THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 10:24   #1
Меню пользователя volxvey
Пользователь
  
Question 65к рублей, база Intel Xeon E3-1230v5



МАШИНА СОБИРАЕТСЯ ДЛЯ ИГР

Собственно есть бюджет в 65к рублей, изначально планировал собирать на базе 4670\4690 БЕЗ разгона, но потом загорелся ксеоном на фоне 6600\6700 выглядит не плохо(цена, производительность), скажите стоит ли собирать на ксеоне? стоит ли вообще связываться со скайлайком? или не стоит тут выделывать и взять 4690\4670?

Помогите подобрать видюшку хорошую в районе 20к (ну 25 крайняк), красные или зеленые не принципиально, думал что-то типо r9 390(X), gtx970, чье издание лучше в плане цена\выжатая производительность?

Еще вопрос по БП хватит его? (ну в зависимости еще какую видеокарту насоветуете)

В целом если где сэкономить еще можно, если есть варианты предлагайте

https://www.computeruniverse.ru/ тут делал сборку, магазин не принципиален если есть варианты лучше подскажите, посоветовали этот посмотрел ассортимент вроде есть да и и цены не самые страшные.


З.Ы. сорян если что-то не так оформил, первый раз на форумах

Последний раз редактировалось volxvey, 03.03.2016 в 10:28.
volxvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:37   #2
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Добавь в первый пост примерно по такому сценарию:
Цитата:
Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору ПК, необходимо указать:
1. Бюджет.
2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК.
3. Задачи для чего покупается ПК:
Если ПК игровой, укажите разрешения монитора и планируется ли SLI\Cross.
Если ПК для работы, укажите какие программы будут использоваться на ПК.
Если универсальное решение, укажите соотношение (например, на 70% для игр, на 30% для 3DMax). и т.д.
4. Будет ли разгон, если да, то на сколько серьёзный (и что именно будет разгонятся).
5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд).
6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т.д.)

Последний раз редактировалось Crownear, 03.03.2016 в 10:39.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:55   #3
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
volxvey, процессор выбран без интегрированной графики, так что видеокарту придется брать сразу.
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 11:51   #4
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
volxvey,
111_1.JPG
Если не сможете увидеть вложение, то обратитесь:
Проблема с активацией (В процессе регистрации по e-mail)...
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:58   #5
Меню пользователя volxvey
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Добавь в первый пост примерно по такому сценарию:
Бюджет указан, пк как такового нету создается только желаемая конфигурация, пк будет уже дома собран, а магазин где делал наброски я указал плюс написал если есть хорошие интернет магазины на примете, посоветуйте, я живу в той стране(Казахстан) где и в столице ничего путевого не найдешь потому и не посчитал нужным указывать город, задача для пк написана большими буквами в начале, да мое упущение не написал разрешение, естественно это Full HD(1920х1080), из моих объяснений я думаю понятно что SLI\Cross не планируется(на одну бы карту хватило...), я указал что разгона не планировал, тем более на не разгоняемом процессоре -_-, какой апгрейд еще нечего даже апгрейдить то.. мое главное требование выжать максимум производительности за указанную сумму, лампочки радиаторы и стопицот юсби разъемов меня интересует меньше всего, или вам нужно циферки везде проставить что бы все прояснилось?(не сочтите за грубость, я уточняю)

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от tank03 Посмотреть сообщение
volxvey,
Вложение 34940
Если не сможете увидеть вложение, то обратитесь:
Проблема с активацией (В процессе регистрации по e-mail)...
спасибо за поправки, но можно немного аргументации, причина выбора 1150? не укладываемся в бюджет? или есть еще что-то, стоит ли вообще скайлейк того? и если уж делать на 1150 мб i5?
volxvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 13:11   #6
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
Цитата:
Сообщение от volxvey Посмотреть сообщение
не укладываемся в бюджет?
и прирост производительности если и получим, то мизер, а в играх можем и потерять.

Добавлено через 3 минуты
volxvey, в систесмных требованиях для игр все чаще в рекомендованных указывают i7, i5 - в минимальных (Tom Clancy's The Division, Far Cry Primal).
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 13:33   #7
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
volxvey, немного подправил сборку, БП в наличии будет через 1-2 недели, положил немного дороже 80 plus Gold, материнка немного подешевле:
111_1.JPG
Ну и для сравнения цен платформ 1150 и 1151:
111_2.JPG
111_3.JPG
Решайте сами.
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)

Последний раз редактировалось tank03, 03.03.2016 в 13:37.
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:00   #8
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
volxvey, мое мнение - я бы не переплпачивал за платформу, а если есть возможность добавить, добавил бы на SSD:
Crucial SSD BX100 (CT250BX100SSD1) 250GB 61,26 € 4 899 руб.
Crucial SSD MX200 (CT256MX200SSD1) 250GB 72,18 € 5 772 руб.
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:27   #9
Меню пользователя Kaiyrzhan
Старожил
  
volxvey, Привет с Атырау!

Смотрел много тестов про Скайлайк, по результатам в паре с памятю DDR4 эти процы творят чудеса. Так что советую собирать на новой платформе. + как вариант посмотри i5 6500 с мат. Z170 с разгоном даст уровень i5 6600K
Kaiyrzhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:12   #10
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
Цитата:
Сообщение от Kaiyrzhan Посмотреть сообщение
в паре с памятю DDR4 эти процы творят чудеса
А где пруфы? Я люблю магию, покажите, пожалуйста фокус, который Вам так понравился.
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru