THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 19:16   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Обзор SSD Plextor PX-128M2S

Среди классических моделей вроде Intel X25-M и Kingston SSDNow V+100, предлагающих неплохую производительность наряду с достаточно демократичной ценой, появилось ещё одно интересное устройство – Plextor PX-128M2S, которое в ценовой нише расположилось аккурат посередине между детищем Intel и Kingston. Чтож, давайте посмотрим, на что оно способно и как повлияет на его производительность новый интерфейс.

Читать Обзор SSD Plextor PX-128M2S
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:51   #2
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28

Я думаю, в этой стране надо еще добавлять тест на износостойкость - запустить что то, что активно пишет в различные области диска - и смотреть за какое время ресурс уменьшится на 25%, 50%

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:17   #3
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Подводя итоги вышесказанного, необходимо отметить, что десятилетняя гарантия, предоставляемая компанией производителем - это ещё один очень весомый аргумент для выбора накопителя Plextor – по крайней мере, можно быть уверенным, что SSD внезапно не умрёт со всеми пользовательскими данными, а деньги не окажутся выброшенными на ветер.
Интересно, когда это гарантии давали такую уверенность у меня не 1 флешка со всей инфой дохла. Причём гарантия на них была пожизненная
D'Dragon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:28   #4
Меню пользователя msparrow
Старожил

по отказам SSD у меня статистика пока мягко говоря - неважная. То что флэш-память используемая в них продержится без потерь в интенсивной нагрузке более 3 лет мало верится.
А так как компании, производящие подобную продукцию, у нас, в России напрямую с покупателем не общаются и с/ц и представительств не имеют, то уже через 3 года вероятность взыскать с продавца новый диск на замену или же деньги весьма низкая. В лучшем случае удастся найти доброго официального дистрибьютера который возьмет на себя обязательства по замене. Для тех кто мечтает о большой гарантии имеет смысл об этом думать. Для тех кто хочет быстрый запуск системы и приложений SSD - то что надо. Но полезные и ценные данные им доверять я бы не советовал...
msparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:39   #5
Меню пользователя 16ty78
Старожил

Да согласен насчет системы и программ, думаю отличный вариант!
16ty78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:38   #6
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо

Интересный тест Plextor PX-256M2S провели на 3DNews. Сравнение показало достаточно схожие результаты с Интел 510 емкостью 256 ГБ на том же контроллере. Интел отличается более высокой скоростью многопоточной записи, 34 нм памятью и более высокой ценой.
Старый 07.07.2011, 15:28   #7
Меню пользователя Ziksus
В процессе регистрации по e-mail

Автор статьи работает инженером по восстановлению данных с flash накопителей
Могу сказать, что моя статистика очень прозаична - за пол года, из 100% случаев только 0.1% мёртвых флешек\ССД глючили из-за битой памяти, которая при этом глючила не из-за износа ячеек, а из-за обычного "сгорания" вызванного непонятно от куда взявшимся невероятно высоким напряжением.
99.99% случаев выхода из строя флеш накопителя - это сгоревший контроллер, на кристалле которого находится, как правило, и стабилизатор питания. Контроллер сгорает - доступа к данным нет, SSD умер. Саму же флеш память крайне затруднительно убить. Я бы сказал - надо действительно очень стараться что бы она померла.
Ziksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:19   #8
Меню пользователя FireProoF
Клан nVidia™

оффтоп
Цитата:
Сообщение от Ziksus Посмотреть сообщение
Саму же флеш память крайне затруднительно убить. Я бы сказал - надо действительно очень стараться что бы она померла.
Молоток ускорит дело?