THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 18:29   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Выбираем high-end наушники: тест 13 моделей

Как наслаждаться музыкой в доме, чтобы не мешать остальным? Конечно, без high-end наушников здесь не обойтись. Мы решили протестировать 13 последних качественных моделей, цены на которые, как правило, выше $100: Sennheiser HD 595, AKG K530, Audio-Technica ATH-A700, Sennheiser HD 600, AKG K271 Studio, Philips SHP9000, Bose Circum, Beyerdynamic DT860, Audio-Technica ATH-ES7, Koss Pro3AA Titanium, Sony MDR-D777, Creative Aurvana DJ, Sony MDR-XD200.

Sennheiser HD 595, AKG K530, Audio-Technica ATH-A700, Sennheiser HD 600, AKG K271 Studio, Philips SHP9000, Bose Circum, Beyerdynamic DT860, Audio-Technica ATH-ES7, Koss Pro3AA Titanium, Sony MDR-D777, Creative Aurvana DJ, Sony MDR-XD200 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:33   #2
Меню пользователя Step_k
Старожил

А где Grado? Не каждые уши в обзоре на HiFi тянут, не говоря о HiEnd, IMHO.

Последний раз редактировалось Step_k, 07.02.2008 в 18:41.
Step_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:10   #3
Меню пользователя n2Live
Старожил

a фирмы Razer и SteelSound с
их моделями Baracuda и Piranhaот Razer
и 5h и 4h от SteelSound соотве...
разве не тянут на high-end?

Последний раз редактировалось n2Live, 07.02.2008 в 20:12.
n2Live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:32   #4
Меню пользователя Nalim
В процессе регистрации по e-mail

Да, чтото с хайэндом вышла непонятка. Название статьи носит рекламный характер - "Hi-End" звучит громко и привлекательно )
Правильнее было озаглавить статью в духе "от простого к сложному". Потому как Филипсы, а уж темболее Креативы хайэнд еще тот, можно на развес покупать.

А так - еще один хороший и полезный обзор рынка наушников различного ценового диапазона под различные нужды.

Хотя возможно статья названа так с другой целью: тк сайт ориентирован на компьютерную аудиторию, большинство которой лучше купит еще одну планку памяти, или сделает апгрейд другого железа. То наушники выше ста долларов уже Hi-End! (ни в коем случае не издеваюсь, просто приоритеты и статьи расходов направлены немного в другое русло )
Nalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:09   #5
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nalim
Хотя возможно статья названа так с другой целью: тк сайт ориентирован на компьютерную аудиторию, большинство которой лучше купит еще одну планку памяти, или сделает апгрейд другого железа. То наушники выше ста долларов уже Hi-End!
Совершенно верно подмечено!
Старый 08.02.2008, 12:57   #6
Меню пользователя HellAngel
Старожил

Step_k, n2Live

вам не показалось что здесь представлены модели и фирмы наушников, которые не слишком сложно достать в рознице? к тому же невозможно охватить абсолютно всё! а статья неплохая, мне понравилась... купил бы себе с удовольствием АКГ К530, да есть уже К171студио

dch, просьба такая, а можно провести обзор беспроводных наушников, ценового диапазона 100$? я канеш понимаю, что есть раздел для пожеланий, но просто пока тема горячая, хочется напрямую попросить

2iskatel

ну что Вить? или другое хотел немного?
Старый 08.02.2008, 13:10   #7
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от HellAngel

dch, просьба такая, а можно провести обзор беспроводных наушников, ценового диапазона 100$? я канеш понимаю, что есть раздел для пожеланий, но просто пока тема горячая, хочется напрямую попросить[/b]
Я передам пожелание автору. Вообще, в прошлом году вышел обзор Bluetooth-моделей.

http://www.thg.ru/video/bluetooth_he...007/index.html
Старый 08.02.2008, 13:27   #8
Старожил

Цитата:
в прошлом году вышел обзор Bluetooth-моделей.
да не... блютуз не айс, обычное радио более привычно
Старый 08.02.2008, 14:13   #9
Меню пользователя Step_k
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от HellAngel
вам не показалось что здесь представлены модели и фирмы наушников, которые не слишком сложно достать в рознице?
Думаю, найти в продаже теже Bose Circum сложнее в разы, нежели Grado SR 225. )
А в целом согласен. Если сравнивать с теми ушами, что каждый день вижу в метро, то в обзоре точно HiEnd. )
Старый 08.02.2008, 15:28   #10
Меню пользователя SMV
Старожил

Имею Koss Pro3AA Titanium

и по поводу
Цитата:
Однако наушники очень прочные
хочу сказать, что совсем наоборот.

Обе выдвижные дужки к "блинам" пластиковые, да еще и из хрупкого пластика. Ушам нет года, а обе дужки уже ушли в мир иной, заменил железными "собственного изготовления". Ломаются при небольшом оттягивании в сторону при снимании.
За то, что они просят за них, могли бы усилить слабые места, а то получается эти дужки как расходники.

Последний раз редактировалось SMV, 08.02.2008 в 15:40.
SMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:57   #11
Старожил

2Step_k

насчет Bose согласен довольно редкая штука, хотя в медиа маркте, у нас в Ростове, акустика ее продается...
Старый 13.02.2008, 06:18   #12
Меню пользователя iskatel
Старожил

2 HellAngel: Оффтоп
Старый 23.02.2008, 14:57   #13
Меню пользователя goto
Старожил

а у меня Ultrasone PROline550 рекомендую, сравнивал с AKG 271, и те и те отличные уши. Больше понравились Ultrasone, но это сугубо мое мнение: звук у AKG помягче бас поглубже более "обволакивающий", а в Ultrasone чувствуется какая-то "порода" бас резче что-ли, более упругий и более хлесткий. в середине и на верху различия меньше заметны, но есть разница в характере звучания которая и должна определять конечный выбор.
Еще Ultrasone на моей голове удобнее сидели из-за того что внутренняя серочка на AKG дотрагивалась до уха, приходилось тщательно настраивать чтобы это было менее заметно, но все-равно дотрагивается (уши у меня нормальные не торчат куда не надо ) ).

еще у меня были pioneer hdg-1000 - красивые, звучат ничего (правда немного хуже чем PROline550 и AKG 271). Но они только для диджеев которые долго в них не работают. После двух часов в pioneer уши отваливаются, ну слишком сильно давят на сами уши а не обхватывают их. хотя для диджея - то что нужно: внешний звук хорошо гасят, с головы не соскочат при прыжках перед пультом, да и трансформируются по-всякому можно их по разному одевать, держать удобно когда слушаешь одним ухом.

в статье правильно сделали что не выбирали победителей здесь все слишком индивидуально.

Последний раз редактировалось goto, 23.02.2008 в 15:00.
goto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 07:28   #14
Меню пользователя cryothermal
Старожил

Red face

i'm confused
название статьи не соответствует содержанию,
дешёвые косцы мерять с ухами до 500 уе - бред!
зачем вообще нужно эти звёздочки лепить? вывод статьи тоже не нужен?
Старый 11.03.2008, 14:29   #15
Супер-модератор

Наушники Altec Lansing UHP: тест четырёх моделей

Altec Lansing предложила весьма амбициозную линейку наушников UHP. Позиционируются новинки на тех пользователей, кто хочет заменить штатные некачественные наушники плееров более приличными моделями. Мы протестировали четыре новые модели UHP336, UHP306, UHP304, UHP303, среди которых есть как вставные наушники, так и более традиционные.

Наушники Altec Lansing UHP: тест четырёх моделей
Ответ