THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Архив фотораздела

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив фотораздела Устаревшие ветки: темы, утратившие свою актуальность, но ещё несущие полезную информацию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 15:19   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

PMA 2009: репортаж с выставки. Новинки в мире фото

Выставка фото и видеотехники PMA 2009 проводится каждый год в американском Лас-Вегасе. Мы предлагаем ознакомиться с нашим репортажем, в котором мы рассмотрели несколько наиболее любопытных новинок, показанных на нынешней выставке PMA 2009.

PMA 2009: репортаж с выставки. Новинки в мире фото
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:36   #2
Меню пользователя FuSk19
BubenTeam

Leica конечно сделала всех в гонке мегапикселей!!!
Старый 15.03.2009, 15:56   #3
Меню пользователя Skupoy
Фотомеханик
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от FuSk19 Посмотреть сообщение
А при чем тут гонка? Количество мегапикселей это еще не показатель качества и не кнопка "Шэдэвр". Будем ждать ТТХ проверенных народом....
Старый 15.03.2009, 16:56   #4
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG

Цитата:
Ничего интересного для себя не увидел. Лейка, которая выпустила, возможно, очень хорошую камеру, как всегда в последнее время недоступна для простых фотолюбителей...
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:07   #5
Меню пользователя PitBowen
Старожил

Цитата:
У лейки и размер сенсора подходящий
PitBowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:35   #6
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

Лейка - Лейкой, но...
Если приземлиться, то GH1 очень интересна.
G1 сама по себе была отличной камерой, но сам бог велел впихнуть туда приличную видеопроизводительность.
Это будет реальным selling point, имхо.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:35   #7
Меню пользователя Ялтинец
Старожил

GH1 поддерживает автофокусировку во время съемки видео. Мда... Интересно, сможет ли Никон решить свою, я считаю, проблему в D90 на софтовом уровне?
Ялтинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:19   #8
Меню пользователя Снежок
Старожил

Моя первая мыльница-гиперзум выпуска январь 2005-Minolta Z5 её поддерживала. Согласен, что это проблема софта в первую очередь. Непонятны мотивы-то ли лень, то ли пофигизм полный. Моторчик в объективе есть-почему не использовать его?
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:33   #9
Меню пользователя Ялтинец
Старожил

Снежок, сейчас речь идет о зеркалках =)
Ялтинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:50   #10
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Ялтинец Посмотреть сообщение
GH1 поддерживает автофокусировку во время съемки видео. Мда... Интересно, сможет ли Никон решить свою, я считаю, проблему в D90 на софтовом уровне?
Мне кажется, там все сложнее. Если бы проблема была только в софте - то почему так много "кривых" LiveView (без автофокуса, тормозных и т.п.)

Я так понимаю АФ у всех был заточен на работу с зеркалом, а на работу с сенсором никто его не оптимизировал.

Лишь в феврале 09 Кэнон запатентовал решение проблемы АФ в LiveView
http://www.photographybay.com/2009/0...ive-view-mode/
Запатентовал. А как решит - еще увидим.

the inherent problems of employing so-called phase-difference autofocus in Live View, which is caused in part by the physical limitations of the mirror and the AF sensor

Много букв, но суть в том, что нужно менять не только Софт. Думаю у Никона те же проблемы...
Старый 16.03.2009, 17:15   #11
Меню пользователя Снежок
Старожил

Цитата:
Я понимаю это конечно), но не понимаю почему бы не сделать АФ, раз видео прикрутили к зеркалкам.
И я понял если бы мыльницы фокусировались только вручную. Но они умеют (даже самые убогие!!!! за 1 тр) фокусироваться по контрасту. Зеркало поднято при съёмке видео-вот она матрица!, вот он АФ по контрасту-ан нет. Нереально тяжело
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:30   #12
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Я понимаю это конечно), но не понимаю почему бы не сделать АФ, раз видео прикрутили к зеркалкам.
И я понял если бы мыльницы фокусировались только вручную. Но они умеют (даже самые убогие!!!! за 1 тр) фокусироваться по контрасту. Зеркало поднято при съёмке видео-вот она матрица!, вот он АФ по контрасту-ан нет. Нереально тяжело
Д90 в LiveView фокусируется по контрасту. Почему того же не сделали для видео - непонятно.
Да, помимо АФ проблем с видео у D90 хватает. Огромные файлы посредственного качества. Кому это надо? Чисто маркетинговая приблуда.
Просто первый блин комом... А дальше будет видно.
Зато у GH1, если Панасоник не наделает глупых ошибок, вполне конкретная аудитория вырисовывается...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
... о зеркалках и мутантах от Панасоника
Старый 16.03.2009, 17:54   #13
Меню пользователя PitBowen
Старожил

Цитата:
Сообщение от Speereo Посмотреть сообщение
Д90 в LiveView фокусируется по контрасту. Почему того же не сделали для видео - непонятно.
Да, помимо АФ проблем с видео у D90 хватает. Огромные файлы посредственного качества. Кому это надо? Чисто маркетинговая приблуда.
Безусловно. Но лично мне интересно узнать, сколько человек купили Д90 из-за видео. Чует мое сердце, что немало.
PitBowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:56   #14
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от PitBowen Посмотреть сообщение
Безусловно. Но лично мне интересно узнать, сколько человек купили Д90 из-за видео. Чует мое сердце, что немало.
Да я сам чуть было не повелся )))
И коллеге чуть было не порекомендовал.
Д90 отличная камера, но если бы коллега купил его из-за видео, то потом бы пришлось извиняться за такую "видеокамеру".
Просто видео в зеркалке влспринимается как "революция", в то время как +2 мегапикселя и +2 точки автофокуса это эволюция. )) Вот и ведутся многие...
Старый 17.03.2009, 01:11   #15
Меню пользователя FuSk19
BubenTeam

Цитата:
Сообщение от Skupoy Посмотреть сообщение
А при чем тут гонка? Количество мегапикселей это еще не показатель качества и не кнопка "Шэдэвр". Будем ждать ТТХ проверенных народом....
Ну я вобщем и не говорил, что дело только в мегапикселях...можно хоть 90 засунуть, только смысл от них без нормальной оптики и качественного графического процессора!
Я просто констатировал как факт, что на данный момент это больше чем у кого-либо...

Да и 30 000 бакинских это действительно слишком, даже для МЕГО Профессионалов
Ответ