THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 18:18   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Тесты семи модулей экстремальной памяти Ddr3: разгон до Ddr3-1900

Память DDR3, способная работать на очень высоких частотах до DDR3-1900, придётся как нельзя кстати для экстремального разгона систем путём значительного повышения частоты FSB, когда доступные делители памяти просто не могут обеспечить низкие частоты RAM. В таких случаях выручают модули экстремальной памяти для энтузиастов, семь комплектов которой мы протестировали. Предлагаем ознакомиться с тестами памяти для оверклокеров от Corsair, Crucial Ballistix, Patriot, Chaintech, Kingston, Supertalent.

Тесты семи модулей экстремальной памяти DDR3: разгон до DDR3-1900
TestLab вне форума  
Старый 17.02.2008, 09:24   #2
Меню пользователя M.F.
Старожил

Сейчас задам наверное очень не удобный для автора статьи вопрос, ответ на который собственно знаю и сам: почему не было сравнения данных модулей памяти с хорошем модулем DDR2?

Статья хорошая, но без этого сравнения совершенно пустая и бесполезная!

PS: сказаное выше только моё ИМХО!
M.F. вне форума  
Старый 17.02.2008, 09:51   #3
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от M.F.
Сейчас задам наверное очень не удобный для автора статьи вопрос, ответ на который собственно знаю и сам: почему не было сравнения данных модулей памяти с хорошем модулем DDR2?

Статья хорошая, но без этого сравнения совершенно пустая и бесполезная!

PS: сказаное выше только моё ИМХО!
А есть модули DDR2 с такими же частотами? Вы невнимательно подходите к сути статьи: высокочастотные модули покупают для экстремального разгона, когда низкие частоты памяти получить не получается. Модули DDR2 ограничиваются 1 200 МГц (DDR) или 600 МГц физической частоты, поэтому для нашей цели не подходят.

Об этом мы уже говорили здесь

http://www.thg.ru/mainboard/ddr3-133...est/index.html
TestLab вне форума  
Старый 17.02.2008, 10:50   #4
Меню пользователя M.F.
Старожил

Ну смотрите, для проца 6750 на матери P35-DS3 DDR2 на частоте 1200 это частота проца 4,8 гигагерца! Я конечно понимаю, что каждому второму этого мало и 4,8 гигагерца это разгон для бабушек, а остальным разгон нужеен минимум до 7,6 гигагерца (это теоретический предел для памяти DDR3-1900)!

P.S.: кроме того чтобы получить заметный прирост на DDR3 у проца частота по шине должна быть минимум 600, ИМХО очень не многие матери такое выдержат!
M.F. вне форума  
Старый 17.02.2008, 10:54   #5
Меню пользователя M.F.
Старожил

РS: ладно всё что хотел я сказал, а спорить нет не времяни не особого желания, так что пусть каждый останется при своём мнении!
M.F. вне форума  
Старый 18.02.2008, 11:45   #6
Меню пользователя a1.0
Старожил

Thumbs down

При нынешних ценах на DDR3 (в районе 20к за 4ГБ) какой-то там прирост по сравнению с DDR2 (в районе 5к за 4Гб) большенству нафиг не нужен. Опять же это ИМХО, но я считаю глупостью покупку DDR3 ради каких то лишних 2-3 fps в любимой стрелялке.
a1.0 вне форума  
Закрытая тема