THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 16:49   #16
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
dryud, сори, прочитал вдумчиво и всё...
Цитата:
Сообщение от dryud Посмотреть сообщение
Сервис Центр - сказал что мать испарвна.
Как проверяли их память всю видит или нет?

Ты уже всё вроде испробовал разве что планки поменять...

Как в сервисном объясняют что мать только 2гб видит типа это нормально?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 17:32   #17
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
dryud, материнку смотри....
и что ещё установлено на ней?

последний биос от 2011.07.02...
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 03.12.2011 в 17:52.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:21   #18
Меню пользователя dryud
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Как в сервисном объясняют что мать только 2гб видит типа это нормально?
На словах в СЦ было трудно передать проблему, но я попросил переспросить мастера запустил ли он систему с 4мя гигами и увидел ли их биос, ответ был положительный.

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Как проверяли их память всю видит или нет?
Не совсем понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
материнку смотри....
и что ещё установлено на ней?
последний биос от 2011.07.02...
Если грешишь на БП, то я пробовал запускать. мать видео проц видео оператива, результат очевиден.

На офф сайте это самый последний биос, откуда инфа у тебя что для этой матери есть другой биос?


Вот теперь думаю что надо позвонить им и попросить залезть сюда, иначе не объяснить))
dryud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:57   #19
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
dryud, нет я не про бп...
тут либо мать
либо память либо биос...
память вроде ты проверил
мать хз...походу слот не пашет
и вряд ли это плохой контакт цпу ...сокет.

биос отсюда http://ru.asus.com/Motherboards/Inte...5_LX/#download
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 03.12.2011 в 21:01.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:10   #20
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от dryud Посмотреть сообщение
На словах в СЦ было трудно передать проблему, но я попросил переспросить мастера запустил ли он систему с 4мя гигами и увидел ли их биос, ответ был положительный.
Пусть покажут, может они с 1 планкой на 4гб проверяли, а дело в том что в матере брак и она именно 2 планки не видит...
Цитата:
Сообщение от dryud Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопроса.
Как в сервисном центре проверяли материнскую плату? Пусть при тебе запустят и покажут что всё ок, а так сказать можно что угодно...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:35   #21
Меню пользователя dryud
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Пусть покажут, может они с 1 планкой на 4гб проверяли, а дело в том что в матере брак и она именно 2 планки не видит...

Как в сервисном центре проверяли материнскую плату? Пусть при тебе запустят и покажут что всё ок, а так сказать можно что угодно...
По идеи должны были тестить с 2мя, тк когда я переспрашивал, то задавал именно этот вопрос.

Раньше ведь она работала с 2мя планками и все видела. До того момента как полетела предыдущая оператива.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
и вряд ли это плохой контакт цпу ...сокет.
биос отсюда http://ru.asus.com/Motherboards/Inte...5_LX/#download
На фото видно что у меня и стоит 1201 BIOS качал я его от туда же, почему отображает другие числа- хз. Но опять же если в СЦ запустили, то это не влияет.

А какие еще могут быть признаки и дефекты, когда плохой контакт у цпу?
dryud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:40   #22
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от dryud Посмотреть сообщение
Раньше ведь она работала с 2мя планками и все видела. До того момента как полетела предыдущая оператива.
А может не оперативка полетела, а мать
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:02   #23
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
dryud, да и забрала с собой слот памяти...или 2
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:50   #24
Меню пользователя dryud
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
dryud, да и забрала с собой слот памяти...или 2
Я вот тоже так думаю, но странно почему все проги CPU-Z, Everest и тд видят планку(
Ну и получается что СЦ фигово проверил.
dryud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 02:57   #25
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Тебе если не лом и есть возможность нужно все это в кучу и в СЦ и настаивай чтобы они при тебе проверяли все. Я думаю, что тут проблема скорее всего матери, чем памяти. MemTest не прогонял? Еще как вариант взять у друга или знакомого 2 планки и проверить. А вообще похожие проблемы с запуском у меня кстати и планки этой же фирмы DDR2 PC-8500 жалею что взял "скоростную". И теперь зарекся навсегда, что больше никогда не куплю планки с понтами.
ЗЫ: И еще "Когда сдавал в СЦ мать, мне сказали что особенность чипсета: без планки в A1, не запустится. " - Это только мне показалось странным? Или это реальная особенность чипсета?
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 09:24   #26
Меню пользователя dryud
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
MemTest не прогонял? Еще как вариант взять у друга или знакомого 2 планки и проверить. А вообще похожие проблемы с запуском у меня кстати и планки этой же фирмы DDR2 PC-8500 жалею что взял "скоростную". И теперь зарекся навсегда, что больше никогда не куплю планки с понтами.
ЗЫ: И еще "Когда сдавал в СЦ мать, мне сказали что особенность чипсета: без планки в A1, не запустится. " - Это только мне показалось странным? Или это реальная особенность чипсета?
- Гонял
- Друзья все с ддр2 сидят(
- Была у меня ОСЗ 2133, проработала год
- Мне тоже это кажется странным, потому что даже в мануале на этот счет ничего не написано.
dryud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 01:29   #27
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Сдавайте еще раз в СЦ по тем же жалобам и требуйте проверки с вашим присутствием если у вас есть такая возможность. Это раз. Потом еще лучше отправить на проверку качества, это два. И еще когда будете сдавать требуйте другую мать как подмену товара на время ремонта, это три. И претензию лучше в письменном виде в 2х экземплярах им, под печать дату и подпись принимающего, далее уточняете сроки в которые вам должны удовлетворить ваши требования, это четыре.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
и законы
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара.
При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.


В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Если что то смело говорите, что будете обращаться во все инстанции, начиная от защиты прав потребителей и суда до прокуратуры.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
надо поглядеть товары на которые это не распространяется, если о компьютерах и материнках ничего нет то смело гните свою линию.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
да короче надо просто написать заявление еще о необходимости подмены на срок ремонта или проверки.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
И еще все те дни что будете ездить, собирайте чеки на бензин и т.д если дело коснется суда, подадите на возмещение.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Если будут мычать о том что на материнку не распространяется вариант подмены на срок ремонта распечатайте и тыкайте носом http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar20.html тут все на что не распространяется, на все остальное распространяется.
Можно еще купить книжку о защите прав потребителей и показать им 20ю статью. Они могут брыкаться но если вы напористо все будете делать все будет нормально. УДАЧИ ВАМ
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 10:33   #28
Меню пользователя dryud
Старожил
  
Спасибо, но это крайний вариант) Я просто хочу свои рабочие 4 гб, нежели геморрой на одно место.
dryud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:27   #29
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
в любом случае нужно требовать повторную проверку. И на время проверки просто подмену пусть дадут. Но это все обязательно оформить на бумаге. С дугой мамой будет возможность проверить память. Можно написать 2 заявления в 2 экземплярах с датой их печатью и подписью с расшифровкой принимающего.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
был случай сдавали фотоаппарат по гарантии и только на 3й раз дефект был найден
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:07   #30
Меню пользователя dryud
Старожил
  
Сегодня повезу весь пк, пускай сами разбираются, и находят проблему.
Отпишусь по выяснению причины
dryud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru