THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 19:58   #1
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Total War: Rome II




Жанр: Strategy
Издатель\Разработчик: SEGA\Creative Assembly
Оффициальный сайт: http://www.totalwar.com/en_us/
Платформы: PC
Дата выхода: 2013 год

Total War: Rome II создан силами The Creative Assembly в эксклюзивной версии для РС.

Total War: Rome II предложит самую большую пошаговую кампанию, а также самые масштабные кинематографические сражения в реальном времени из всех, что вам доводилось видеть в жанре.

Total War: Rome II создается на новом графическом движке, который способен отображать на экране армии из тысяч солдат в деталях. Причем разработчики заверяют, что их движок отличается прекрасной масштабируемостью, то есть Total War: Rome II будет работать на самых разных конфигурациях с соответствующими настройками качества.

Релиз Total War: Rome II состоялся 03 сентября 2013 года.

Скриншоты

Официальный трейлер


Основы стратегического планирования и экономики в кампании Total War Rome II от Iraclius'a.
Решил написать небольшое руководство по стратегическому планированию в глобальной кампании Total War Rome II. Думаю, что приведённые положения в полной мере применимы и к дополнению "Цезарь в Галлии". Всё изложенное основано на личных наблюдениях во время шести (!!!) безуспешных попыток пройти кампанию за римскую фракцию Юлиев. Вопросы гражданской войны в Риме пока сознательно пропущены.

Расстановка сил и стратегическое планирование.
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum. (лат. Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.)

Действия ИИ на стратегической карте незаскриптованы и в моём случае различались во всех шести попытках пройти невзирая на мой стереотипный стиль игры. Однако успех игры практически полностью зависит от первоначальной выбранной стратегии игрока.
В самом начале игры сценарий предлагает либо начать захват кельтских племён Галлии либо отправиться на юг, покоряя Сицилию и объявляя войну Карфагену и его союзникам.
Парадокс в том, что одновременно с этим приходится захватывать этрусские города Вольтерра и Ариминум на севере Италии, а также этрусский же остров Корсика. Я не рекомендую вступать в любую войну, полностью не уничтожив этруссков.
После этого возможны два указанных пути - идти на север, в Галлию или на юг - в Африку. При этом обязательно держите полный стек на севере Италии - в начале игры местные кельты (Венеты, Конфедерация Кельтов и пр.) крайне ненадёжны и могут напасть на Италию в любой момент - когда все ваши легионы рубят арабов в далёкой Аравии, например. Лично я так и влетел в одно из прохождений, потому-что с кельтами был мир и я был уверен, что они не нападут... ИИ же оказался умнее чем я.
Желательно перед походом в Африку обезопасить северные рубежи родной Италии, захватив у кельтов пояс городов - Генуя - Медиоланум - Патавий и укрепив их. В Медиолануме - столице Трансальпийской Галлии удобно же и держать один легион для охраны северных рубежей Империи.


Итак, первый путь возможен, но в начале игры неразумен и сложен - кельтов много, они зачастую состоят в союзах, а армия Рима пока ещё слаба, экономика неразвита и не позволит вести боевые действия на выматывание.
Лучшим вариантом будет война с Сицилией. Остров очень важен в стратегическом отношении - это мост в Африку и на Ближний Восток, поэтому желательно его захватить как можно скорее. Спешить с порабощением всей Африки не стОит - осмотритесь и попробуйте заключить оборонительные союзы с местными племенами, вроде Гарамантиды. Обычно они охотно соглашаются на это и после этого уже можно начинать покорение Африки. Я шёл в сторону Гибралтара с таким расчётом, чтобы начать покорение Испании с двух сторон - со стороны провинции Аквитаника и со стороны провинции Мавретания, т.е. с двух сторон.
После захвата Испании, Северной Африки остаётся только планомерно двигаться в Азию для захвата провинции Армения, из Галлии и Аквитании - в Британию.

Экономика.
Pecunia nervus belli. (лат. Деньги -нерв войны. (Цицерон))
Для ведения войны нужны три вещи: деньги, деньги и опять деньги (Джан-Якопо Тривульцио).


Первые три кампании завершились полным крахом из-за катастрофической нехватки денег и постоянных восстаний в провинциях.
Причина банальна - я практически наугад строил сооружения в городах.
Несколько советов.
Стройте амфитеатры/святилища/акведуки/фонтаны и пр. Всё то, что повышает довольство в провинции. Не забывайте о пище - её должно быть много и очень много. Если пища уходит в минуса, то ваши войска начинают разбегаться, отряды не пополняются, в провинциях начинаются бунты. Выгодно держать уровень пищи не ниже 25, поскольку при 20 имеем максимальный рост в провинциях.
Не нужно строить казармы во всех провинциях. Достаточно это сделать только в столице, а все остальные слоты в городах занять зданиями, повышающими довольство и уровень продовольствия.
Далее, не следует гнаться сразу за максимальными уровнями зданий - кроме геморроя с постоянными восстаниями ничего не получите. Я захватил практически всю Африку, Испанию, Галлию и Ближний Восток, имея только один Рим с главным зданием третьего уровня - факт! И при этом деньги девать некуда.
Все постройки, повышающие уровень недовольства более чем на 4 и уменьшающие пищу более чем на 8 должны возводиться с тщательной оценкой своих экономических возможностей. Трижды подумайте, потянет ли ваша Империя такую роскошь.
Старайтесь захватывать города, имеющие Чудеса света - здорово влияет на авторитет вашей фракции и лёгкость заключения договоров с соперниками:


Примеры зданий, построенных в городах провинции Италия и Египет:


Обязательно занимайтесь политикой, так как это напрямую влияет на экономику - назначение на должности ваших персонажей позволяет сократить расходы на армию или безболезненно поднять налоговые ставки:


Развивайте гражданские технологии в первую очередь. Я вначале прокачал ветку "Философия" полностью. Это позволяет значительно уменьшить коррупцию в провинциях, а она очень сильно влияет на довольство, особенно на поздних этапах игры.


После этого можно смело браться за военные технологии (ветка "Управление") и прокачивать свою армию до уровня профессиональной:


Старайтесь полностью использовать своих шпионов и патрициев. Они также здорово влияют на довольство в провинциях. Все эти агенты должны быть при делах.
Кроме того, не забывайте о торговле - заключайте торговые соглашения с другими фракциями и торгуйте, торгуйте, торгуйте. Сначала пробуйте заключить договор о ненападении. Потом торговое соглашение. А там и до оборонительного договора и военного союза недалеко.

Война.
"Πόλεμος πάντων πατήρ εστί, πάντων δε βασιλεύς...( Ἡράκλειτος ὁ Ἐφέσιος) (греч. Война-отец всего и всего царь (Гераклит Эфесский "Тёмный")).
Bella detesta matribus (лат. Войны - ужас для матерей).


Абзац, посвящённый войне в Total War Rome II, я умышленно поставил в самый конец руководства, ибо только тогда, когда развита экономика, достаточно продовольствия и денег, а провинции умиротворены, можно всерьёз говорить о ведении полномасштабной войны (Total War) в игре.
Первый совет я уже озвучивал, но не грех повториться - не начинайте прокачивать военные ветки технологий, пока не изучите полностью ветку гражданскую - уже упоминавшуюся "Философию". После этого рекомендую сразу начинать развивать ветку "Управление", чтобы получить в своё распоряжение те самые знаменитые римские железные легионы, солдаты которых в пластинчатых доспехах Lorica segmentata изображены на знаменитой колонне императора Марка Ульпия Траяна.
После этого можете прокачивать другие ветки. В частности, довольно важно заполучить крепостные ворота, оборудованные системой слива кипящего масла на штурмующих и повысить прочность кораблей и скорострельность их онагров и баллист.
Рекомендую не увлекаться набором наёмников, ибо это очень дорого и сильно бьёт по казне. Взамен этого лучше построить в провинциях казармы найма союзных войск - там можно набрать те же самые войска, но примерно вдвое дешевле.
Вот очень полезная интерактивная карта найма союзных войск.
Я таким образом заполучил в своё распоряжение в провинции Эфиопия африканских боевых слонов, а в Сирии - наёмников на сирийских бронированных слонах - настоящих танков Античности!


Эти простые правила помогли мне развить экономику до невиданных ранее масштабов и получить вот такую приятную картинку:


Вместе с железными римскими легионами я смог пройти длинный путь по виртуальным полям сражений - от зелёных долин Италии до горных кряжей Пиренеев и снежных вершин Атласа, от туманных берегов Британии до знойных дюн Аравии и раскалённых нагорий Персии.
Вехи пути в картинках.

1. Audacibus annue coeptis. (лат. Будь благосклонен к смелым начинаниям)



2. Si vis pacem, para bellum. (лат. Хочешь мира - готовься к войне)



3. Inveniam viam. (лат. Я найду дорогу)



4. Vae victis. (лат. Горе побеждённым)



5. Excelsior (лат. Всё выше)



6. Veni, vidi, vici. (лат. Я пришёл, увидел, победил)



Начало гражданской войны:



Единственный мой преданный союзник на протяжении всей игры - Гарамантида. И он решил стать моим протекторатом, видя безнадёжность своего положения:




Успешное завершение Гражданской войны в Риме. Залог успеха - два мощных флота в Метрополии - перетопил сенаторские войска как котят при попытке высадиться в Италии. Первоначальное место появления мятежников - остров Сардиния, столиц провинции - город Каралис.



Долгожданная римская империя. Pax Romana - мечта принцепса Октавиана Августа:



7. Per aspera... (лат. Через тернии...)



8. ...ad astra. (лат. к звёздам)



9. Invictus (лат. Непобеждённый)



Я был там...


Amat victoria curam! (лат. Победа любит заботу)



Ave, Caesar! Morituri te salutant! (лат. Здравствуй, Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя!)

210 ходов, 91 захваченное поселение, 276 сражений (38 провёл лично), 237 побед, 39 поражений, 8 уничтоженных фракций, 11 созданных протекторатов...


***
Теперь по традиции меня ждёт извечный и грозный противник Рима - Парфия. И катафракты, закованные в броню...




Последний раз редактировалось Victor Caesar, 23.06.2023 в 12:19. Причина: Замена логотипа игры на более актуальный.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:55   #31
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
Весь Shogun 2 весит 32 гигабайта. Это что получается, что Рим 2 будет весить 64-80 гигов? Если на оптических носителях(стандартный двухслойник DVD) то 10 дисков. Офигеть.
Сочувствую тем кто будет при обычной скорости инета тянуть её со Стима.
Хотя может действительно к моменту релиза научатся лучше сжимать контент. Но это далеко не факт.
Цифровые версии репакеры хорошо ужали. Shogun 2 + все патчи + все ДЛК (включая Rise Of The Samurai) весят 14 Гб без потери качества. Так что в сжатом виде 30 гб вполне терпимо скачать.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:01   #32
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Victor Caesar, скрины отличные! Игра однозначно произведёт фурор на рынке! Глядя на системки очевидно, что апгрейд не за горами.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:02   #33
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Iraclius, а ты чего переживаешь с топовой машиной?
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:06   #34
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
64-80 гигов?
пофиг. хоть 200 гб... лишь бы игра получилась отличной.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
Глядя на системки очевидно, что апгрейд не за горами
Iraclius, и это говорит владелец 680 и 3770....
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:06   #35
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Tarik, Artem.Russian . Когда купил 5850, потом вторую, то я не смеялся - почти гордился. Потом вышел Crysis 2, потом патчи к нему... Теперь вот смеюсь даже сидя на своих спеках. Бог с ним - не потянет, то вторую видюшку возьму.
P.S. Если читаете смежную тему про Shogun 2, то должны быть в курсе, что Medieval II обругала мой процессор "недостаточно производительным" и отказалась выводить на поле боя подкрепление противнику. Так-то...

Добавлено через 2 часа 25 минут 7 секунд
Разработчики опубликовали первые детали относительно сиквела Rome линейки Total War. Игрокам предстоит вернуться в эпоху процветания Римской Империи.
Компания выделила несколько ключевых особенностей предстоящего релиза, которые должны заинтересовать преданных фанатов серии.

Огромные масштабы одиночной кампании, где игрокам предстоит завоевать весь мир в буквальном смысле этого слова. Все сражения будут использовать абсолютно новую разработку графического движка, который позволит игрокам увидеть детальную прорисовку каждого объекта, включая одиночного пехотинца своей армии. Широкие возможности настройки графической составляющей не оставят равнодушными ни одного фаната серии, а новые возможности камеры слежения за полем боя позволят полностью проникнуться духом идущей битвы.

Пользователи ноутбуков и слабых компьютеров также не останутся позади, для них будут предложены возможности точной настройки эффектов, которые позволят подогнать производительность картинки перед их конфигурациями железа. Десятки тысяч воинов Римской Империи будут доступны для управления игроком, дабы сокрушить ненавистных врагов цивилизации под руководством игрока.

Оригинальная Rome до сих пор остается самой значимой игрой в серии Total War, а предстоящий релиз разжигает огонь в сердцах преданных фанатов. Разработчики считают, что именно времена, которые были выбраны для игры, является залогом успеха первой части, где обстановка ассоциировалась с мечами, гладиаторами и всеми стереотипами древних цивилизаций.

Добавлено через 10 часов 26 минут 16 секунд
Стоит также отметить, что выглядит Rome 2 ошеломляюще, и это похвала относится не только к новому движку, но и к блестяще проделанной работе арт-директора. Shogun 2 справедливо хвалят за неповторимый визуальный образ, Rome 2 продолжает эту тенденцию – но что впечатляет еще больше, так это то, с каким энтузиазмом воспринимает игру западная аудитория. Огромное внимание уделяется палитре и освещению в частности, Карфаген исполнен оранжевым, коричневым и оливково-зеленым цветами, которые резко контрастируют с белым цветом его защитников и ярко-красным цветом захватчиков. Дым от пожаров, по всему городу, меняет характер освещения - в реальном времени, я бы даже сказал – поглощает его, погружая мир во мрак. Выглядит эффектно, драматично и правдоподобно!

Оружие и броня солдат выглядят поношенными, на них видны сколы, стены города же украшены древними надписями. Это чувство "живости" является одной из ключевых фишек игры, оно выгодно выделяет дизайн Rome 2 из толпы. Несмотря на широкое распространение Рима в кино и на телевидении, команда обращается только к оригинальным археологическим источникам, воссоздает их в игре, затем полирует до блеска. Карфаген выглядит так поразительно, что я сгораю от предвкушения увидеть Вечный город (Рим, прим. CorvoAtano).
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:42   #36
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Град стрел и камней обрушивается на головы римлян. Наблюдая за тем, как гибнут солдаты на берегу, штурмуя центральные ворота, осознаешь, что смотришь "античную" версию "Спасти Рядового Райана".
Цитата:
...Карфаген предстал передо мной, как настоящий средиземноморский город - выжженный солнцем, с портом, с широкими центральными улицами и лабиринтом маленьких улочек в жилых кварталах, с грандиозными флагами на центральном возвышении города. И среди этого величия мы можем наблюдать резню на улицах города, падающие стены, пытающиеся задержать римлян, дома которые разрушаются то тут, то там и огонь, который распространяется по улицам города.
http://www.totalwars.ru
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:13   #37
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Что такое Total War: Rome II ? Подборка фактов.
Цитата:
Рим будет развиваться со старта на наших глазах. Но в Италии будут и другие фракции в начале игры. СА даст возможность игрокам за другие фракции захватить Аппенины и тогда Рим ни когда даже не станет великой империей!
Этруски? Оски? Самниты? Греческие колонисты?

Добавлено через 4 часа 47 минут 56 секунд
Показан тяжеловооруженный катафракт в ламинарном доспехе, предположительно парфянский. Похвально, что для тяжёлой конницы будет место в Rome II. Катафракты и клибанарии частенько выручали в критические моменты сражения в оригинальном Rome.

Кому нужны, то вот вам обои. Тыц и тыц. Простенько и со вкусом.

Сканы PC Gamer:


Никак не могу прочитать надпись на основании башни слева.

Написано по-гречески, но неразборчиво. Если у кого есть фрагмент с надписью, но в большем разрешении, то буду признателен.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Victor Caesar, Оффтоп
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 17.07.2012 в 19:55.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:40   #38
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Iraclius
Оффтоп
Меня лично очень радует, что релиз игры состоится не ранее осени 2013 года. Чем больше будут делать, тем качественнее в итоге получится игра.
Разрабы ещё много чего будут коректировать по мере разработки игры. Но по всей видимости страт. карта будет примерно такой.

Да, и в СА действительно серьёзно намерены увеличить количество сражающихся на одном поле боя. Примерно от 20 до 40 тысяч человек с обеих сторон в зависимости от численности каждой армии вступившей в сражение.

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 17.07.2012 в 20:43.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:54   #39
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Victor Caesar, мне почему-то кажется, что релиз будет перенесён на начало 2014-го года.
Размеры карты впечатляют. С Центральной Африкой и Центральной Азией, имхо, перебор. Почему Warscape не пригоден для создания юнитов с осадными лестницами, таранов и метательной артиллерии?
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:19   #40
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
Victor Caesar, мне почему-то кажется, что релиз будет перенесён на начало 2014-го года.
Размеры карты впечатляют. С Центральной Африкой и Центральной Азией, имхо, перебор. Почему Warscape не пригоден для создания юнитов с осадными лестницами, таранов и метательной артиллерии?
1. С Ценральной Азией никакого перебора нет. Я не удивлюсь если в СА ещё дальше на восток карту увеличат.
2. Что касается моих утверждений ранее, о не возможности выпуска на Warscape осадной техники и реализации щитов.
То что СА заявляет сейчас о том, что они взяли и вот так просто радикально переделали игровую механику на одном и том же движке это просто смешно. Можно взять какой-нибудь китайский автомобиль. Поставить на него движок с бэхи, ходовую часть с той же бехи, кузов, приборную доску, электронику, сиденья(всё с той же BMW) и при этом оставить от оригинала только рычаг коробки передач и назвать всё это все той же старой машиной. Так же и с тем, что сейчас заявляет СА о старом движке. Ну а во-вторых нужно будет в действии смотреть как они это все реализуют.
3. На счёт релиза весной 2014 года согласен. Потому что если они действительно хотят сделать всё то, что понаобещали, то работы там на два года. Имхо.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:26   #41
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
С Ценральной Азией никакого перебора нет.
Но римляне никогда не пересекали Окс. Это уже не история, а фэнтези начнётся. С Индией куда ни шло - несбывшаяся мечта имп. Траяна. Надеюсь, что границы и названия провинций, а также их детализация будут сделаны грамотно. А не так, что как-будто карту составляли по сведениям Птолемея.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:47   #42
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Iraclius
Никакой фэнтези в таком подходе к игре не вижу. Скорее СА решили позволить игроку переписать ход истории и дать возможность представить ему, а что бы было если бы Рим пошел ещё дальше на восток. Ведь о великом шёлковом пути как и о самом Китае римлянам было очень много известно. К тому же это может потом пригодиться при выпуске аддона "Вторжение варваров". То есть показать откуда гуны начали свое движение на запад.
Ограничивать игру строгими историческими рамками считаю не целесообразным решением, и в СА это тоже думаю понимают. Лично я в основном и люблю серию Total War за то, что в ней игроку дается возможность своими действиями изменить ход истории.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:52   #43
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Victor Caesar, ну что ж... Каждому своё. И тем не менее все поклонники игры находят в ней какие-то свои, любимые особенно горячо, стороны. Например, я - историчность, ты - свободу и т.д. И это хорошо!
P.S. Когда уже геймплей покажут?
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 17.07.2012 в 22:57.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:24   #44
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
P.S. Когда уже геймплей покажут?
Думаю, что ближе к октябрю-ноябрю, а может и весной следующего года. Мы то и скринов игровых ещё толком не видели. Всё что пока показали парни из СА, так это масшабность тактической карты сражений на примере штурма Карфагена. Бета-версия появится скорее всего через год.
А пока что им просто нечего показывать. У них по всей видимости и альфы ещё нет. Не готов список фракций, не готов окончательный список скриптов, не готов список линейки войск для фракций, работа над страт картой только начинается, до сих пор думают о временных рамках кампании и т.д. То есть они ещё по сути в начале своего пути.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:36   #45
Меню пользователя 4emogaH
comrade
 
Аватар для 4emogaH
  
что то мне не нравиться их задумка новая с камерой, которая возвышается над полем боя чуть ли неограниченно. я понимаю, что это из-за вырасшего масштаба в примерно 2 раза, но ведь так теряется эффект присутствия толку от анимаций тогда
4emogaH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru