THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 10:56   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Выбираем МФУ: тест 13 струйных моделей

Многофункциональные принтеры "всё в одном", которые часто называют МФУ, сочетают в себе функции струйной цветной печати, сканирования, копирования и отправки/приёма факсов. Поскольку купить такие устройства можно, начиная примерно от $50, они стали заманчивым предложением для многих покупателей. Мы протестировали тринадцать моделей: Brother DCP-385C, Canon Pixma MP240, Canon Pixma MP620, HP Photosmart C4483, HP Photosmart C4583, HP Photosmart C6383, Kodak ESP 3, Kodak ESP 5, Kodak ESP 7, Lexmark X2650, Lexmark X4650, Lexmark X4950, Lexmark X5650.

Brother DCP-385C, Canon Pixma MP240, Canon Pixma MP620, HP Photosmart C4483, HP Photosmart C4583, HP Photosmart C6383, Kodak ESP 3, Kodak ESP 5, Kodak ESP 7, Lexmark X2650, Lexmark X4650, Lexmark X4950, Lexmark X5650 | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:44   #2
Меню пользователя marchulya
В процессе регистрации по e-mail

жаль что не было epson-ов
заключение меня в общемто удивило. у lexmark 5650 - качество хуже чем у любого другого мфу, судя по фоткам. и скан фотки хуже некуда ...
качество оптимальное как мне кажется, у canon-ов
marchulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:23   #3
Меню пользователя networkva
Старожил

а я за раздельные девайсы...
имхо отдельно купленный сканер будет получше любого встроенного , да и принтер можно тоже выбрать какой хочешь .
и не надо будет выбирать у кого каких меньше недостатков
Старый 05.07.2009, 20:54   #4
Меню пользователя Larkin
Эксперт клуба THG

Цитата:
Сообщение от networkva Посмотреть сообщение
имхо отдельно купленный сканер будет получше любого встроенного
Сейчас уже такие мфу стали делать, что ничего раздельно покупать не нужно. У меня наприме MP540- если сделать копию какого нибудь документа A4- отличить от оригинала порой невозможно
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:36   #5
Меню пользователя marchulya
В процессе регистрации по e-mail

networkva,

кайф как раз в том чтоб не было нагромождения рабочего стола всеми этими девайсами в отдельности!
marchulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:56   #6
Меню пользователя networkva
Старожил

уровень захламления у каждого человека разный.....
просто у меня 2 раза принтер ломался...
вот такой вот я любитель заправки картриджей)))
Старый 27.08.2009, 18:44   #7
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Выбираем МФУ: тест девяти струйных моделей

Многофункциональные принтеры "всё в одном", которые часто называют МФУ, сочетают в себе функции струйной цветной печати, сканирования, копирования и отправки/приёма факсов. Поскольку купить такие устройства можно, начиная примерно от $50, они стали заманчивым предложением для многих покупателей. Мы протестировали девять моделей: Canon Pixma MP630, Canon Pixma MP980, Canon Pixma MX330, Epson Stylus Photo TX800FW, Epson Stylus TX200, Epson Stylus TX600FW, HP Deskjet F2280, HP Officejet 6500, HP Photosmart Premium.

Canon Pixma MP630, Canon Pixma MP980, Canon Pixma MX330, Epson Stylus Photo TX800FW, Epson Stylus TX200, Epson Stylus TX600FW, HP Deskjet F2280, HP Officejet 6500, HP Photosmart Premium | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:45   #8
Меню пользователя MrKiller
k1ll4nj0y

networkva прав, если купить по отдельности принтер и сканер hi-end класса, то они будут качественнее чем того же класса мфу(тока мфу чуток дешевле будет)

Цитата:
вот такой вот я любитель заправки картриджей)))
я пользуюсь совместимыми(hi-black-чипованные) и дешевле 2,5 раза и качество ченрил сопоставимое...(главное классную бумажку купить)

Цитата:
У меня наприме MP540- если сделать копию какого нибудь документа A4- отличить от оригинала порой невозможно
у меня например МР610, так распечатанную фотку(из фотоателье) отличить трудно(но можно)
не рекомендую покупать нечипованные картриджи, через пару распечаток поставленный чип отрубается, да и качество изготовления картриджа низкое- как-то пытался поставить такой, так из-за большой дырки(которая пленкой отрываемой укрыта) из выходного отверстия капнула большущая капля прям в механизм прокрутки бумаги. месяц очищал потратив где-то 50 листов бумаги, несколько ватных палочек и спирта грамм 400...

ктате самое удобное (для меня) это наличие картридера(покупать не надо-с компом отлично дружит)

эээхх, все-таки мой 610 стареет....

Последний раз редактировалось MrKiller, 27.08.2009 в 20:03.
MrKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:00   #9
Меню пользователя dr.yomoyo
Старожил

МФУ от CANON самый лучший выбор,на мой взгляд. У меня МР500 служит четыре года без проблем и нареканий тьфу, тьфу... если не считать попавшую в лоток подачи бумаги черешневую косточку
dr.yomoyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ