THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru > Обратная связь с модераторами

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обратная связь с модераторами Здесь Вы можете оставить свой отзыв, пожелание модератору, либо несогласие с его действиями

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 16:35   #1
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил

Предупреждение за обжалование

Здравствуйте, Администрация Форума.

В теме «Путеводитель для «чайников». Часть 21. 1060 (3-vs-6) и 480 (4-vs-8)» были созданы сообщения следующего содержания:
--
Yolenzo 05.11.2016, 19:17:
«akaR_H_Killer, мне не ясно в чем суть данных под фпс типа общий? Что это дает?»
--
[b]nobrain[b] 05.11.2016, 19:50:
«akaR_H_Killer, Если Вы не будете отвечать в своей теме на вопросы, адресованные Вам, причём вопросы "горячие", то тема будет рассмотрена как флейм/спам с последующими санкциями.»
--
Означает ли это, что на участнике форума лежит безусловная обязанность отвечать на вопрос мгновенно?
Означает ли это, что участник форума Yolenzo, практический опыт которого посчитали достаточным, чтобы присвоить статус «Модератор», действительно не знает «что дает значение общий фпс»?

Я не считаю, что участник форума Yolenzo (с учетом того, что он опытный геймер и имеет во владении 4 видеокарты) не знает этого, и поэтому для себя предположил, что он тролит. Но поскольку, под угрозой применения санкций вынужден был ответить, то ответил: «В попугаях».
Для сведующих людей, коим считал Yolenzo, это говорит о том, что это «суммарная цифра в условных единицах, так как является механическим сложением фпс по разным играм». Что оно дает, считаю, ему также хорошо известно.

Однако, если бы точно такой же вопрос задал участник форума в статусе «Новичок», мой ответ не содержал бы термина «попугаи» и был бы более развернутым.

Тем не менее, Yolenzo далее пишет: «не очень ясно за "В попугаях"».
Здесь я более укрепился в предположении, что он тролит.
Его слова:
«К примеру, многие думают, что ДХ 12 это будет мега картинка, лучше 11, увидив что все одинаковое плюют на 11, а суть в том, что библиотека 12 дает больше возможностей "Улучшить эффекты и добавлять новые фишки"»
еще раз подтверждают, что он гораздо лучше разбирается в предмете, чем даже просто представление о том, что такое «попугаи».

После этого, участник nobrain написал:
«…мне, как "чайнику" совершенно ничего не понятно.»
Теперь я предположил, что тролингом занимается и он, так как опыт у nobrain также очевидно более, чем у «новичка».

Далее Yolenzo дает общее заключение и выводы из статьи:
«Почитал статью на английском. Общая суть такая, авторы заявляют, что 1060 даже с 3ГБ отличная карта для геймеров в FULL HD на высоких настройках.»

В следующем сообщении я привел обоснованные аргументы в максимально исчерпывающем объеме Оффтоп, где в частности указал, что:
«В «Части 18» (и ранее) подача информации, структурированной в моем понимании удобства восприятия, была аналогична. С соблюдением правил сетевого этикета – указание первоисточников.
Все несогласные с моим методом систематизации могли высказать обоснованные возражения с указанием аргументации.»
и
«Именно поэтому мой Путеводитель иногда и даже в стиле справочника - «Таблица Брадиса» (ТБ). Т.е. таблица, которая поможет в решении задач. «ТБ» не содержит указаний - какие задачи и каким способом решать.
И это полностью соответствует целям моих сообщений – не указывать читателю, что и как делать. Тем более, что ни вы, ни я не знаем, каковы именно мотивы и соображения выбора у каждого конкретного пользователя.»

Этим я обозначил следующее: «Видеокарты. Путеводитель для «чайников» не исчерпывается одной только «Частью 21». Также имеются части №№1-20, в которых рассмотрен широкий спектр вопросов, в том числе с подробным анализом и актуальными ссылками на источники цитирования.
Тема «Часть 21» не сама по себе «Путеводитель», а - как часть общего.
Часть №21 аналогична по содержанию частям №4, №5, №10, №11, №12, №14, №18, которые также не содержат моих выводов или анализа.

Цитата:
«То, как я структурирую и систематизирую какие-либо данные в таблицах – делаю это более понятно и удобно для восприятия сугубо с моей «точки зрения». И довожу ее для читателей в такой форме уже для удобства их восприятия.»

Только в этом случае моя работа заключается не в слепом копировании и механическом переносе таблиц, достаточно сравнить все мои таблицы с таблицами первоисточника.

Далее я не буду приводить настолько подробную аргументацию – это будет пересказ содержания всех сообщений темы и моих комментариев каждому сообщению.

Но если сжато:
«Когда участник диалога Yolenzo продолжает задавать один и тот же вопрос в третий и четвертый раз, при этом НЕ отвечая на мои однозначно поставленные вопросы, я делаю уже однозначный вывод и сообщаю ему об этом прямо:
«Yolenzo, теперь я точно уверен, что вы занимаетесь тролингом.».
Только после этого он перестает заниматься тролингом и не присылает мне больше ни одного сообщения.

Из этого я делаю вывод, что мое утверждение – обоснованное, и на другой день составляю в теме сообщение следующего содержания:
«Yolenzo, а вам не кажется неправильным, когда тролингом занимается участник форума в статусе "Модератор"?»

Почему сделал это сообщение в теме «Часть 21» - потому что не считал, что он, когда тролит, действует как «модератор». А только – как рядовой «участник форума». И хотел обратить его внимание: у вас в статусе – слово «Модератор» и некоторые участники могут подумать, что, имея такое слово в статусе, «им можно невозбранно флудить или тролить».

И задачи, чтобы его наказали у меня не было – поэтому не задействовал функцию «пожаловаться на сообщение».

Если бы хотел обжаловать его действия именно «как действия модератора», мое сообщение было бы здесь и имело бы следующее содержание:
«Yolenzo, а вам не кажется неправильным, когда, как модератор, вы занимаетесь тролингом?».

В любом случае, «протокол нашего диалога» имеется.

На основании изложенного, я и сейчас обжалую не действия Yolenzo (ни как "рядового участника форума", ни как "модератора"), а действия nobrain (по выдаче мне предупреждения), так как не считаю, что тролинг со стороны Yolenzo несет значение – «исполнение функций модерирования».

Прошу рассмотреть обоснованность вынесения предупреждения.
Спасибо.
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ