THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 18:24   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Обзор наушников AKG GHS1

Многие геймеры приобретают колонки, специально "заточенные" под озвучивание компьютерных игр, но возможность использовать колонки не всегда имеется. Более универсальным вариантом являются наушники, а так как многим любителям сетевых игр бывает необходимо общаться с товарищами по игре, оптимальным вариантом для них станут не просто наушники, а гарнитура. Об одной из гарнитур, предназначенных для любителей компьютерных игр – AKG GHS1, мы расскажем в этом обзоре.

Читать Обзор наушников AKG GHS1
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:07   #2
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

Не самые дешёвые "уши" у хармановского брэнда. Надо будет взять попробовать.
Старый 27.07.2011, 13:39   #3
Меню пользователя chaynik
В процессе регистрации по e-mail

Как они в играх по сравнению с Razer Megalodon? Мегалодоны 7.1, а эти?
chaynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:11   #4
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от chaynik Посмотреть сообщение
Мегалодоны 7.1
кЕтайцы скоро 19.1 сделают
Старый 27.07.2011, 20:51   #5
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
Сообщение от chaynik Посмотреть сообщение
Как они в играх по сравнению с Razer Megalodon? Мегалодоны 7.1, а эти?
Эти 2.0. Многоканальность в наушниках - бестолковая штука.
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Не самые дешёвые "уши" у хармановского брэнда. Надо будет взять попробовать.
Эти ушки хороши для игр, а для музыки за их стоимость есть сильно более хорошие варианты.
Ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:58   #6
Меню пользователя Ivan6
Старожил

Странный обзор... Вроде ругали, ругали, а потом в заключении уши оказали как бы неплохими...
Цитата:
Из-за несколько просаженных средних частот, речь игровых персонажей и основная масса окружающих звуков в AKG GHS 1 локализуются на ощутимом расстоянии от слушателя, отсутствует эффект звука в голове. С точностью локализации AKG GHS 1 проблем не имеют.
Странно как-то... Мне кажется, одно с другим несовместимо.
Цитата:
Дополнительное удобство обеспечивается шарнирным креплением чашек, которое позволяет им поворачиваться более чем на девяноста градусов.
Ошибочка.
Цитата:
Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
Эти ушки хороши для игр, а для музыки за их стоимость есть сильно более хорошие варианты.
А если универсальные, мониторные нужны до 2500р., то что взять? Микрофон не нужен.

Последний раз редактировалось Ivan6, 28.07.2011 в 01:09.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 02:01   #7
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
Странный обзор... Вроде ругали, ругали, а потом в заключении уши оказали как бы неплохими...
Да вроде не очень что б сильно и ругал. Ушки в целом неплохие, хотя не сказать, что в чем-то уникальные. Хотя за цену в 2500 р, за которую их можно найти - вполне себе хороший вариант.
Цитата:
Цитата:
Из-за несколько просаженных средних частот, речь игровых персонажей и основная масса окружающих звуков в AKG GHS 1 локализуются на ощутимом расстоянии от слушателя, отсутствует эффект звука в голове. С точностью локализации AKG GHS 1 проблем не имеют.
Странно как-то... Мне кажется, одно с другим несовместимо.
Каюсь, употребил не то слово. Правильнее было бы сказать "с четкостью локализации проблем не имеют".

Цитата:
Цитата:
Дополнительное удобство обеспечивается шарнирным креплением чашек, которое позволяет им поворачиваться более чем на девяноста градусов.
Ошибочка.
Опечатка. Бывает...

Цитата:
Цитата:
А если универсальные, мониторные нужны до 2500р., то что взять? Микрофон не нужен.
Вообще, хороший вариант - Pioneer SE-A1000. А с каким источником планируете использовать?
Старый 28.07.2011, 03:21   #8
Меню пользователя Ivan6
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ivanko
Опечатка. Бывает...
Да с кем не бывает.
Цитата:
Сообщение от Ivanko
Вообще, хороший вариант - Pioneer SE-A1000
Да, я на них смотрел,но они от 2700р. стартуют, мне бы до 2500. В идеале тысячи за 2. И хотелось бы закрытые. Хотя, насколько я понимаю, у открытых в такой же ценовой категории качество звучания должно быть лучше. Поправьте если я не прав.
Цитата:
Сообщение от Ivanko
А с каким источником планируете использовать?
Пк: звуковая карта встроенная Realtek HDA (ALC892), ноутбук, телевизор. Для домашнего использования вообщем. Посоветуйте пару моделей закрытых и пару открытых наушников до 2500 (по яндекс маркету (Москва)). Чтобы было из чего выбрать. Если несложно конечно.

Последний раз редактировалось Ivan6, 28.07.2011 в 03:30.
Старый 28.07.2011, 06:56   #9
Меню пользователя Dodger
Старожил

хочу взять на замену SteelSeries 7h т.к. окончательно перетерся провод. Вопрос, они примерно по качеству такиеже, или лучше\хуже ?
Dodger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:34   #10
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
Хотя, насколько я понимаю, у открытых в такой же ценовой категории качество звучания должно быть лучше. Поправьте если я не прав.
Как правило - да, хотя бывают и исключения. Вообще, если б меня спросили, какие наушники в рамках данной ценовой категории (из новодела) предпочел бы я, я бы указал Yuin G2A и Yuin PK3. Правда, в ваши критерии выбора они не совсем вписываются.
Цитата:
Посоветуйте пару моделей закрытых и пару открытых наушников до 2500
Technics 8801 (они же Panasonic 880/8801, возможно есть другие похожие названия). У них неглубокий бас и несколько подчеркнутый верх, но в целом, играют очень широко, объемно и весело.
Philips SHP5400 - не самые удобные ушки, плюс к тому, высокие частоты могут быть чуть резковаты. Обладают весьма ровным тональным балансом с чуть-чуть просаженной серединой. В общем и целом, играют довольно детально и естественно.
Philips SHP2700 - мощный, но не очень глубокий бас, просаженные средние и приподнятые высокие частоты. Играют не совсем натурально, но очень мощно, драйвово, энергично.
Fischer Audio Titan - слегка приподнятый и довольно качественный бас. Верхняя часть средних частот чуть просажена относительно нижней - это дает ощущение широкой сцены, но вместе с тем, делает звучание тембров слегка приглушенным. Высокие частоты ненавязчивые, спокойные. Общая манера звучания - мягкая, комфортная,располагающая к длительному прослушиванию музыки.
Цитата:
Сообщение от Dodger Посмотреть сообщение
хочу взять на замену SteelSeries 7h т.к. окончательно перетерся провод. Вопрос, они примерно по качеству такиеже, или лучше\хуже ?
Вообще-то, провод весьма легко меняется) А хуже AKG или лучше - сказать не берусь, я такие наушники, как у вас, не слушал.
Старый 29.07.2011, 00:57   #11
Меню пользователя Ivan6
Старожил

Ivanko, спасибо за такие подробные рекомендации. Fischer Audio Titan и Technics 8801 (это они? http://market.yandex.ru/model.xml?mo...208801&srnum=1) к сожалению не продаются сейчас, а наушникам Philips я вообще с некоторых пор не доверяю (очень низкое качество изготовления). Купил я как-то гарнитуру PHILIPS SHM1900/00 так у нее "сдох" микрофон буквально за пару недель, и это с учетом того, что я ее практически не использовал. Не знаю может все таки раскошелюсь на Pioneer SE-A1000... А что скажите про эти уши?
http://www.sennheiser.ru/cat/sennhei...af/af_472.html
Старый 29.07.2011, 02:16   #12
Ветеран клуба THG

Цитата:
для музыки за их стоимость есть сильно более хорошие варианты.
Поверьте, что по ряду причин я могу взять на неопределённый срок любые "уши" от АКГ включая и серию Q
Сам пользуюсь Аудио-техникой, дети - АКГ
Старый 29.07.2011, 17:49   #13
Меню пользователя Ivanko
Moving Shadow

Цитата:
А что скажите про эти уши?
http://www.sennheiser.ru/cat/sennhei...af/af_472.html
Сам не слушал, но, учитывая звучание подобных сенхов, рекомендовать бы не стал.

Garrik_K, Тогда, конечно, берите, если есть интерес) Круто будет, если потом отпишете пару строк о впечатлениях)
Старый 29.07.2011, 22:09   #14
Меню пользователя Ivan6
Старожил

Ivanko, Ок! Спасибо!
Старый 01.08.2011, 18:09   #15
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

Ivan6, как владелец Pioneer SE-A1000, могу прибавить +1 в их пользу. Кстати, 6-метровый провод для дома - это действительно удобно.

Если нужны закрытые и не обязательно полностью обхватывать голову можно смотреть на AKG k518dj (бывшие k81DJ). Мне они были не так удобны, т.к. у меня череп несколько больше среднего азиатского. :р

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 01.08.2011 в 18:52.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ