THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 23:39   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

MythTV: платформа для идеального домашнего кинотеатра. Часть I

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Сегодня на рынке можно найти немало оболочек для построения домашнего кинотеатра, включая знаменитую Windows MCE 2005. Но существует весьма интересная и гибкая альтернатива: оболочка MythTV, пришедшая из мира Linux. Благодаря поддержке большого числа независимых разработчиков мы получаем богатый набор возможностей. Наконец, следует упомянуть, что MythTV полностью бесплатна. Мы начинаем цикл статей, посвящённых MythTV.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 12:45   #2
Старожил

MythTV: платформа для идеального домашнего кинотеатра. Часть II

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Вторая статья в нашем цикле, посвящённом MythTV, посвящена гибкой и функциональной сетевой топологии системы. Она выгодно отличает MythTV от других оболочек для домашнего кинотеатра. А плагины MythTV расширяют возможности системы практически бесконечно.
Старый 09.01.2007, 21:06   #3
Меню пользователя
Без прописки

Thumbs up

я могу помочь так как и сам пользуюсь mythtv уже 2 года в системах suse и gentoo
Старый 09.01.2007, 23:49   #4
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

ОК. Если будут какие-то замечания, советы, рекомендации, дополнения по циклу статей о MythTV - всегда рады!
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 06:58   #5
Старожил

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: MythTV - уникальная оболочка для создания домашнего кинотеатра на основе ПК. MythTV построена на открытом исходном коде, поддерживает гибкую и мощную сетевую инфраструктуру клиент/сервер. Набор функций клиента MythTV во многом определяется доступными плагинами. В третьей статье цикла, посвящённого MythTV, мы рассмотрим тринадцать официальных плагинов, существенно расширяющих возможности оболочки.
Старый 12.01.2007, 17:17   #6
Меню пользователя evgeny_trofimov
Старожил

Question Установка под Windows

"MythTV - программный пакет, который можно скачать бесплатно. Он состоит из системы меню, нескольких плагинов и уникальной сетевой архитектуры, которая позволяет превратить существующий компьютер под Linux, BSD, Mac OSX или Windows в центр вашей цифровой вселенной."

Исходя из этой фразы система может работать под Windows (XP?). Однако, ни одного упоминания о такой возможности ни на сайте этой системы, ни где-либо в и-нете я не обнаружил. Скачал систему, хочу поставить под Windows. Я могу это сделать?.. По возможности поясните как.

Спасибо!
Старый 14.01.2007, 23:48   #7
Меню пользователя Tolstyj
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от andreyforte
я могу помочь так как и сам пользуюсь mythtv уже 2 года в системах suse и gentoo
Я вот все ломаю голову, как нормально проигрывать диск (не ДВД формат, а просто диск с данными) с записаным на нем кучей авишек (коллекция мультиков)?
Tolstyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:57   #8
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Tolstyj есть линуксовый дистр, весом в 40 мегов гдето, который пишется на диск и грузится, создан он специально для проигрывания видео
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:07   #9
Меню пользователя Tolstyj
Старожил

Я хочу сделать медиацентр себе, чтобы управлять нормально с ДУ. У меня есть коллекция видео на винчестере и куча на дисках.
Так вот с теми фильмами, что на винчестере проблем нет, а вот с те что на дисках есть. Так как mythtv не хочет проигрывать диски с записаными на них авишками, а только DVD или VCD. Вот и возник вопрос как его заставить.

Можно конечно, подмонтировать диск туда, где хранятся остальные фильмы, но тогда при кажной смене диска нужно будет сначала бежать и обновлять базу данных, а только потом проигрывать фильмы, но это решение через задний проход.
Tolstyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 20:33   #10
Меню пользователя
Без прописки

Re: Установка под Windows

Цитата:
Первоначальное сообщение от evgeny_trofimov
"MythTV - программный пакет, который можно скачать бесплатно. Он состоит из системы меню, нескольких плагинов и уникальной сетевой архитектуры, которая позволяет превратить существующий компьютер под Linux, BSD, Mac OSX или Windows в центр вашей цифровой вселенной."

Исходя из этой фразы система может работать под Windows (XP?). Однако, ни одного упоминания о такой возможности ни на сайте этой системы, ни где-либо в и-нете я не обнаружил. Скачал систему, хочу поставить под Windows. Я могу это сделать?.. По возможности поясните как.

Спасибо!
Ну дак есть или нет для ВИНДОВОЗА?
Старый 12.02.2007, 10:35   #11
Меню пользователя seerd
Старожил

эксперты ..., линуксоиды ...
качай дистрибутив, компилируй, а потом еще три дня с бубном вокруг него бегай.
под винду эта ... не работает.
исходник есть, можешь попробовать скомпилировать.
если времени до...

Последний раз редактировалось seerd, 21.01.2008 в 01:56.
seerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 19:52   #12
Меню пользователя пират
Без прописки

ну почему ни кто толком не напишет как эту замечательнейшую медиа-прогр. запустить в винд-се. по поводу mce (виндоуз-медиацентр) замечечу что проблем с ней много, как-то тв-тюнеры она видит только некоторые и модулей к ней нет. но надо ли переходить на лунокс ? если эта программа как-то будет работать в виндоузе.
Старый 12.03.2008, 19:33   #13
Меню пользователя N&N
Старожил

Для винды ходи сюды:
http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=101161
или в google поищите WinMyth
но винда не спасет вас от пляски с бубном
N&N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ