THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 13:20   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Обзор видеокарт на GTX 580 с заводским разгоном

Сегодня мы подвергнем тестированию четыре видеокарты на базе nVidia GeForce GTX 580 c заводским разгоном: Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock, MSI N580GTX Twin Frozr II/OC, Calibre X580 Captain и Zotac GeForce GTX 580 AMP?! Edition. Есть ли среди них та, которая оправдывает свою немалую цену? Подробности вы узнаете, прочитав сегодняшний обзор видеокарт на THG.ru.

Читать Обзор видеокарт на GTX 580 с заводским разгоном
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:51   #2
Меню пользователя mision
Старожил

Спасибо за обзор !
но опять же о недостатках напишу..
не хватает асус DirectCU II
и самое важное почему ни слова о системе питания видеокарт гиги и мси ,а это одна из главных фишек этих плат
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:20   #3
Меню пользователя FarCry
Работник Dharma

LOL WHAT? С трудом верится в такое, у самого такая видюшка от MSI, простой - 50С, Крузис - 80С Похоже, что это всё мой корпус тазик.
FarCry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:28   #4
Меню пользователя mision
Старожил

FarCry, с потолка рисовали
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:37   #5
Меню пользователя loxter14
Старожил

Ну если премиум сражение , тогда где ASUS GTX580 Matrix???
Мой компьютер: Intel Core i5-2300 @2.8 GHz, ASUS P8H67-M PRO B3, Hynix 1333 Mhz 2GB x2, Western Digital WD10EALX, ASUS GeForce GTX 560Ti DirectCU II, Колонки Genius, Sony NEC Optiarc AD-7260S Black, Cooler Master Elite 430, Chieftec CTG-500-80P, Intel BOX lga 1155 cooler, iiyama ProLite E2209HDS, Windows 7 Ulimate Service Pack 1 x64
loxter14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:13   #6
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо

FarCry, Судя по всему собирали систему "на столе", корпус в описании не упоминается. Температуры вполне адекватные. не надо забывать что на графике дельта с комнатной температурой (что грамотно), а то у нас любят указать температуру девайса без какой-либо привязке к температуре окружающей среды.
Старый 26.08.2011, 00:34   #7
Меню пользователя alexalex
Старожил

prudovik,
Точно. Не заметил.

Да и зотак не АМП!, а АМП! 2.
Гига победила, как и ожидалось.

Последний раз редактировалось alexalex, 26.08.2011 в 00:46.
alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:45   #8
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо

alexalex, Я про это и писал
Старый 26.08.2011, 13:23   #9
Меню пользователя Fiercy
Unequalled

А где же msi lighting было бы интересно на результаты своей покупки в этом обзоре посмотреть
Старый 28.08.2011, 22:55   #10
Меню пользователя TugarinZm
В процессе регистрации по e-mail

У MSI (моей) наблюдались проблемки - в BFBC2 1680X1050 сыпались арты в виде цветных пятен.После увеличения vGPU с 1025 до 1038 проблемки пока не наблюдаются.
FarCry - у меня в простое 34-40 в зависимости от комнатной,в CRYSIS не знаю а вот BFBC2 максимум 75,настройки максимум
TugarinZm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:10   #11
Меню пользователя stanere
Старожил

забыли, например, про msi lightning, молодцы, очень актуальная информация про видеокарту с охлаждением предыдущего поколения, но зато впихнули calibre со стоковым кулером, которую в России едва ли получится найти

пожелание - формировать обзор из видеокарт с российского рынка. Например, мне интересны 580 gtx:
Gainward Phantom (должна быть тихая)
MSI Lightning (одна из лучших систем охлаждения)
ASUS X580 (ну хотя бы потому что асус плюс трехслотовое мощное охлаждение)

все продаются у нас, в чем проблема?
stanere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:31   #12
Меню пользователя @r2r
Старожил

Где ASUS? И Palit. Вот кто юзал эту Гигу, признайтесь честно, греется сильно? А то у меня был этот супер оверклок ПЕЧ 470, после него не тянет покупать Гигу. О Twin Frozr не раз читал, что шумновата, один Ящефс только нормальный. А ASUS что, не проплатился, что без него гулянка ?
@r2r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:43   #13
Меню пользователя Bullit
Старожил

Цитата:
Сообщение от @r2r Посмотреть сообщение
Где ASUS? И Palit. Вот кто юзал эту Гигу, признайтесь честно, греется сильно? А то у меня был этот супер оверклок ПЕЧ 470, после него не тянет покупать Гигу. О Twin Frozr не раз читал, что шумновата, один Ящефс только нормальный. А ASUS что, не проплатился, что без него гулянка ?
С учетом того, что там стоит Акселеро, то думаю греется не слабо. Я лично для себя вывод сделал или референс или вода. У меня 480 проходит осст и бублик 5 минут, темп. максимальная 89 градусов, правдо её 3 вентилятора обдувают 2 по 92мм и 1 120. Разгон 780 по чипу... На референсе. При установке самого дорогого спитфайра, который 4к будет стоить удастся взять ещё 50-70мгц... Теперь сравните с водой - водоблок стоит 3000р вместе с доставкой из шатов - разгон до 900мг свободно. Температура 60-70 градусов в бублике. Вот и все.
Bullit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:47   #14
Меню пользователя @r2r
Старожил

Цитата:
Сообщение от Bullit Посмотреть сообщение
Я лично для себя вывод сделал или референс или вода.
Мне тоже больше референсы нравятся, горячий воздух в корпус не выбрасывают. Хотя и референсы разные есть, со звуком самолета
Цитата:
Сообщение от Bullit Посмотреть сообщение
Теперь сравните с водой - водоблок стоит 3000р вместе с доставкой из шатов - разгон до 900мг свободно. Температура 60-70 градусов в бублике. Вот и все.
Да, но если бы только один водоблок нужен был.
@r2r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:11   #15
Меню пользователя Bullit
Старожил

Цитата:
Сообщение от @r2r Посмотреть сообщение
Мне тоже больше референсы нравятся, горячий воздух в корпус не выбрасывают. Хотя и референсы разные есть, со звуком самолета
Да, но если бы только один водоблок нужен был.
Да. Есть такой момент, но нужно просто 1 раз решиться и купить все остальное. Ведь покупаешь ты помпу и проч. не на 1-2-3 года, а лет на 5 минимум. Поэтому все невилируется. Я просто прикидывал. Если воздух, то термалрайт, а он стоит ох, как не дешего. Например Сильвер Эрроу и Спитфайер будут стоит в р-не 220 баксов... Вода будет стоить 370. Вот вам и дорого/дешево
Bullit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ