THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 14:02   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Выбираем игровую приставку для гостиной комнаты: Microsoft Xbox 360 против Sony PlayS

Покупка приставки нового поколения в 2008 году - затея стоящая, причём не только с точки зрения обычных игр. Microsoft и Sony развязали как ценовую войну, так и битву за функциональность, повышая возможности приставок Xbox 360 и PS3 с каждым обновлением прошивки. И сегодня игровая приставка уже может претендовать на роль центра цифровой вселенной в гостиной комнате. Кроме игр приставка может воспроизводить фотографии, музыку и видео (теперь уже и DivX) с персонального компьютера, скачивать видео по требованию из Интернета, просматривать CD/DVD, HD-DVD или Blu-ray, а также воспроизводить контент с USB-периферии (брелоки, жёсткие диски, карты памяти). Но какую из двух приставок выбрать?

Выбираем игровую приставку для гостиной комнаты: Microsoft Xbox 360 против Sony PlayStation 3
TestLab вне форума  
Старый 03.02.2008, 15:58   #2
Меню пользователя RadaMir
Старожил

Отличный обзор..ну вот не в сторону хбоха можно выделить тот фактчто даже на навых приставках под кодовым названием falcon присутствует старая проблема..красных огней вызваная перегревом чипа ГПУ(всем известно что в фалконе имзенили только ЦПУ на 65нм, а с ним проблем небыло никогда, в свою очередь ГПУ так и остался на 90нм тех процессе)
НО выигрывает действительно лучшим на сегоднешний день Интернет сервисом, но ведь у сони тоже в разработке имеется не плохой (я даже сказал бы лучше) Playstation Home который выглядит неплохо...

ЗЫ это моё ИМХО....сори мот за грамматику..
My computer: MB: Gigabyte P35 - DS3R; CPU: Core 2 Duo e4500 2.2@2.8 + Cooler Master GeminII; RAM: 2x1gb Hynix original PC6400 DDR2-800@ 508mhz; VIDEO: MSI 8800GT-OC 512mb ddr3 660mhz\1650mhz\1900mhz; HDD: Samsung SP1213C+ Samsung 501LJ; Monitor: Benq FP93GX; GamePad: Logitech Cordless RumblePad 2
My notebooke: Fujitsu-Siemens AMILO La1703; CPU Sempron 3200+;HDD 80GB; VIDEO S3 unicrome 128mb; Cristal view
RadaMir вне форума  
Старый 03.02.2008, 21:06   #3
Меню пользователя Manny
Старожил

Ну я кину тоже пару монет в копилку.
Касательно сравнительно таблицы, раз там "Копирование цифрового контента с USB-периферии на приставку", добавилы бы туда и "Наличие WiFi в Playstation 3" это извените не пустячек.

Далее, 1080р есть только в XBox 360 Elite. В остальных версиях только 1080i.

Ну а на счет фильмов, от HDDVD сейчас отказались очень много больших контор. ИМХО гибель неизбежна.
Manny вне форума  
Старый 03.02.2008, 21:30   #4
Меню пользователя StasSkvirskiy
Старожил

Цитата:
Касательно сравнительно таблицы, раз там "Копирование цифрового контента с USB-периферии на приставку", добавилы бы туда и "Наличие WiFi в Playstation 3" это извените не пустячек.
выдержка из статьи:

Цитата:
...Кроме того, если для PS3 модуль WiFi входит в комплект поставки, то для Xbox 360 он опционален (80 евро)...
внесу поправку в сравнительную таблицу и я
пс3 может воспроизводить
WMA, видео WMV

статья только сравнивает технические способности каждой консоли, не отдавай предпочтения никому.
однако нет сравнения работоспособности консолей, так сказать проверки в действии.
я как бывшей обладатель XBOX360 за год отдавал ее 4 раза на ремонт, перегрев неописуемый, и это при том, что у меня стояло дополнительное охлождение.

сейчас являюсь обладателем ПС3, все свои возможности консоль выполняет на все 100%.

и вот еще один факт из статистики.

Мировые продажи консолей за неделю!
Результаты к 26-ому января:

PlayStation 3 - 146,742 (9,623,138)
Xbox 360 - 128,878 (16,714,536)

http://www.vgchartz.com/

продажи ПС3 с каждой недели выростают,при этом большая часть консолей новых, что касается Бокса, то тут примерно треть консолей купленных повторно, в связи с все тем же перегревом.

мой выбор пс3 чего и Вам советую!...

Последний раз редактировалось StasSkvirskiy, 04.02.2008 в 04:03.
StasSkvirskiy вне форума  
Старый 03.02.2008, 23:36   #5
Меню пользователя RadaMir
Старожил

я вот про хбох так и говорил..+ да...хбох это приставка которая из покупателей...тянет и тянет деньги...чтобы получить мультимедиа центр нужно вложить ещё порядкам 200евро...и цена выходит больше чем РС3...а размеры? куча проводов от разных дополнительных девайсов, а в плойке..всё встроенно нету никаких лишних проводов кроме кабеля питания и HDMI (компонентный) кабель.....

ЗЫ я за плойку ))) тем более для сведения быстродействия PS3 ..игра выпушеная при старте систему...Resistanse использует только 10% от мощносати системы...а вот теперь прикиньте когда разроботичики научатся использовать весь патанциал приставки...
My computer: MB: Gigabyte P35 - DS3R; CPU: Core 2 Duo e4500 2.2@2.8 + Cooler Master GeminII; RAM: 2x1gb Hynix original PC6400 DDR2-800@ 508mhz; VIDEO: MSI 8800GT-OC 512mb ddr3 660mhz\1650mhz\1900mhz; HDD: Samsung SP1213C+ Samsung 501LJ; Monitor: Benq FP93GX; GamePad: Logitech Cordless RumblePad 2
My notebooke: Fujitsu-Siemens AMILO La1703; CPU Sempron 3200+;HDD 80GB; VIDEO S3 unicrome 128mb; Cristal view
RadaMir вне форума  
Старый 04.02.2008, 01:32   #6
Меню пользователя Manny
Старожил

Цитата:
[iЗЫ я за плойку ))) тем более для сведения быстродействия PS3 ..игра выпушеная при старте систему...Resistanse использует только 10% от мощносати системы...а вот теперь прикиньте когда разроботичики научатся использовать весь патанциал приставки... [/b]
Да-да. И с ПС1 и ПС2 так всегда было! Первые проекты (первая волна игр), при том что они были лучше в графическом плане чем на ПК, всегда были не очень в графике. Взять игру от PS2 2001 года (хотя в то время она казалось аболденной) и 2007 года, тот же God of War, разница колосальная!

В связи с этим что сейчас наблюдаеться, если брать в расчет мультиплатформу (например COD4), которая разрабатывается изначально для X360, а потом портируется на PS3 и/или PC, то получается относительный середнячек в графике. Потому что если разрабатывать такую игру для PS3 изначально, то X360 ее просто не потянет. Ну либо урезания в графике будут настолько сильные, что провал X360 станет окончательно всем виден. Вспомните недавний Анчартед и это только вторая волна игр, если не ошибаюсь.

Я в свое время купил ПС2 из-за того что она была дешевым ДВД проигрывателем + из-за серии игр Silent Hill и WWE Smack Down и я ни разу не пожалел в дальнейшем. Вот и сейчас мне кажеться резонней покупать PS3, потому что это:
1. Игровая приставка.
2. Дешевый BD проигрыватель.
3. Мультимедиа центр.
4. Эксклюзивы остаються эксклюзивами, они не выходят на РС через некоторое время, как это происходит на Х360.
Manny вне форума  
Старый 04.02.2008, 03:59   #7
Старожил

по поводу работоспособности потенциала.

все покажет Файнл Фентези, как обещают разработчики, они выжмут все по максимум от консоли, я честно не могу представить себе, что это будет!

эксклюзивов пока больше у бокса просто по причине раннего старта по сравнению с пс3, однако это не значит, что на пс3 их меньше...они есть уже и сейчас, а будет их еще больше и главное какие
StasSkvirskiy вне форума  
Старый 04.02.2008, 10:27   #8
Меню пользователя Maestro.RU
Старожил

Цитата:
Если очень крупные студии, такие как Warner или французская Canal выпускают фильмы обоих форматов
Небольшая поправка. Это уже неверная информация - Warner перешла в лагерь Blue-ray.

Теперь уже пять из семи ведущих голливудских студий поддержали Blu-ray. На стороне HD DVD остались лишь Paramount и Universal. А это уже минус для HD DVD...
Maestro.RU вне форума  
Старый 04.02.2008, 13:03   #9
Меню пользователя Rasel
Старожил

PS3 медленно , но верно побеждает xbox360, единственное преимущество, на мой взгляд xboxa(это касаемо в основном России и стран СНГ)-это наличие пиратских дисков с играми и возможности перепрошивки приставки, как только PS3 взломают, победа над xbox360 не избежна....и закономерна в виду превосходства PS3 во всех отношениях(кол-во игр не всчет, у xbox360 была фора 1 год)
Rasel вне форума  
Старый 04.02.2008, 14:41   #10
Меню пользователя Manny
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от StasSkvirskiy
по поводу работоспособности потенциала.

все покажет Файнл Фентези, как обещают разработчики, они выжмут все по максимум от консоли, я честно не могу представить себе, что это будет!

эксклюзивов пока больше у бокса просто по причине раннего старта по сравнению с пс3, однако это не значит, что на пс3 их меньше...они есть уже и сейчас, а будет их еще больше и главное какие
Еще раз! У Х360 нету эксклюзивов! Все игры которые якобы эксклюзивы для Х360 (Halo, Gears of War, Alan Wake, Lost Planet(которая уже и на PS3 тоже пришла)) выходят на РС! Ну может только максимум с полугодовалой задержкой. Ну так и зачем покупать себе второй РС?
Manny вне форума  
Старый 07.02.2008, 18:57   #11
Меню пользователя johnconor
Без прописки

PS3 передаёт звук в формате HD (Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS HD Master Audio, Linear PCM), через HDMI кабель (5.1 евроверсия)+поддерживается любой 2.5 SATA HDD

Старый 07.02.2008, 19:23   #12
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от johnconor
PS3 передаёт звук в формате HD (Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS HD Master Audio, Linear PCM), через HDMI кабель (5.1 евроверсия)+поддерживается любой 2.5 SATA HDD
PS3 не поддерживает кодированную передачу HD-звука на внешний ресивер в формате bitstream

см. http://formatwarcentral.com/index.ph...-have-hdmi-13/

Цитата:
[i]t has come to our attention that the Playstation 3#Sony Playstation 3 PS3 doesn’t support the most important feature of HDMI version 1.3, the ability to bit stream to your receiver the new advanced audio codecs (Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD & DTS-HD Master Audio). The PS3 only supports the “Deep Color” portion of the HDMI 1.3 spec. This is confirmed on page 21 the PS3’s own manual (see picture below), which can be found here. The main problem with this scenario is that only Dolby TrueHD can be decoded and sent as PCM via HDMI, while Blu-ray titles that have DTS-HD Master Audio (all Fox titles) cannot be decoded by the PS3 (it can only extract the legacy DTS “core” stream). We feel SONY has really miss led everyone into thinking that the PS3 would be able to bit stream the new lossless audio codecs once the new HDMI 1.3 receivers come out. We feel that everyone that bought a PS3 thinking it fully supported HDMI 1.3 got ripped off, and we will continue to feel this way unless SONY can make it up to everyone by adding the ability to decode the full DTS-HD MA lossless stream in the console (then sent as PCM to receiver).[/b]

или документацию на 21 странице: http://www.playstation.com/manual/pdf/PS3-01-1.0_1.pdf

Прошу обратить внимание, что DTS-HD вообще не поддерживается никак.

То есть на внешний ресивер возможна передача звука только в формате Linear PCM 7.1. Остаётся узнать: каждый канал идёт в режиме 96 кГц/24 бита? Если нет, то это уже не HD-звук. Этой информации у меня нет.
TestLab вне форума  
Старый 07.02.2008, 19:53   #13
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG

А всё-таки PS3 лучше. А ещё обещают слим-версию.
Старый 08.02.2008, 02:49   #14
Старожил

Цитата:
А всё-таки PS3 лучше. А ещё обещают слим-версию.
сони официальноне говорила ни о какой слим версии, и даже ненамекала.
слухи об этом пошли от самх геймеров, якобы для каждй плей стейшн выходили слим вресии, но это только предположения...и сам же геймеры уже делают эскизы...
официально ничего не подтверждается
StasSkvirskiy вне форума  
Старый 14.02.2008, 12:12   #15
Меню пользователя CorNET
Старожил

Подскажите, есть ли в XBOX WiFI?

Совсем запутался в моделях. На оф сайте есть только модели (Xbox360 Elite, Xbox360, Xbox360 Arcade) и ничего не сказано про PRO и Premium.
Меня интересует в каких моделях встроен адаптер wifi?
Спасибо.
CorNET вне форума  
Закрытая тема