THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 11:52   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
AMD Phenom II: анализ разгона, производительности и эффективности

Под эффективностью мы понимаем соотношение выполненной работы к затраченной энергии. Маломощные процессоры дают низкую эффективность, поскольку они справляются с заданием во много раз дольше, теряя преимущество по низкому энергопотреблению. Но как будет изменяться эффективность процессоров Phenom II после разгона? Не даст ли увеличение частоты серьёзный прирост по производительности, а энергопотребление повысится незначительно? Какая будет у Phenom II оптимальная частота, дающая максимальную эффективность? На эти вопросы мы и решили найти ответ.



AMD Phenom II: анализ разгона, производительности и эффективности
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:41   #2
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
вот интересно,проходим тесты к примеру Titan
мой проц и память выбивает на дефолте примерно одинаково
но вот при хорошем разгоне уже проц в 2 раза больше выбивает.
Значит ли это что в макс. разгоне проц где то(приложения) упрется в память?
То есть я хотел бы узнать оправдан ли переход на DDR3?
Вот я смотрю просто на i7,проц выбивает в тесте как и мой а память DDR3 в 2,5 раза больше,
это имеет какой то практический смысл в приложениях?

Добавлено через 6 минут 21 секунду
мне пока и DDR2 выше головы но все таки хотелось бы понять
__________________
Если у Вас нет врагов-значит у Вас нет твердых убеждений
C.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:05   #3
Меню пользователя sample_626
Старожил
 
Аватар для sample_626
  
Мдя ... А контроллер памяти значит функционировал на штатных 1.8 Ггц даже при разгоне до 3.8. Хехехе.
__________________
Одно другому не мешает
sample_626 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:04   #4
Меню пользователя igor92
Старожил
 
Аватар для igor92
  
Цитата:
Сообщение от sample_626 Посмотреть сообщение
Мдя ... А контроллер памяти значит функционировал на штатных 1.8 Ггц даже при разгоне до 3.8. Хехехе.
чтобы контроллер памяти (как и частота северника) функционировал на высшей частоте, нужно гнать "по шине", а не множителем
__________________
мой сайт по FIFA 12
igor92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:12   #5
Меню пользователя ПРRЯНИК
Старожил
  
Надеюсь следующие серии процессора добьются более солидных результатов в разгоне и энергопотребление эх брали бы на тест пару десятков ....было бы интересно посмотреть ...
__________________
i7-3770k@4.5/P8Z77-M PRO/7870@1255/intel 520 120Gb/ST3000DM001/16Gb озу/Win7 64/Asus Xonar/Razer мыш,клава+Nostroma
ПРRЯНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:16   #6
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от igor92 Посмотреть сообщение
чтобы контроллер памяти (как и частота северника) функционировал на высшей частоте, нужно гнать "по шине", а не множителем
Ну на моей материнской плате Gigabyte, например, частота контроллера памяти множителем в BIOS задаётся. Мой 940 работает на 3,6 ГГц (1,472 В), контроллер я выставил 2,2 ГГц вместо штатных 1,8 ГГц (может и больше можно, ещё не проверял).
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:53   #7
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
ЧТо сказать, хороший процессор получился. Разгон в процентном соотношений невилик, но модель-то топовая. ну а то, что энергосбережение работает и в разгоне вобще отлично.

Возможно, для наглядности и большей информативности стоило как-то сравнить этот проц с конкурентами Интела.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:32   #8
Меню пользователя Mikron
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikron
  
Цитата:
Сообщение от heavy-razzer Посмотреть сообщение
сравнить этот проц с конкурентами Интела
А в настоящий момент никакой конкуренции АМД и Интела нет.

Из новинок этого года Интел - выбор любителей дорогих "попугаев" и сверх -экономичных, -дешевых, -компактных неттопов.
(Core2 вылетают один за другим, даже без снижения цены и запасать их впрок бессмысленно.)

АМД же твердо держит миддл-топ.
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:24   #9
Меню пользователя Циник
Старожил
  
в разделе "Тестовая конфигурация" видеокарта пропущена) по драйверам конечно можно догадаться что это нвидиа, но какая конкретно..)
Циник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:07   #10
Меню пользователя igor92
Старожил
 
Аватар для igor92
  
dch, я вот изучая ситуацию с разгоном этого проца заметил, что прослеживается определенная тенденция: проц нормально берёт 3600, а дальше уже слабовато.
У вас, как у редактора, думаю, был опыт работы с многими такими процами, так вот, не встречались ли такие, что ставбильно берут рубеж в 4гГц?
__________________
мой сайт по FIFA 12
igor92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:17   #11
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от igor92 Посмотреть сообщение
dch, я вот изучая ситуацию с разгоном этого проца заметил, что прослеживается определенная тенденция: проц нормально берёт 3600, а дальше уже слабовато.
У вас, как у редактора, думаю, был опыт работы с многими такими процами, так вот, не встречались ли такие, что ставбильно берут рубеж в 4гГц?
Нет, у нас таких не встречалось. Для большинства CPU Phenom II 3,6 ГГц как раз является порогом.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:20   #12
Меню пользователя igor92
Старожил
 
Аватар для igor92
  
Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Нет, у нас таких не встречалось. Для большинства CPU Phenom II 3,6 ГГц как раз является порогом.
ясно. Спасибо
__________________
мой сайт по FIFA 12
igor92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:01   #13
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
в разделе "Тестовая конфигурация" видеокарта пропущена) по драйверам конечно можно догадаться что это нвидиа, но какая конкретно..)
на фото - 260_2 от зотак
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_...ciency-02.html
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:44   #14
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
а какже зарубежные тесты где их разгоняли до 6500?
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:32   #15
Меню пользователя tiscov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Нет, у нас таких не встречалось. Для большинства CPU Phenom II 3,6 ГГц как раз является порогом.
У меня AMD Phenom II 920. Какая у него оптимальная максимальная частота? Читал, что без увеличения напряжений система сохраняла стабильность при повышении базовой частоты тактового генератора до 240 МГц. http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/26032
Хотя у меня на MSI KA790GX-M стабильно работает при 230. При 240 система грузится, но не проходит тест ОССТ. Система энергосбережения очень волнует, так как комп работает в режиме 24/7 и большее время работает при минимальной нагрузке. Память проверенная, и 20% разгон для неё не проблема. Всё делал в точности, как в статье. Интересно. проблема в камне или в матери или руки кривые. Кулер боксовый, температура максимум 57 градусов под нагрузкой.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru