THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Выбор и эксплуатация БП/ИБП

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и эксплуатация БП/ИБП Какой лучше? Как подобрать по мощности?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 16:10   #1
Меню пользователя Krendelll
Старожил
  
Как подключить БП Be quiet

Приветствую! Имеется БП Be Quiet Straight power 11 750w gold. Так как БП полностью кастомный в плане кабельменеджмента, то возникла у меня проблема с их подключением т.к. до этого пользовался стандартными БП. По этому помогите разобраться в кабелях т.к. боюсь навредить системе.
В паспорт к БП ничего вразумительного не пишут.

Имеется следующее железо: Rizen 1700x, GTX Palit 1080ti gamerock, asus prime x370 pro.

Запутался в следующих кабелях:
1. Кабель питания мат. платы 20+4pin с одного конца и 20+8pin со второго.
20+4pin я подключил в мат. плату. 20+8pin штекер Подключил в порт на БП маркируемый "MB" имеющий 20pin.
Куда подключить болтающиеся 8pin этого кабеля, мне не понятно.. Рядом c "MB" идет порт на 12pin маркированный как "PCIe3 MB". Под ним порт на те самые 8 pin.
Вопрос, надо ли подключать оставшиеся 8pin в этот порт или достаточно подключенного 20pin штекера?

2. Кабель питания ЦП.
Есть 2 кабеля с разъёмами 10pin (4 слева и справа, апоцентру 2 пустых разъёма). Куда их подключать в БП - ясно, но с концами к мат. плате есть вопрос.
Первый кабель имеет штекер 4+4pin с маркировками "CPU1 -4p" и "CPU2 -8p".
Второй кабель имеет слитые 8pin и маркировкой "8p"
Вопрос, какой из этих двух кабелей использовать? Или можно сразу цельный 8pin ставить т.к. проц не менее 8pin требует?

3.Кабель на ГП.
Имеется 3 кабеля для ГП.
Первый кабель сдвоенный, общий штекер в 12pin в БП, и два ответвления по 6+2pin (с маркировками на обоих "VGA1")
Второй и третий кабели имеют штекеры в БП 12pin (8 реальных и 4 пустых слота), и по одному концу 6+2pin с маркировками "VGA2" и "VGA3"
Так же имеются 3 порта на БП с маркировками "PCIe1 p8/p4" "PCIe2 p8/p4" и "PCIe3 MB"
2 вопроса:
Я подключаю первый кабель (сдвоенный) в порт "PCIe3 MB" или любой из портов ?
Остальные два кабеля нужны на случай подключения больше 2х видео карт ?

Надеюсь, получилось обрисовать вопрос максимально внятно. В случае необходимости могу сделать фото БП и кабелей.

Так же слышал что данным бп пользовался один из экспертов сайта, по этому почту за честь, если он окажет помощь в данном вопросе.

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Krendelll, 08.01.2019 в 16:19.
Krendelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:11   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Krendelll, Если тока по скайпу с видео.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 17:20   #3
Меню пользователя Krendelll
Старожил
  
Вопрос решен при помощи Yolenzo.
Krendelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:13   #4
Меню пользователя karats
Old over time
  
Есть Be Quiet Straight power 11 650w с несколькими линиями 12 вольт, на бп два выхода под видеокарту pci-e 1 и pci-e 2 и два провода на каждом из которых 2x6+2 pin. В инструкции про распределение нагрузки есть заметка про бп 750 и выше ватт, что если на карте один разъём 8pin то запитывать от 2-го pci-e а если два то от 1-го и 3-го pci-e.
Собственно вопрос про 650вт бп, если на карте будет 8+6 pin как её запитывать? Понимаю что в идеале наверное задействовав оба разъёма на бп но не очень хочется лишних проводов цеплять, так как они двойные и два хвоста будут место занимать.

Последний раз редактировалось karats, 21.02.2019 в 12:21.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:16   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, Если тока по скайпу с видео.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:29   #6
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
А чего там скайпить? Я что то непонятно написал? Я поясню если что. Ты вроде часто этот бп ставишь, запитываешь какую нибудь 1080 от 2-х разъёмов на бп или от одного? Там комплектные шнуры двойные можно и от одного запитать но боюсь будет перекос по линиям.

Добавлено через 4 минуты
С другой стороны если ставить слай то волей не волей выйдет от одного шнура питать карту несмотря на рекомендации.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 17:19   #7
Меню пользователя Cybersim
В процессе регистрации по e-mail
  
Yolenzo, Здравствуйте, не могли бы Вы и мне помочь с блоком питания Be Quiet Straight power 11 750w
Собрал новую систему AMD 3700x,
БП подключил, но щёлкает и не стартует.

Последний раз редактировалось Cybersim, 29.12.2019 в 17:21.
Cybersim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:05   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Cybersim, номер телефона в личку (чтобы видос по вотсапу, вайберу, телеге, фейстайм) или скайп.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru