THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 16:11   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Полноразмерные корпуса Full Tower: тест четырёх моделей

Не секрет, что многим пользователям больше по душе системы малого форм-фактора, если использовать их в качестве настольных ПК для бизнеса. Но когда дело касается игр, то надо быть реалистами. Процессоры, потребляющие по 140 Вт, просто не могут нормально работать в тесных маленьких корпусах. То же самое касается использования нескольких видеокарт. Мы решили протестировать четыре полноразмерных корпуса Full Tower, которые без проблем справятся с мульти-GPU конфигурациями и системами на Core i7. Предлагаем ознакомиться с тестами ABS Canyon 695/ Lian Li PC-X2000, Antec Twelve Hundred, Cooler Master HAF 932, Thermaltake Spedo Advance.

ABS Canyon 695/ Lian Li PC-X2000, Antec Twelve Hundred, Cooler Master HAF 932, Thermaltake Spedo Advance | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:58   #2
Меню пользователя Str_on
Старожил

А какова высота корпусов, их размеры? В статье я их не увидел.
Str_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:55   #3
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG

Статья хорошая, только бардак внутри не радует, почему нельзя нормально уложить провода?
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:59   #4
Меню пользователя Andrews
Старожил

Корпус Lian li ABS действительно находится в своей собственной лиге я бы даже сказал в суперлиге.которая недоступна другим (массовым) компаниям! На мой взгляд корпус не совсем подходит в данном тестировании так как у него воздух затягивается через боковые отверстия в дверце которые довольно узкие.В данном корпусе упор сделан на шумоизоляцию а не на максимальное охлаждение.или в крайнем случае что то более усредненное.А во всех остальных упор явно сделан на максимальное охлаждение которое естественно ведет к увеличению шума. В идеале здесь вместо ABS должен быть Lian li Armorsuit PC-P80 или PC-A77 Лично я влюбился с первого взгляда в корпуса Lian li. Как только поднакоплю деньги думаю брать себе PC -A7110 (с дверце
Andrews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:20   #5
Меню пользователя art-roland
custom painter

Цитата:
Сообщение от Str_on Посмотреть сообщение
А какова высота корпусов, их размеры? В статье я их не увидел.
Есть Google.

Как вышел CRISYS так "сеточку" meshed design CM певая в массы запустила, а потом уже все слизали...

Не-а, не корпуса, а саркофаги...кроме HAF932. Бедные, сертификацию SLI наверное, не получат никогда. Железогубки какие-то. Каша из проводов и плохая вентиляция прилагаются.
Я вот смотрю на корпус с позиции: -А как я буду поднимать "засранца"?
Мой "поросенок" Cosmos S в сухой массе весит 13кг, если его набить, думаю на 25кг точно потянет. Уши ему не ЛОХ приделал сверху и снизу. Таскать удобняк.

Присмотритесь к линейке CM - лучшие корпуса в мире.
http://www.coolermaster.com/products...gory&tbcate=17

HAF932 есть прототип brand new CM Storm Sniper Chassis.
С охлаждением у него еще лучше.
Эдакая вариация на тему Звездных войн.

Цитата:
That reminds me of that big thing from StarWars, the thing going through the desert that takes the droids.
/shrugs, Can't remember the name, not a huge StarWars nut.
Here, this thing.

All they've done is stolen that design.
Ну а лучший корпус на земле CM Cosmos1000 BlackLabel Limited Edition
типа как Bugatti их всего 500шт
CM Real Power M1000, Cosmos S + 7X case fan, 24" SyncMaster 245T, Vista Ultimate 64-bit SP1

Последний раз редактировалось art-roland, 21.01.2009 в 00:25.
art-roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:16   #6
Меню пользователя alexalex
Старожил

Хороший обзор, вот только припозднились.
Сам предпочтаю CM. Были у меня и корпуса от Antec (P182, Sonata III), вполне хорошее впечатление сложилось, а корпуса от Lian Li хочу забыть как страшый сон. Если правельно помню был PC-70А (досих под в подвале воляется), невыносимо шумные мельницы, аллюминивая концтруксия ходуном ходила/гудела от 6-й винтов, срывы резбы при многократном откручивания/закручивания, отпечатки пальцев оставались при небольших нажатиях.
Извеняюсь за мой корявый русский язык.

Завтра получу CM Storm Sniper, посмотрим стоил ли он 210 €.
alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 05:14   #7
Меню пользователя Shinigami
Старожил

У меня корпус Lian-Li Armorsuit P80, дико ему рад. Всем рекомендую, если есть нужна в просторном корпусе и лишних 400 долларов цена кусается.
Хотя не буду спорить, вентиляторы надо бы заменить на Noctua. Комплектные на максимальных оборотах весьма шумные (на минимальных оборотах слышны мало, но и производительность падает заметно). Корпусом доволен, особых претензий нет, места валом, шума меньше, чем было с Cooler Master Stacker. И это при том, что нашлось пространство для помпы и резервуара внутри корпуса.
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:58   #8
Меню пользователя Alexfly
Граф

Цитата:
Сообщение от art-roland Посмотреть сообщение
Есть Google.
C такой точки зрения можно было и статью не писать ведь есть google
Старый 21.01.2009, 11:59   #9
Меню пользователя art-roland
custom painter

Цитата:
Сообщение от alexalex Посмотреть сообщение
Завтра получу CM Storm Sniper, посмотрим стоил ли он 210 €.
Не беспокойся, будешь доволен.
http://www.cmstorm.com/en/start/
В нем продвинутая система контроля вертушек и уровня их свечения как реобасом. И вообще, дизайнеры СМ бурет лучшие находки и воплощают их в своих прогрессивных решениях. Получается, что берешь эдакий custom только в промышленном исполнении. Как американский чоппер типа...
CM Real Power M1000, Cosmos S + 7X case fan, 24" SyncMaster 245T, Vista Ultimate 64-bit SP1
art-roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:02   #10
Меню пользователя lirika911
Старожил

Спасибо, обзор понравился, но лично мне было бы интересно почитать также о APlus EL Diablo Advance
lirika911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:26   #11
Меню пользователя Вадим Ориховски
Старожил

Добавлено через 11 секунд
спасибо за обзор. буду брать Cooler Master HAF 932, но у меня вопрос. можно ли отключить подсветку вентиляторов ибо ненавижу мигания даже подсветку питания кнопки вкл с матери вытянул
Вадим Ориховски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:40   #12
Меню пользователя HITMAN 47
Старожил

если я не ошибаюсь, то нет.Выключать подсветку можно только у HAF 922
HITMAN 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:35   #13
Меню пользователя operator_nss
Геймер

У меня ANTEC TWELVE HUNDRED.Доволен ужасно!Кстати кабели в корпусе у меня расположены нормально(а не как у ВАС). Когда ставлю на полную вентиляторы-довольно тихо.на минимум-не слышно. кстати на системе COre i7 920, asus p6t se, 12 gb ram , 2x1 tb hdd, 5850 powercolor,ohl-e-zalman-температуры очень низкие даже на мин. оборотах!
operator_nss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:43   #14
Меню пользователя Вадим Ориховски
Старожил

Здравствуйте!
влезет ли Видеокарта 5970 в корпус CoolerMaster HAF932 (а две?) ?
какое там растояние от задней стенки до корзины жостких дисков? как общее впечатление о корпусе. заранее спс
Вадим Ориховски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:45   #15
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Вадим Ориховски,привет
я же тебе ответил уже влезет!
5970--30,5 см (если не путаю)

в корпус влазит видео до 33 см

а от того сколько ты их ставишь, длина у карты не прибавится
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ