THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 18:20   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Fischer Audio FA-011: обзор деревянных наушников

Философия компании Fischer Audio подразумевает стремление предоставить пользователю качественный продукт по адекватной цене. Большинство моделей наушников, производимых под её именем, являются лучшими или одними из лучших по качеству звучания в своих ценовых категориях. Модель Fischer Audio FA-011 отличается деревянными корпусами чашек и стоит всего 3333 рубля. А что у неё со звуком? Об этом вы можете узнать, прочитав подробный обзор на страницах THG.ru.

Читать Fischer Audio FA-011: обзор деревянных наушников
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:55   #2
Меню пользователя Поп
Старожил

Не расскрыта тема "теплого лампового звука".

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Особенно порадовали высказывания типа "Общий уровень звучания Fischer Audio FA-011 значительно выше, чем можно было предположить, взглянув на их ценник."
Или "Высокие частоты в Fischer Audio FA-011 подаются целостно, исключая так называемый эффект песочка."

Аудиофилы налетай!
Поп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:36   #3
Меню пользователя tov.Sergeant
Старожил

есть пара неточностей в статей
1. крепление на самом деле аллюминевого сплава, а не пластик. Просто покраска такая, что на вид и не скажешь... Так что хлипкости там нет.
2. Шильдик новый - латунный, уже не продавливается. Видимо в редакцию попала самая первая версия.

Кстати - вообще ушки замечательные. За свои цены наушники просто великолепные. Особенно рекомендую их для просмотров концертов или кино. Ощущение пространства великолепное.
Старый 10.06.2011, 23:50   #4
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
Не расскрыта тема "теплого лампового звука".

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Особенно порадовали высказывания типа "Общий уровень звучания Fischer Audio FA-011 значительно выше, чем можно было предположить, взглянув на их ценник."
Или "Высокие частоты в Fischer Audio FA-011 подаются целостно, исключая так называемый эффект песочка."

Аудиофилы налетай!
Что-то не совсем улавливаю суть ваших претензий... Что конкретно вас не устроило?
Ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:58   #5
Меню пользователя lt.Botary
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
Что-то не совсем улавливаю суть
Могу перевести...
Форум всё же имеет техническую, а не маркетинговую направленность. На языке продавцов автомобилей такие обороты называют "лечить". Возникает ощущение "впаривания".

Эмм... переходник одевается только на удлинитель? Что-то много соединений.
По умолчанию рассчитаны на "любительский" джек 3,5 мм?
Первое впечатление не радует, да и куда делся оранжевый "деревяный" цвет чашек градо?
Старый 11.06.2011, 10:35   #6
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

Оффтоп
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:09   #7
Меню пользователя tov.Sergeant
Старожил

Цитата:
Сообщение от lt.Botary Посмотреть сообщение
Форум всё же имеет техническую, а не маркетинговую направленность. На языке продавцов автомобилей такие обороты называют "лечить". Возникает ощущение "впаривания".
Ну так есть претензии - всегда можно опровергнуть автора с помощью обоснованных доводов а не простого слюноотделения. Благо есть другие форумы, где люди пишут отзвывы о продукте уже послушав наушники, а так же есть возможность всегда пойти и послушать. В чем проблема?
А насчет "не маркетингоую" - это вы сильно. Любой информационный сайт изначально маркетинговый. Вопрос только в том, насколько адекватно преподается информация.

Цитата:
Эмм... переходник одевается только на удлинитель? Что-то много соединений.
Переходник одевается и на встроенный провод и на удлинитель.

Цитата:
Первое впечатление не радует, да и куда делся оранжевый "деревяный" цвет чашек градо?
Первое впечатление? Или вы составили впечатление о звуке наушников по фотографии ?
И причем тут градо вообще?
Старый 11.06.2011, 14:44   #8
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
Где вы тут нашли маркетинг? Я просто описывал субъективные впечатления от вкрадчивого и вдумчивого прослушивания. Наушники действительно хорошо играют, на уровне более дорогих моделей.
Цитата:
Буругунди круче
Старый 11.06.2011, 16:38   #9
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь

zlodeeyyy, Ивану тоже жить на что-то надо, детей кормить, одевать
Все статьи более-менее рекламные, тк редко кто их на голом энтузиазме пишет и железки на свои кровные для тестов берет
Кто-то их труд оплачивает и железки предоставляет и тоже не просто так.
Про зенхи 518 например ни статей ни отзывов, кому от этого лучше. Про уши почитали, выводы каждый для себя сделал. Мне лично они не понравились, вне зависимости от рекламности статьи
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 16:42   #10
Меню пользователя lt.Botary
Старожил

tov.Sergeant, А при том, что посты с утра, до кофе нефик писать
Сорри
Старый 11.06.2011, 20:33   #11
Меню пользователя tarr12
Старожил

У меня эти наушники были я их купил почти с самого начала их продаж(мне повезло мне пришла бракованная версия поэтому я смог их вернуть)
Теперь о самих ушках качество изготовления так себе особенно амбушуры они насколько неудобные и неглубокие что слушать в них музыку долго не получиться(как минимум у меня через час наченали болеть от них уши)
На счет звука с ценой вы ну скажем так переборшили раза в 2 конкурент этих ушек это Sennhesier HD598 и 598 играют на голову выше по всем параметрам кроме что пожалуй в 011 реально лучше сцена 598 ровнее детальнее нейтральнее вконце концов
Звук в этих наушниках при очень тяжелых треках(рамштайн например) сваливаетсья в кашу и слушать их становиться не приятно, но вот легкие стили(классика, транс, джаз) звучат просто отлично
Вопшем эти ушки играют чуть дороже чем стоят а учитывая такие параметры как удобство то они стоят ровно своих денег.
tarr12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:06   #12
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
На счет звука с ценой вы ну скажем так переборшили раза в 2 конкурент этих ушек это Sennhesier HD598 и 598 играют на голову выше по всем параметрам кроме что пожалуй в 011 реально лучше сцена 598 ровнее детальнее нейтральнее вконце концов
Хм, 598-е сенхи я не слушал, быть может они и лучше, чем FA-011. Хотя, если честно, сомневаюсь. Между FA-011 и, к примеру, HD650, разница, скорее вкусовая, чем качественная. И в тех и в других наушниках пользователь получает примерно одинаковое количество музыкальной информации.
Цитата:
Звук в этих наушниках при очень тяжелых треках(рамштайн например) сваливаетсья в кашу и слушать их становиться не приятно, но вот легкие стили(классика, транс, джаз) звучат просто отлично
Скорее всего, причина потери разборчивости на высоких частотах кроется в источнике. От плееров и звуковых карт FA-011 играют не так хорошо, как могут.
Старый 12.06.2011, 00:38   #13
Меню пользователя tarr12
Старожил

в качестве источника была ЗК E-mu 0404USB и asus essence stx
Я не думаю что 011 наушники такого уровня чтобы для них покупать ешо и дорогой усь
НА счет HD650 фишеры им и в пупок не дышат по качеству не все уператься в детали если так рассуждать то HD800 и fa-003 это почти одно и тоже
Все сводиться к натуральности тембров ровности звучания в целостности звуковой картины отсутвия кашы на тяжелых моментах перегруженными инструментами и прочим музыкальным вкусностям
у 011 этого почти нет, басов много они бухаюшие и раздутые, куча сибилятнов и присвистов на вокале, на тежеляке музыка быстро сливается в кашу и грубо говоря где я на треке рамшатйна(Das alte Leid) слышу в своих audio-technica ath-m50 тарелочки в fa-011 их там нет из за того что не справляеться 011 с такой кучей материала за раз
Но опять же как я и говорил если брать наушники для легких жанров и в такой цене эт хороший выбор но все же 011 играет грубо в своей лиги эти ушки просто в свое время хорошо и мощно пропиарили и я не удержался и их заказал, и был скажем так разочарован я просто ожидал куда большего чем есть на самом деле
tarr12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:55   #14
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
в качестве источника была ЗК E-mu 0404USB и asus essence stx
Я не думаю что 011 наушники такого уровня чтобы для них покупать ешо и дорогой усь
А как вы это определили по стоимости и только?
Цитата:
НА счет HD650 фишеры им и в пупок не дышат по качеству
В пупок не дышат - дышат прямиком в нос Это наушники абсолютно одинакового качественного уровня. Детальность у них схожа. Возможно, проблема была в вашем конкретном экземпляре - вы ведь упоминали, что вам бракованные ушки достались. Или, все-таки, виноват источник.
Цитата:
если так рассуждать то HD800 и fa-003 это почти одно и тоже
А по-правде, оно примерно так и есть. Если не одно и то же, то, по крайней мере, недалеко друг от друга ушли.
Старый 12.06.2011, 01:36   #15
Меню пользователя zlodeeyyy
Старожил

а почему моё сообщение удалили?
zlodeeyyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ