THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 23:17   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Гигабит без проводов. Тест пяти роутеров стандарта 802.11ac

Ещё пять лет назад в наших домах не было дюжины беспроводных устройств и нам не нужно было передавать HD-видео сразу на несколько экранов. Сегодня всё иначе. Сети стандарта 802.11n, особенно в диапазоне 2,4 ГГц, просто захлёбываются от избытка данных. Может ли переход на стандарт 802.11ac исправить положение?

Читать статью: Гигабит без проводов. Тест пяти роутеров стандарта 802.11ac
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:07   #2
Меню пользователя Bandito
Старожил

Сильное исследование, спасибо. Asus просто молодцы, Belkin - какой позор!
В итоге новый стандарт дарит нам отличную скорость и дальность, но как это принято в Wi-Fi обещанная скорость только в спецификациях.
Bandito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:17   #3
Меню пользователя wipper
VIP-пользователь

всё это здорово но где взять адаптеры 802.11ac mini pci-e, чтобы там было реализовано mimo 3X3, intel ещё только планирует выпуск 802.11ac mimo 2X2.
wipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:34   #4
Меню пользователя Riminy
Пользователь

Оффтоп

Думаю, что распространение данная технология получит не ранее 2020 года.
Riminy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:41   #5
Меню пользователя BigFoot
ШайтанБабай

Цитата:
Сообщение от Riminy Посмотреть сообщение
Думаю, что распространение данная технология получит не ранее 2020 года.
Судя по темпам развития этого сегмента (5 лет назад на меня смотрели как на ненормального, когда я говорил, что дома Wi-Fi замутил), года через два в любом сельпо оптом будет.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 03:17   #6
Меню пользователя maik2
Старожил

Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
года через два в любом сельпо оптом будет.
Тогда и купим. Пока шнурков хватает для дома.
Старый 26.03.2013, 10:34   #7
Меню пользователя Emulty
Пользователь

Тест шлак. Скорее это тест сетевых интерфейсов и никакого прямого отношения к производительности того, что называется ROUTER - нет. На классическом SOHO роутере с IPv4 используется NAT и сегодня основная головная боль это сколько роутер вытянет одновременных соединений. Т.к. в большинстве сегодня даже гигабитные роутеры не в состоянии вытащить активно качающий торрент клиент с дефолтными настройками в 200 соединений на одном хосте. А когда такое имеет место быть, один качает, другие могут забыть даже о HTTP трафике, т.к. роутер все остальные запросы просто не обслуживает или обслуживает, но через раз, а то и два. Где в данном обзоре\тестировании тест на максимальное количество открытых и полуоткрытых соединений через NAT и зависимость производительности от их количества? Все, что тут описано, конечно тоже интересно и важно, но это дополнение к тем основным сведениям, о которых вообще забыли вспонить.
Уважаемый ресурс, а что хотят своим тестом показать не понятно, тестирование свичей и точек доступа надо в другой раздел выкладывать.

Последний раз редактировалось Emulty, 26.03.2013 в 10:54.
Emulty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:51   #8
Меню пользователя Black Fox
Эксперт клуба THG

То есть передачей трафика между беспроводным ноутом и проводной, например, хранилкой в локальной сети уже никто не занимается и не интересуется? Имхо, вполне конкретная направленность у материала - сравнить производительность железок по одному единственному параметру - беспроводной сети.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:02   #9
Меню пользователя Emulty
Пользователь

Если хоть чуточку внимательней прочитаете мой пост, то сразу сможете понять, что все описанные процедуры эксплуатации всего лишь второстепенная фунциональность любого роутера. В вашем случае вас больше интересуют возможности точек доступа и свичей. Основная задача роутеров это маршрутизвция трафика и NAT для IPv4. Все остальное это приложение. Если вспоминать о плюшках, то хороший роутер должен иметь полноценный FireWall 3,4уровня.
Если вы такой эксперт, мне не понятно почему мух от котлет не в состоянии отделить.
Emulty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:35   #10
Меню пользователя BigFoot
ШайтанБабай

Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
Тогда и купим. Пока шнурков хватает для дома.
В моей квартире 3 стационарных компа, 2 бука и 1 планшет. С "шнурками" была бы большая проблема. Другой вопрос, что если в квартире Wi-Fi еще не организован (а ведь к нему может быть и телек подключен и ресивер), то может можно подождать и гигабитного. А пока я и многие мои знакомые юзаем то, что уже есть.

Последний раз редактировалось BigFoot, 03.04.2013 в 14:25.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:11   #11
Эксперт клуба THG

Emulty, я правильно понял Вашу мысль, что если кто-то делает тесты Wi-Fi у роутеров, то сначала ему надо было сделать тесты производительности маршрутизации с NAT для IPv4, а уже потом тестировать "вторичный" функционал? И если я захочу сделать тест пяти роутеров, чтобы сравнить их по, например, производительности USB-интерфейса, то сначала должен буду протестировать роутинг и NAT, а уже потом приступить к тому, что меня интересует?
Мы уже поняли, что Вам очень не хватает значений производительности для какого-то из протестированных роутеров, но всё-таки нужно отличать узкоспециализированный тест и обзор от общего рассмотрения устройства (ну, или муж от котлет, как Вы написали).
По мне, так это был вполне годный перевод.
Старый 04.04.2013, 14:13   #12
Эксперт клуба THG

wipper, обычные клиенты для PCI-E уже есть и продаются. Думаю, что через месяц-два уже можно будет свободно купить и для USB, и для mini, и для всего, чего угодно.
Старый 21.05.2013, 12:59   #13
Меню пользователя maik2
Старожил

Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что если в квартире Wi-Fi еще не организован (а ведь к нему может быть и телек подключен и ресивер)
Купил недавно телек. То же шнурком подключил. Вайфай потребовался только для люмии 920, ну и ноуты подключать несколько удобнее, но если пользоваться не часто, то и перекинуть шнурок со второго системника на ноут дело 5 секунд.
Старый 11.03.2015, 22:31   #14
Меню пользователя lelcom
Старожил

Цитата:
Сообщение от maik2 Посмотреть сообщение
Купил недавно телек. То же шнурком подключил. Вайфай потребовался только для люмии 920, ну и ноуты подключать несколько удобнее, но если пользоваться не часто, то и перекинуть шнурок со второго системника на ноут дело 5 секунд.
lelcom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ