THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 13:55   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Электронные книги: десять интересных моделей

Электронные книги набирают популярность, поскольку они позволяют наслаждаться любимыми произведениями и периодикой в общественном транспорте, в командировке или просто дома. Мы рассмотрели десять электронных книг, некоторые их которых присутствуют в продаже, другие только появятся, а часть представлена только в виде концепт-моделей.

Электронные книги: десять интересных моделей
TestLab вне форума  
Старый 05.05.2009, 18:00   #2
Меню пользователя levth
Старожил

В статье, кажется косяк.
Sony 700 выглядит вот так

http://rostrade.com/descr20275.htm

А у вас картинка от 505
levth вне форума  
Старый 05.05.2009, 19:17   #3
Меню пользователя nite_man
Старожил

Надеялся увидеть реальные модели, а большая часть приведенного в статье - либо концепты, либо модели, не ориентированные на российский рынок. Хотелось бы увидеть по крайней мере 5-6 моделей, которые дружат с русским языком без танцев с бубном и которые можно запросто купить.
nite_man вне форума  
Старый 05.05.2009, 19:22   #4
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

А эплловская безделушка тут при чем? можно было с таким же успехом и какой-нибудь нетбук сюда сунуть с reader'ом.
Старый 05.05.2009, 20:00   #5
Меню пользователя Andy_Manson
Старожил

Из представленных книг в продаже не видел ни одной (iPhone на электронную книгу не тянет - я полностью согласен с Георгием). "BEBOOK 2" по внешнему виду точная копия Hanlin eReader V3, которым пользуюсь почти год.
Andy_Manson вне форума  
Старый 05.05.2009, 20:31   #6
Меню пользователя safari
Старожил

в нашей стране продается bebook (под разными брендами) и SONY 500, 505 и 700.
Если сравнить bebook с SONY, то все равно как сравнивать туалетную и офисную бумагу по белизне. bebook выигрывает по большему кол-ву поддерживаемых форматов и по цене.
safari вне форума  
Старый 06.05.2009, 00:46   #7
Меню пользователя Alamik
В процессе регистрации по e-mail

Странно... PocketBook даже не упомянут. А ведь, помимо уже продаваемых 301 и 301 plus моделей надвигается 201 (PocketBook 360°), которая обещает стать лучшим предложением как по эргономике, так и по функциональности ПО. И уже в июне, а не где-то за горами, как большинство из предложенных концептов.

Вообще, советую специализированный ресурс по теме: The-eBook.org
Alamik вне форума  
Старый 08.05.2009, 19:45   #8
Меню пользователя igor12
Старожил

SONY PRS-700 оказалась полным отстоем... из-за татчскрина. Он мутит изображение. Контрастность падает и получается ощущения бельма в глазу... И бликует. Всё время хочеться сменить угол зрения на экран... вообщем я пожалел что повелся на татчскрин и подсветку. Надо было брать 505-ую...
igor12 вне форума  
Старый 19.05.2009, 15:35   #9
Меню пользователя Urbanghost
Старожил

Можно было указать и Kindle DX: 9,7-дюймовый E-Ink экран (1200 x 824 px, 16 оттенков серого), поддержка PDF. Сони, думается, вскоре сделает достойный ответ на это очень привлекательное решение. Я себе такую прикуплю на отдых, надоело книги таскать.
Urbanghost вне форума  
Старый 21.05.2009, 07:03   #10
Меню пользователя Karavan
Ветеран клуба THG

Больше года использую Sony 505. Доволен как слон - исчезли горы распечаток, немалый дополнительный вес в поездках за счет книжек и так далее.
Недавно решил попробовать новые версии Sony 700 и Kindle.
Обе не понравились - Sony за счет того, что нет кнопочек листания страниц - каждый раз возить пальцем по тачскрину просто неудобно, а Kindle мало пригоден для русскочитающих - у него основная функциональность заточена на закачку книжек с Амазона, что нам не очень-то нужно. Да и тяжелее он и массивнее, что тоже не есть хорошо.
Karavan вне форума  
Старый 21.05.2009, 09:36   #11
Старожил

Цитата:
Сообщение от Karavan Посмотреть сообщение
Больше года использую Sony 505. Доволен как слон - исчезли горы распечаток, немалый дополнительный вес в поездках за счет книжек и так далее..
Вопрос возник небольшой: часто ли приходится конвертировать из PDF? Очень много книг, журналов именно в этом формате. Насколько комфортно читать результат конвертации? Я на Kindle DX запал из-за большого разрешения и поддержки PDF. Жду теперь полноценных обзоров и сравнений.
Urbanghost вне форума  
Старый 21.05.2009, 09:58   #12
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Urbanghost Посмотреть сообщение
Вопрос возник небольшой: часто ли приходится конвертировать из PDF? Очень много книг, журналов именно в этом формате. Насколько комфортно читать результат конвертации? Я на Kindle DX запал из-за большого разрешения и поддержки PDF. Жду теперь полноценных обзоров и сравнений.
Sony reader сам читает PDF файлы, то есть внешне ничего конвертировать не нужно. Правда при загрузке PDF файлов в reader происходит их форматирование, что может быть относительно долгим процессом в том случае, если это какой-нибудь мануал с массой картинок, таблиц и прочих вещей. Я таким образом держу под рукой инструкции на фотокамеры и некоторые другие полезные штуки.

Если загружить обычный текстовый PDF, то форматирование происходит довольно быстро.

Но я в основном читаю книги, которые готовлю заранее - беру исходный текст в формате Word, RTF, FB2 и прогоняю его через BookDesigner 4.0. На выходе получаю готовый файл уже в сониевском формате LRF, который потом просто загружаю через USB порт в reader. Такие файлы тоже форматируются в ридере при первом вызове, но очень быстро.

Обычно все скидываю на SD карточку, которая вставлена в reader, внутреннюю память не использую, хотя и ее тоже достаточно.

В общем, и подготавливать книги легко, и читать удовольствие. Жить стало легче
Karavan вне форума  
Старый 21.05.2009, 10:34   #13
Старожил

Karavan, спасибо за подробный ответ. Буду в Уфе искать владельца 505. В прошлом году из-за перевеса багажа заплатил ощутимую сумму. Ради интереса взвесил все книги и инструкции, которые взял, килограмм на 4-5 потянуло. А reader, кстати, похож на ноут и при перелетах в большинстве случаев не взвешивается, как и фотоаппарат, и камера. Жаль пока на журналы нельзя в электронном виде подписываться. Думаю пару лет пройдет и прогресс будет, amazon свой reader именно с прицелом на продажу книг и журналов выпускает.
Urbanghost вне форума  
Старый 21.05.2009, 17:14   #14
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

а еще у 505 корпус-металл. у нас все только на них сидят.
А насчет незавозят- хз, когда их еще только в США продавали, наши в московию когда летели,- заказывали, и покупали. С небольшой надценкой конечно
Думаю было бы желание- привезут что хошь.
mrguest вне форума  
Старый 22.05.2009, 05:15   #15
Ветеран клуба THG

Насчет доступности Sony Reader 505 - я сам брал в штатах, а потом русифицировал с помощью этих ребят:

http://www.the-ebook.org/rus/?page_id=85

И вот тут их форум, весьма полезный:

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7155

Но это было больше года назад, сейчас вроде с доставкой любого русифицированного ридера (куда угодно) проблем нет, можно посмотреть здесь:

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7155
Karavan вне форума  
Закрытая тема