THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Общие вопросы автомобилиста

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 10:16   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Зимняя резина

Близится зима, близится переобувка.

Вот стало интересно, кто что предпочитает, шипы-липучки? Какие конкретные марки резины? Какие размерности относительно летних резинок?

з.ы. Если пишете и у вас не написано в профайле где живете, отмечайте, все таки условия Кандалакши и вечной грязи зимой в Москве - несколько отличаются друг от друга.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:54   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
У нас ямы... а зимой - обледенелые ямы. Ты где-нибудь видел рекламу зимней резины, дарующей "непревзойденую управляемость машины на обледенелых ямах"?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:05   #3
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
В моем понятие - если зимние шины, то должны быть только шипованные. И не надо говорить, что дороги у нас хорошо чистят и посыпают постоянно - попробуйте часов в 7 утра выехать из дома, дороги не чищены, про то, чтобы их посыпать чем то, я вообще молчу
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:29   #4
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
Я о такой подумываю
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:07   #5
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
Вот стало интересно, кто что предпочитает, шипы-липучки?
За свою проффесиональную деятельность "потёр" немало резины. Мой вывод такой:
Если зима снежная и в городе нет голого асфальта, то можно ставить и шипованную, и нешипованную резину. Если же зимой на дорогах часто бывает (большую часть зимы) голый асфальт, то лучше ставить нешипованную резину. Предпочитаю "фирменную", т.е. резина известных мировых производителей. Фирменная (новая - не наварка) довольно сильно отличается от китайской или финской/шведской наварки. На своём опыте убедился, что тестам журнала "Авторевю" можно смело доверять.
Размеры такие же, как и у летней резины, если летняя нормальная - не низкопрофильная.
Хорошее впечатления оставила Гиславед Норд фрост-3 и более новые модели, Нокия Хаккапелита-3 и новее, Пирелли Винтер...(точно не помню, но та самая, которая несколько лет назад выиграла тест).
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:45   #6
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
У меня нокия Хака 4... Шипованная... Штатных размеров для моего авто - 195/55 R15. Дали в подарок к машине. Не жалуюсь) Хотя, шипы из нее, наверное, повыдирал бы нафих...
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:06   #7
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Обычно на нашу ставим Pirelli Scorpion Ice & Snow- соотношение цена/качество-превосходное
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:34   #8
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
У меня уже не первый год стоит континентал, винтер-контакт. Когда в начале прошлого зимнего сезона надо было пройти тех.осмотр, увидел, что изрядного кол-ва шипов не хватает, то выдрал оставшиеся. Прошёл тех.осмотр и отъездил всю зиму. Надеюсь, что и эту зиму отъезжу.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:33   #9
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
зимой, уже много лет и на разных машинах, использую шипы на goodyear UltraGrip...>>>, качеством сцепления с дорогой и другими показателями доволен, модельный ряд зимних резин goodyear всё время обновляется... наверное, стал поклонникам этой марки + бегают по несколько сезонов
наварку, б/у и т.д. и т.п. не признаю, жизнь и машина - дороже
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:50   #10
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Виталич, +1. В прошлом году как-то затянул (Москва) со сменой, а потом смотрю - зима бесснежная. Так и отъездил. Посмотрим, что будет в этом году...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:43   #11
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
@LF, у моей мамы то же хака 4, нарадоваться не может, за 2 года, вылетело 4 шипа всего, по виду, почти как новая
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:17   #12
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Виталич, +1. В прошлом году как-то затянул (Москва) со сменой
Я то отъездил зиму на хорошей зимней резине, но только без шипов
Цитата:
Сообщение от DYm00n Посмотреть сообщение
за 2 года, вылетело 4 шипа всего,
Так как работаю водителем, то езжу очень много попеременно на двух машинах (рабочих) за сезон истирается 2-4 комплекта зимней резины. При езде по городу, часто по голому асфальту, никакие шипы долго не держатся. Поэтому для себя я сделал однозначный вывод: при покупке следующего комплекта резины на свою машину, буду брать нешипованную. Хорошая нешипованная резина по сцепным свойствам проигрывает шипованной только на льду. Сцепные свойства на снегу не хуже, а сцепные свойства и комфорт на асфальте (в зимний период) лучше у нешиповки.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:56   #13
Меню пользователя Airborn
Старожил
 
Аватар для Airborn
  
А я вторую зиму буду юзать Nokian HKPL 5. До этого катался на GoodYear UltraGrip 500.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:16   #14
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Виталич, ну у вас чистят видно хорошо, а у нас - за 2 года каждый день ездить на работу, а по выходным за город 4 шипа вылетело, сам счетал
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:37   #15
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
DYm00n, чистят хорошо, если снег выпадает. Но последние 2-3 года зимой вообще было оч. мало снега. В основном езда по асфальту. Часто бывают дожди. Подмораживает, конечно же, но тогда прихожится ездить очень осторожно - даже, если резина шипованная.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru