THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 19:02   #46
Меню пользователя WoWan@
Старожил
  
Не мог не возразить Вам ребяты Полностью согласен с GAL262 Сами пытаемся создать беспроводную сеть у себя Тильки для ИГР Был у нас кабельный провайдер с местной сетью но загнулся Играть в нете дороговато Да и читеров хватает А тут практически халява Один раз вложил штук по десять на комп И играй
WoWan@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:57   #47
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
Очень тематика интересна, даже смеялся кое где. Но всёже. Сколько это будет стоить и как не в этом суть.
Вы ребята спецы по сетям, так вот выложите если можно способы подключения, какие возможны привидите схемы, что для этого надо итд.....Ну чтоб понятно было, можно в картинках.
Вот тогда былоб здорова.
Кто этим сможет заняться....?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 02:57   #48
Меню пользователя tqwp
Старожил
  
podderzu vyshepostjaschego oratora....
tqwp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:26   #49
Меню пользователя LEXA2103
Старожил
  
Растояние 400 метров, нужна связь wi-fi 100мбит, решаемо?

Нужно решить такую задачу, со следующими условиями
1) Живу я в частном секторе
2) Метров 400 от меня есть дом 16 этажей
3) От меня до него прямая видимость
4) Я хочу настроить сеть wi-fi от меня до этого дома со скоростью 100 Мбит (у них там есть сеть, я хочу в неё влиться)

Слышал, что есть точки доступа, и антенны внешние (на телевизионные похожи). С двух сторон ставишь, направляешь друг на друга и появляется связь с очень большой скоростью.

Но это всё я просто слышал, и понятия не имею как строится такая схема.

Объясните пожалуйста для такой связи какое оборудование нужно, можете кинуть ссылочку чтобы я мог на цены посмотреть.
LEXA2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 06:05   #50
Меню пользователя LEXA2103
Старожил
  
Хотя бы скажите где копать, а тоя в этой теме вообще не разбираюсь.....помгите советом плиз
LEXA2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 12:10   #51
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Чистые 100 мегабит по беспроводке Вы никогда не получите, не обольщайтесь.
Но для интернета, игр и перекачки информации беспроводки хватает.

Если просто связать между собой - то потребуются, например:
- две вот такие железки: http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=243
- и две, например, такие: http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=229
или такие: http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=390

Последний раз редактировалось Matrox, 07.01.2008 в 12:13.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:55   #52
Меню пользователя LEXA2103
Старожил
  
Спасибо вам огромное за совет, только вот я не понял там вот что про скорость написано
Теоретическое расстояние передачи при скорости 1 Мбит/с/11 Мбит/с (при работе с внешними точками доступа)*
До 2,5км/1км
Почему расчёт скорости идёт только как 1 Мбит/с/11 Мбит/с на большей скорости они не могут передавать сигнал?
Ну например за сколько времени я смогу 1Гб выкачать по беспроводке? Сколько информация я смогу выкачивать за сутки?
LEXA2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:55   #53
Меню пользователя LEXA2103
Старожил
  
Спасибо вам огромное за совет, только вот я не понял там вот что про скорость написано
Теоретическое расстояние передачи при скорости 1 Мбит/с/11 Мбит/с (при работе с внешними точками доступа)*
До 2,5км/1км
Почему расчёт скорости идёт только как 1 Мбит/с/11 Мбит/с на большей скорости они не могут передавать сигнал?
Ну например за сколько времени я смогу 1Гб выкачать по беспроводке? Сколько информация я смогу выкачивать за сутки?
LEXA2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:49   #54
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сколько информация я смогу выкачивать за сутки?
Теоретически пару сотен гигов.

За"мост"ить эти точки на 108Mbit/s на таком расстоянии вряд ли удастся, шумов будет лишних много. Хотя надо пробовать, может и получится. А вот мост на скорости от 11 до 54 - вполне возможен с такими антеннами.

Да, еще возможно потребуется дополнительно кабель от точки до антенны, а он несколько понизит "децибельность".

Последний раз редактировалось Matrox, 08.01.2008 в 00:03.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 01:50   #55
Меню пользователя LEXA2103
Старожил
  
Ктати надо подумать, может лучше будет и в другом направлении поставить...там линия высоковольтная проходит проводов миллион толстенных(((...но если от меня до дома того линию провести визуально то до проводов высоковольтных метров 5...сильно это мешать будет?.......А так там видимость вообще класс не одного препятствия
LEXA2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 10:26   #56
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Это надо пробовать в реальных условиях на живом оборудовании.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:44   #57
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Matrox за сутки пару сотен гигов? При скорости 11 мегабит?? Шутишь чтоли? У меня скорость инета 7 мегабит, я за сутки выкачиваю максимум 40 гигов, а ты тут про сотни гигов
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:21   #58
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Дим, я считал при скорости 54.
А на 11-ти ессно будет около полусотни.
А если по шифрованию гайки закручены - то и того меньше.

Я ж написал - "Теоретически".

Последний раз редактировалось Matrox, 08.01.2008 в 20:23.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:52   #59
Меню пользователя torila-trotila
В процессе регистрации по e-mail
  
Господа! перестаньте спорить о вечном!
какая ни какая - связь будет . и для wifi - это уже хорошо.
гарантированной полосы даже в 11мб у вас не будет . тк. есть такие факторы как железобетонные стены, снег, дождь и соседки готовящие в микроволновке у вас через стенку.

100мбит - только волокно.
torila-trotila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 12:01   #60
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Уважаемый, если Вы внимательно прочитаете всю тему, то увидите слова "антенна", "внешняя", "направить". Что говорит о том, что топикстартер готов укрепить антенны на внешних стенах зданий и направить их друг на друга. О каких железобетонных стенах Вы говорите в данном случае? Имхо, и микроволновки тут уже не будут вносить существенных искажений.
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, так это на то, что провод от точки доступа до антенны необходимо использовать максимально короткий, что существенно снизит затухание и помехи, вносимые кабелем. Сами же антенны лучше всего размещать максимально высоко (на крышах зданий) и желательно на одной высоте. Исходя из сказанного выше, разумным будет приобрести всепогодную внешнюю точку доступа, которую разместить в непосредственной близости от антенны. Питать такую точку можно будет с использованием PoE, что позволит не тянуть к ней ничего, кроме обычной витой пары 5е для внешнего использования. Nateks, Linksys выпускают такие устройства. Наверняка, и у других производителей есть аналоги.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru