THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 11:15   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Intel Core i7-975 Extreme и i7-950: поднимаем планку производительности

Компания Intel решила обновить свою топовую линейку Core i7, хотя в этом, на наш взгляд, не было необходимости из-за отсутствия конкурентов. Но вместо дополнения мы получили обновление: новый процессор Intel Core i7-975 Extreme пришёл на замену предыдущей модели 965 Extreme, а i7-950 заменяет 940-й процессор. Цены остаются прежними, но частота увеличивается на 133 МГц. Предлагаем ознакомиться с обзором и тестами новых процессоров Intel Core i7-975 Extreme, Intel Core i7-950.



Intel Core i7-975 Extreme, Intel Core i7-950 | Обзор и тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:56   #2
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
Цитата:
Если вы почитаете комментарии в нашем Клубе экспертов, то может создаться впечатление, что лидером по производительности сегодня является AMD. Однако у AMD не очень удачное положение, эта компания пытается догнать конкурента.
Если у Вас складывается такое впечатление, это совсем не значит что оно складывается у всех. АМД уже 30 лет догоняет. А основной довод фанов этой фирмы отнюдь не максимальная производительность, а соотношения производительности на доллар цены.

Цитата:
Но не слушайте фанатов: процессоры Intel Core i7 сегодня являются самыми производительными, поэтому две игровые сборки в мае из трёх мы собрали на процессорах Core i7-920.
Странно.. если сделали бы сборки для кодирования видео и сжатия музыки, я бы еще понял. Но учитывая тесты фенома в играх и его цену говорить о его тотальном проигрыше... странно как то. Феном - разумный выбор за свои деньги для игрового ПК. Причем для того чтоб перейти на новый проц не надо менять мать. А это уже не 100 долларов разницы.

Обзор хороший, очень грамотно и точно написан. Но выводы непонятны. Спасибо автору за пищу для ума.
Fulkrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:04   #3
Меню пользователя Buga
Very Nice!!!
 
Аватар для Buga
  
Fulkrum, i7 975 нужен не для геймеров, а для рекордов. 965 на воздухе до 5ггц разогнали, этим АМД похвастать не может. Этот процессор купят единицы, он нужен лишь для поднятия престижа фирмы. А 920 стоит столько же сколько 955 фен, иногда даже дешевле, у нас, например он дороже 920 и7, а 940 у нас стоит столько же. При этом платформа на и7 предлагает трёхканальныю память с низким напряжением и поддержку SLI, чем АМД похвастать также не может. Следовательно при равной цене на платформы покупать АМ3 очень глупо.
Buga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:57   #4
Меню пользователя fland
Старожил
 
Аватар для fland
  
очень странный вывод - фен, который дешевле в некоторых играх спокойно обходит i920, при этом и сама платформа будет стоить существенно дешевле именно на феноме, как-то руки intel уже и до thg дотянулись?
согласен, в приложениях фены не очень красиво выглядят - но, думаю, большинству рядовых пользователей поважнее красота в играх, а приложения - можно еще один чаек успеть за это время выпить.
fland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:16   #5
Меню пользователя wasp5000
Старожил
 
Аватар для wasp5000
  
Солидарен с автором. Покупаешь новый комп - Корка 7, делаешь апгрейд с АМ2 - феник. Стоит добротная Корка 2? - лучше пересидеть кризис на ней.
__________________
Мужики, всем пофиг, какой у вас конфиг компа. Серьёзно.
wasp5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:16   #6
Меню пользователя Палыч
Старожил
 
Аватар для Палыч
  
Спасибо за тест.приятно было посмотреть на скорость фена955-го в играх))))))))))))))))
__________________
Intel C2D E8200@3,4/Asus p5k/Gf 8800gt/Seagate 320gb
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:19   #7
Меню пользователя Палыч
Старожил
 
Аватар для Палыч
  
В Питере фен955 уже есть за 8000р.-для людей сидящих на амд,лучше не придумаешь!
__________________
Intel C2D E8200@3,4/Asus p5k/Gf 8800gt/Seagate 320gb
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:23   #8
Меню пользователя Палыч
Старожил
 
Аватар для Палыч
  
[quote==mek=;482759]По вашему он слаб ???

да наоборот-отличная штука!!!!!

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
специально полез цену посмотреть
фен955-8022р.
фен920-6555р.
__________________
Intel C2D E8200@3,4/Asus p5k/Gf 8800gt/Seagate 320gb
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:24   #9
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
Buga, вывод в статье был таков - толку от АМ3 - как от козла молока. Вот 920 Кор - это проц. А фен - сливает. И если кто то там кричит про равность в играх - это фанат, его не слушайте. Вот мы обе наши дорогие сборки собирали именно на корках!

И как по мне 955 фен тоже не стоит своих денег и сделан для рекордов по частоте... кстати 7 ГГц под азотом тоже неплохо)))
А вот 5ГГц на воздухе - http://www.overclockers.com.ua/news/...-05-25/103823/

для нормальных людей есть 940 и 720 фен и 920 Кор. Вот если сравнить их по цене и производительности выйдет наглядная картинка.

Преимущества Коров в их архитектуре, способной за такт выполнять больше инструкций, а не в трехканальном контроллере памяти.
Fulkrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:31   #10
Меню пользователя Палыч
Старожил
 
Аватар для Палыч
  
как мне кажется,разница в цене между 955 и i7 920 практически оправдывает разницу в производительности.с поправкой на то,что цены будут адекватные.
__________________
Intel C2D E8200@3,4/Asus p5k/Gf 8800gt/Seagate 320gb
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:38   #11
Меню пользователя wasp5000
Старожил
 
Аватар для wasp5000
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
wasp5000, а вся проблемы заключается в том , что интелы 975 стоят тыщу енотов...
о госпади)
WinRAR:
fen955 - 1:28
i7920 - 0:48

Лично я часто ужимаю по 20-40ГБ информации в бэкап именно РАРом. Думаю не я один активно пользую эту программу.
Посчитай разницу в производительности.
Посчитай разницу в ценах.
Стоит ли терять столько производительности в приложениях ради 5% производительности в играх? (тем более когда там уже после 50fps)
__________________
Мужики, всем пофиг, какой у вас конфиг компа. Серьёзно.
wasp5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:43   #12
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
Цитата:
Ну, в лучшем случае разница 5%. И? а в приложениях кора добивается прироста в 50%.
- кодировать видео и звук на проце становится архаизмом. все винрары и антивирусы будут работать на видеокартах. грядет эра гетерогенных вычислений

Для процов задачи будут несколько иными. Только игры могут одновременно нагрузить процессор самыми разнообразными заданиями. Просчет AI, физики (которая тоже перекочует на видеокарты), математики... И судить сегодня о перспективах новых платформ очень сложно. Интел видит будущее по своему - платформа х86. АМД по своему - Fusion, ATI Stream...

Меня просто пугает поразительная разница в синтетике и играх.. игры еще не умеют пользоваться всеми преимуществами новых процов?

Цитата:
Лично я часто ужимаю по 20-40ГБ информации в бэкап именно РАРом. Думаю не я один активно пользую эту программу.
Я иногда ужимаю книги в формате док с 5 мб до 500 кб!!! а 20-40 ГБ... это что то. жду пока появятся БД диски по разумным ценам и сделаю бэкап всех винчей)

Последний раз редактировалось Fulkrum, 04.06.2009 в 17:45.
Fulkrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:10   #13
Меню пользователя wasp5000
Старожил
 
Аватар для wasp5000
  
Цитата:
Сообщение от Fulkrum Посмотреть сообщение
-

Я иногда ужимаю книги в формате док с 5 мб до 500 кб!!! а 20-40 ГБ... это что то. жду пока появятся БД диски по разумным ценам и сделаю бэкап всех винчей)
20-40гб это рядовая свадьба в RAW формате. Скидываю на NAS 3Тб все исходники. +удобно паролить, но это уже совсем другая тема.

А когда GPU начнет выполнять хотя бы 40% задач, тогда, разумеется будет совсем другой разговор. Но насколько мне известно, ни Maya ни 3Ds MAX (на которых я выполняю 30%работы) ни Ps ни Gimp ни DreamW ни Premier не планируют на перенос вычислений на GPU. Что то говорят о FLASH но это только в проекте.
__________________
Мужики, всем пофиг, какой у вас конфиг компа. Серьёзно.
wasp5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:15   #14
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Тесты явно показали если не лидерство в производительности, то хотяб высокий потенциал у АМД, а вывод делается, что нет Интел лидер и всё тут.... Понятно куда денещки intel девает (по части игр)

Последний раз редактировалось Spider0885, 04.06.2009 в 18:18.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:16   #15
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
Зачем же хранить всю свадьбу... жалко однако места. Отработал, обработал, отдал клиенту а лучшее для своей рекламы оставил.. Хотя каждому свое... Наверно свадьбы там не бесцельно хранятся)

А вычисления на видухах станут значительно популярнее с выходом директ 11 и Винды 7-ой. а лично я жду open-cl.

На этом флуд прекращаю. Мой вывод к статье - не все коры одинаково полезны.
__________________
Turion II X2 P520/Radeon 5650 1gd/Kingston 2Gb DDR3 1066Mhz/WD250Gb/Transcend ext.640gb/15.6"LED (командировочный вариант)
Fulkrum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru