THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 12:04   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Blu-ray 3D или фильмы в 3D-видении: эксклюзивные тесты THG

Новый формат Blu-ray 3D в мире ПК ожидают серьёзные перспективы. Действительно, инфраструктура ПК имеет некоторые важные преимущества по сравнению со стационарными плеерами Blu-ray 3D: гибкость, возможности модернизации и уже существующую экосистему 3D благодаря технологии Nvidia 3D Vision. Уже некоторое время на рынке представлены соответствующие мониторы, очки, излучатели и даже приводы Blu-ray. Единственное чего не хватает сегодня – драйверы, программные плееры и фильмы Blu-ray 3D, которые можно было бы смотреть. Но всё это уже ждёт нас этим летом, а пока что мы получили возможность эксклюзивно протестировать технологию Blu-ray 3D, и в нашей статье мы поделимся впечатлениями.

Blu-ray 3D или фильмы в 3D-видении: эксклюзивные тесты THG
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:45   #2
Меню пользователя Faton
War... War never changes

Спасибо за обзор. Уже сам давно хочу попробовать 3d vision от инвидии, даже накопил денег на новый монитор со 120 Hz. Но пока не спешу, жду выхода ответного удара от АМД, да и технология 3D пока не имеет общего стандарта, купишь сегодня 3D vision, а завтра уже что то новое выйдет более перспективное (а программные оптимизации не всегда являются панацеей). Да и из за монополии инвидии покупать очки за 200 + 150 за ещё 1 набор честно жаба душит
Ну а Blu-ray 3D, думаю через пол годика получит высокое распространение, главное что бы мультиков по больше делали, дети любят эти 3D штучки,а мы родители спонсируем эти походы. Кто откажет любимому чаду, да и честно сам себе не откажу в этом удовольствии...

Последний раз редактировалось Faton, 21.06.2010 в 12:52.
Faton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:27   #3
Меню пользователя Alien-T
Старожил

А мне 3D от nvidia вообще не понравилось.
Жалкое зрелище. И реальная нагрузка на глаза.
Единственное что можно точно получить - это косоглазие.

Лучше интересно снимали... сюжет... а не фигню всякую в 3D.
А ребёнка точно бы не подпустил к 3D.

Последний раз редактировалось Alien-T, 21.06.2010 в 13:29.
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:04   #4
Меню пользователя Faton
War... War never changes

Цитата:
Сообщение от Alien-T Посмотреть сообщение
Жалкое зрелище. И реальная нагрузка на глаза.
Единственное что можно точно получить - это косоглазие.

Лучше интересно снимали... сюжет... а не фигню всякую в 3D.
А ребёнка точно бы не подпустил к 3D.
Обожаю продуктивную критику...
Когда то и про интернет говорили, что он от лукавого, а уж телевизор так вообще сосредоточение зла
Старый 21.06.2010, 14:17   #5
Меню пользователя Skylark(R) Inc.
Meus durus, conjectioso .

AlienT, при просмотре 3d проблемы чаще всего возникают из-за того, что большинство людей пытается, как в жизни, сфокусировать зрение на объектах. Но при просмотре в поляризованных очках (как в других случаях 3D - не знаю) нужно смотреть просто и расслабленно, пытаться вообще не фокусировать взгляд на чём-либо конкретно.
4)PROFIT???.....
Skylark(R) Inc. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:30   #6
Меню пользователя Tarik
Старожил

Очень интересная статья. Теперь понятны некоторые нюансы 3D-видения. Тоже хочу взглянуть на 3d vision, но к сожалению, собирать систему на основе этой технологии слишком затратно и огорчает чрезмерная темнота (судя по отзывам) при просмотре + слишком мало контента в 3D на сегодня
Определенно, технология 3D Blu-ray еще сырая, но весьма перспективная.
Интересно, какая ситуация с играми в 3D?
По моим сведениям, много современных игр поддерживает 3D vision.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:59   #7
Меню пользователя Alien-T
Старожил

Ну что сказать... мне лично не понравилось заметное мигание очков, я вижу его постоянно. Немного подташнивает. И какие гарантии, что не нарушиться... ось глаз? (ну в крайнем случае конечно).
Ну и деньги не малые за всё за это... хотя бы заметное мигание убрали чтоли?

Последний раз редактировалось Alien-T, 22.06.2010 в 13:47.
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:13   #8
Меню пользователя BOOMbastiK
В процессе регистрации по e-mail

Спасибо за очень интересную статью - как всегда все подробно и предельно ясно.

У меня вопрос к дорогой редакции - так как у вас это уже 3-я статья на тему 3Д, и я собираюсь к концу лета собрать 3Д-систему на базе Nvidia 3dtv play + телевизор, планируете ли вы провести сравнительное тестирование 3Д телевизоров 1-й волны от Сони, Самсунг, LG и плазмы Panasonic (естественно как только выйдет вышеуказанные драйвера от nvidia с поддержкой hdmi 1.4)?
BOOMbastiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:18   #9
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил

насчет глаз это Alien-T верно заметил, имхо
не стоит рисковать
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:16   #10
Меню пользователя liosan
Старожил

Добрый вечер, у Вас опечаточка по поводу монитора от LG 2362, там должен быть 2362. Три года отработал (сейчас работаю на конкурентов) в данной компании как раз в этом направлении, замечу что в Украине обещали продавать его с мая по цене от 500 у.е, но до сих пор нет. Статья мне очень интересна, большое спасибо за Ваш труд. Крайне познавательно.
liosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:35   #11
Меню пользователя Я в шоке
Старожил

Играл сегодня у знакомого на gtx 470 в Mirrors edge в 3д,да очень хорошо,но сильно глаза напрягает,10 минут игры,полчаса глаза отходят
Старый 22.06.2010, 07:55   #12
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь

Доброго времени суток.
Спасибо за обзор ,нормальненько так.
А что у некоторых опрошеных имена англицкие ?
Старый 22.06.2010, 12:03   #13
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
А что у некоторых опрошеных имена англицкие ?
Автор статьи американский.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:40   #14
Меню пользователя Wowic
Старожил

Сыро все это

Это все настолько сыро, что вкладывать деньги в любую стереосистему считаю баловством.

Вообще мигающие очки принципиально напрягают глаза.
Это неустранимый недостаток технологии.
Недаром в кинотеатрах используется только поляризация (правда еще и от того что зрителю дают в руки очки, а цена на поляризационые очки меньше, чем на затворные)
Wowic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:22   #15
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG

.... поглаживая старенький 100 Гц грюндик (ему лет 10) - можно вопрос - почему у вас телевизоры 60 Гц оказались? Современные панели - 200 ГЦ.... Что касается фильмов - если его специально не снимали как 3Д выглядеть он будет жалко, из всего вышедшего за последний год единственным по настоящему 3Д фильмом был Аватар, у остальных 3Д для галочки.
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ