THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 01:30   #106
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
dark-forse, никак нет +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 01:41   #107
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Мясорубка

Навернулось у меня в мясорубке, где-то пол года назад, крепление к столу, а точнее за годы эксплуатации сожралась резьба, и это не особо удивительно, тк тело из силумина, хоть резьба и была широкая и углубленная по сравнению со стандартной.

Руки долго не доходили, а также думал над решением.
Гайку приваривать к силумину, большой вопрос, плотно справки не наводил, тк гараж у друга со сварочником недавно закрылся, поэтому отбросил сие.
Решил остановится на рефленной муфте с фланцем и рассверлить под нее штатное отверстие.

Цилиндр у нее был 10,90мм, тк хотелось с напуском запрессовать, сверлил меньшим сверлом, но возникли костыли, которых я не ждал , запрессовал я ее в отверстие тисками, а винт в нее не але, в связи с тем, что она из пластилиновой стали, и из-за напуска слегка деформировалась резьба, пришлось пройтись метчиком м8, болт стал нормально вкручиваться, правда, когда винт докручивал до конца и проверял, не вращается ли муфта, при некотором усилии, она слегка проворачивалась, но зная свое "некоторое" усилие, а это без труда могу сорвать резьбу на м8, м10 и думаю на м12 тоже, а также шляпки у саморезов отрывал , то я этот момент списал, тк прикручивать к столу будет мама, но для уверенности, при запрессовке ее, промазал хорошо эпоксидкой, в общем села плотно.
Второй момент это было сделать винт, тк у родного резьба не стандарт, то взял болт м8 70мм din933 и гайку, изначально попробовал из нержавейки, но сверлится она совсем не айс сверлами из р6м5, а сверла поинтереснее, типа кобальтовых стоят кучеряво, поэтому плюнул и взял стандартные оцинкованные.


Третий момент, хотел оставить родную качельку внизу, но прикинув, что во1 тело для нее Уже штатного, во2 помимо бокового проссверла под клепу, надо делать еще и торцевой пропил, и болгарки под рукой нет, хотя мог бы взять, и останется после этих манипуляций слишком мало металла, поэтому решил делать только поперечный проссверл под штифт.
В качестве штифта взял болтик м5 70мм с неполной резьбой и самоконтрящуюся гайку, гайку накрутил до начала нарезки, остальное срезал.



Четвертый момент был, сделать юбку под прижимное кольцо, тк токарного станка у меня нет ))), то накрутил две гайки, одна законтрить, и на точиле протачивал по кругу, и доводил надфилями.
Потом надо было расфальцевать юбку после одевания кольца, для этого сделал 1мм припилы крестом, и после накрутки болта в мясорубку и посадки кольца, расфальцевал зубилом.
Все грани у основания болта и гайки сровнял на точиле.
В общем устал я писать, смотрите, что получилось.
Финал









Ушло рублей 80 и несколько часов работы.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 25.05.2019 в 01:45.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru