THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 13:43   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Обзор AMD FX-8150: от Bulldozer к Zambezi и FX

Это, вероятно, самый ожидаемый запуск 2011 года. Линейка процессоров AMD FX, наконец, готова к выходу. Сможет ли новая архитектура Bulldozer противостоять Intel Sandy Bridge и начать новую эпоху конкуренции?

Читать Обзор AMD FX-8150: от Bulldozer к Zambezi и FX
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:10   #2
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

в целом интересная задумка на бумаге... но на практике... не очень... ну может еще подтянут в следующих поколениях процессоров...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:15   #3
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра

Кроме фотожопа особо негде использовать
Старый 14.11.2011, 14:33   #4
Меню пользователя Deggit
Старожил

Спасибо за статью.
Сегодня все тесты Sandy Bridge-E читают, а THG их больше месяца назад выпустила) Даже раньше американского сайта! Как так у вас получилось?
Deggit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:45   #5
Меню пользователя form1
Старожил

Догонят... подтянут...оптимизируют...А Интел работает.. работает..
form1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:56   #6
Меню пользователя Lord3D
Старожил

Наконец-то дождались статью...
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:57   #7
Меню пользователя ElectroPartyzan
Старожил

мда...а я то надеялся что получится конкурентноспособная линейка процев....процев для игр...а они заботятся только об эффективности энергопотребления... хотелось бы иметь выбор при покупке следующего проца...а тут получается что либо интел i5 2500K ..либо интел иви бридж......да и цены бы при конкуренции падали...фаак...амд что никогда не сможет таки догнать интел??......они как назло увеличивают мощь только в синтетике...забывая про армию геймеров....энтузиастов..ну и пусть тогда довольствуются крохотной долей рынка процев как и раньше...(если кого то обидел, сорри...не подумайте что я фанат интела, хоть у меня в данный момент интел в системнике, первые 2 компа у меня были с процами амд...и почему то у меня к ним теплое отношение, я расстраиваюсь когда у них не получается догнать интела...а так происходит в последние почти 5 лет после выхода кор 2...взвинтит я чувствую интел цены на свои процы...и цены будут масштабироваться строго в зависимости от производительности в играх, вот весело будет...((

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 15.11.2011 в 00:06.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:19   #8
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!

Цитата:
Данная функция является новой по сравнению с Phenom II, у которого все ядра работали на одинаковой частоте (хотя и имели несколько промежуточных p-состояний, которые они могли произвольно выбирать).
что за брехня?! я помню, когда запускалась линейка феном2, во всех обзорах писалось, что ядра фенома2 работают каждый на своей частоте! скрины и видео - всё показывали - частота ядер менялась независимо!

это что, очередная маркетинговая офёра, которую крутят уже не в первый (и не второй) раз?

Цитата:
Процессор FX-8150 противостоит Core i5-2500K и Core i7-2500K – а не Core i7-980X.
новая модель?

Цитата:
Парковка ядер: работает!
на моём фенике2 тоже работает.

большёе спасибо за статью. рад, что хотя-бы тут не увидел определённого пристрастия и выражения "ис каропки" ( достало уже).

что я могу сказать по поводу камня? не плохой (но и не хороший) процик получился. лично мне понравился. были бы средства и возможность - взял бы, но только после следующего степига и устаканившихся цен (как это было с фениками2 (так и охота "фиником" назвать )).

вот ещё чё интересует: если они сейчас задрали частоты, не боятся ли они отпугнуть покупателей, если процессоры с новой архитектурой будут на меньших частотах работать? ведь если делать, то делать только лучше! смогут ли они удержать частотный диапазон, при этом улучшать архитектуру на более продуктивную (операций на такт)?

Последний раз редактировалось S_Snake, 16.11.2011 в 13:33.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:50   #9
Меню пользователя Николаевич
Старожил

Спасибо за статью.

Цитата:
только после следующего степига и устаканившихся цен
+1
Старый 15.11.2011, 13:33   #10
Меню пользователя Tanzilit
Старожил

Цитата:
не плохой (но и не хороший) процик получился.
Угу, неплохой. на уровне вторых феномов для ДОМАШНЕГО ЮЗЕРА. Сколько они там сейчас стоят, 3 тыр? Тогда буль должен стоить 4-5, вот его красная цена. Кто дома кодирует сутками видео или работает в тяжелых режимах фотошопа? Почти никто. А борльше буль и юзать негде
И да, статья очень лояльно написана, хотя по сути новаая архитектура достойна разгромной рецензии
CPU: Intel Core i5-2500K@ 4500 MHZ , ZALMAN CNPS10X Performa, RAM: 2x4 GB Kingston DDR-3 1333 ValueRAM, MB: ASUS P8Z77-V PRO, VIDEO: Geforce gtx 970, HDD: WD6400AAKS-00A7B2 640GB, WDC WD20EARS-00MVWB0 2000GB, DELL U2311H,CoolerMaster HAF 912 Plus, Thermaltake PurepowerRX 600w,
Tanzilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:49   #11
Ведомый волею судьбы!

Цитата:
Сообщение от Tanzilit Посмотреть сообщение
Сколько они там сейчас стоят, 3 тыр?
именно что "уже сейчас". а в момент анонсирования? Phenom II X4 940 - первый процессор в линейке Phenom II - $275. норм так цена, правда?
Старый 15.11.2011, 14:53   #12
Меню пользователя Stewe
Старожил

Учитывая то, что стимроллер будет выпускаться уже под другой сокет(а иви увеличит разрыв еще сильнее), считаю что смотреть в сторону ам3+ не имеет смысла. Можно спокойно пересидеть на ам3/1155.
Stewe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:55   #13
Ведомый волею судьбы!

Цитата:
Сообщение от Stewe Посмотреть сообщение
стимроллер будет выпускаться уже под другой сокет
где Вы это вычитали? прувлинк плиз.
Старый 15.11.2011, 15:08   #14
Меню пользователя Stewe
Старожил

S_Snake
Прув ми ронг, фигли.

ам2 athlon 64 x2-> am2+ phenom-> am3 phenom II-> am3+ FX e.c.

Последний раз редактировалось Stewe, 15.11.2011 в 15:10.
Stewe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:12   #15
Ведомый волею судьбы!

Stewe, Ваше умозаключение - только Ваше умозаключение, ничего общего с планами компании не имеет. андерстенд?

как говорится, поживём - увидим.
Ответ