THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2007, 08:16   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Adder ALIP: обсуждение

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Стабильная работа сервера - дело критичное. Увы, но восстановление компьютерного оборудования после сбоев зачастую приходится производить вручную. Но при этом администратору совсем необязательно всегда находиться в физической близости от оборудования. Часть проблем можно решить и удалённо. Компания Adder предлагает устройство ALIP, позволяющее удалённо управлять даже зависшими и частично нерабочими компьютерами.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 01:26   #2
Меню пользователя antmix
Старожил

В статье написано про высокий трафик - протокол VNC реализован так, что он сам подгоняет детализацию, обновление и т.п. в соответствии с каналом. В далеком 2005-м я юзал VNC на канале 128кбит. Тормознуто, но работало довольно комфортно.
Может и сорри что зря тему поднял, но читающим может будет полезно это знать.
Старый 30.03.2008, 16:33   #3
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG

Возможно, что и подгоняет, но:
1. Такая подгонка будет осуществляться, когда канал уже будет полностью забит или близок к тому, чтобы быть полностью загруженным.
2. В ситуациях с быстрыми каналами, где тарификация идёт по скачанным мегобайтам, такая схема подбора скорости VNC не очень хороша, ибо тогда админу придётся каким-то образом насильно резать скорость для Adder ALIP, то есть либо заставлять компы для конкретного процесса занижать скорость приёма данных, либо же настраивать rate-limit для конкретного порта коммутатора, на котором висит девайс.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:58   #4
Меню пользователя antmix
Старожил

vncviewer AutoSelect=0 LowColourLevel=1 ZlibLevel=9 UseLocalCursor=1 geometry=800x600 <host:port>
Только что проверил - по данным iptraf скорость на сетевушке клиентского компа не превышала 128kbit
Учитывая то, что до узла, к которому я подключался у меня 100мбит по езернету.
А сейчас попробовал не указывать geomety (там реально 1024x768) - тоже выше 128 не поднялось.
vncviewer AutoSelect=0 LowColourLevel=1 ZlibLevel=9 UseLocalCursor=1 <host:port>
VNC - гибкая штука.

Тесты проводились на debian GNU/Linux (lenny)
VNC:
VNC Viewer Free Edition 4.1.1 for X - built Feb 26 2007 20:38:07
Copyright (C) 2002-2005 RealVNC Ltd.
See http://www.realvnc.com for information on VNC.
Старый 31.03.2008, 14:40   #5
Ветеран клуба THG

1. Скорость (поток данных) - то, что даёт девайс управляющему компу, то есть сие зависит от ДЕВАЙСА. Разница в том, что VNC на компе - одно, а то, что что-то упаковывает в VNC данные, захваченные с аналогового выхода компа - другое.
2. Всё зависит от того, что происходит на экране. Когда включала заставка "Трубопровод", трафик вырастал до указанных в статье виличин.
Старый 31.03.2008, 22:20   #6
Меню пользователя antmix
Старожил

_клиент_ может управлять тем, что происходит на сервере.
Т.е. _клиент_ может попросить сервер отдавать с такими-то параметрами.
В любом случае, спасибо за статью - интересно было почитать.
Старый 03.04.2008, 01:52   #7
Ветеран клуба THG

Судя по тому, что у производителя по этому пункту вопросов не было, значит, наверное, проблема всё же имеет место быть. К счастью или увы - не знаю. Возможно, можно как-то сие трафикшейпить, может быть, даже на качестве не скажется, но...
Ответ