THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 25.04.2011, 00:10   #331
Меню пользователя TGV
Старожил
  
Цитата:
На LG и Самсунге встроенный медиаплеер читает 70 из 100% мкв, на Филипсе 60% из 100. За 1990 BBK медиаплеер читает 99.9% из 100.

Неужели из-за 2000 рублей брать говнянский телик, лишь бы на 10% читал больше фильмов чем на нормальном?
Звучит разумно, но тут сначала за 2000, потом что-то классом повыше, одно, другое, третье. Хотя Вы, пожалуй, правы.
TGV вне форума  
Старый 25.04.2011, 00:21   #332
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
Цитата:
Сообщение от TGV Посмотреть сообщение
Звучит разумно, но тут сначала за 2000, потом что-то классом повыше, одно, другое, третье. Хотя Вы, пожалуй, правы.
У меня дома 4 жк телика, 2 медиаплеера, ноут и Xbox, домашний кинотеатр, PSP и т.д.
Фильмы смотрю только hd1080 от 8 до 42гб.
Просмотрено около 25 теликов со своей флешки в магазинах.

Шарп 810 непонятно,но интригует . Фил 6805 супер. Плазма панасоник хорошо но дорого. Все что от 46 дюймов и выше показывает плохо..
Глянец гадость. Чем тоньше телик-тем хуже звук. Что лед, то и вылазят у некоторых засветы. Что 100Гц,то и со временем эффект документалки начинает бесить.

Тесть купил 5605(я выбирал), потом флешку на 16Гб(я был против), ничего у него не вышло. Потом жесткий на 1ТБ(я выбирал). Измучился со встроенным медиаплеером(предупреждал), завтра покупаю ему медиаплеер за 1990(я выбирал). Все, до чего он доходит, я уже "высрал" 2 года назад. Но мы же все умные. не гоже зятю тестя учить.

Последний раз редактировалось danilovkos, 25.04.2011 в 00:27.
danilovkos вне форума  
Старый 25.04.2011, 01:50   #333
Меню пользователя YAA
Старожил
 
Аватар для YAA
  
Lightbulb выбор LED 26-32"

По условиям размещения размер критичен. 26" пройдет гарантированно, 32" внатяг.
80% просмотр кабельного ТВ (сейчас аналог, есть возможность переключиться на цифру - а надо ли? ) Иногда просмотр фото-видеоархива, иногда фильмы с флэшки или внешнего usb-hdd.
Не глянцевый экран, и не 3D. Хотелось уточнить (это не главное, но может тоже влиять на выбор, если цена совмещенного решения заметно меньше, чем отдельное устройство записи) - на каких моделях возможна запись текущего канала на внешний USB носитель. И нет ли "комбайнов" с отдельным тюнером для программируемой записи по таймеру.

Есть стойкая аллергия к шир-потребу, т.е. когда за стремление сэкономить вам всучивают на умеренную сумму кучку дерьма. Но нет и специального стремления к "крутизне". Хочется баланса без жестких рамок бюджета, но с пониманием, на что потрачены деньги.

Обратил внимание на Panasonic. Не совсем понял, чем TX-LR32D25 хуже-лучше TX-LR32E30. Хотелось бы узнать мнение как непосредственно об этих моделях, так и других сопоставимых моделях/брэндах, рекомендуемых экспертами. Например, интересует сопоставление этих Панасоников с Philips 32PFL8605.

Спасибо.

Последний раз редактировалось YAA, 25.04.2011 в 12:09.
YAA вне форума  
Старый 25.04.2011, 02:14   #334
Меню пользователя TTAURUS
В процессе регистрации по e-mail
  
danilovkosu/
спасибо тебе, за очень исчерпывающий и доходчиво написанный комент !
TTAURUS вне форума  
Старый 25.04.2011, 08:26   #335
Меню пользователя gurgen29
Старожил
  
Прошу прощения если не по теме. Стал обладателем LG 9500. Ощущение счастья подпорчено тем, что он отказывается надлежащим образом воспроизводить 3 d с компьютера. Точнее сигнал доходит, при включении функции 3 d появляется должное двоение, однако очки отказываются сводить их в кучу. Недельное копание в инете не дало ничего. В торговом центре пояснили, что другой покупатель у которого возникла та же проблема, решил ее подключив компьютер к телевизору, через блу рей проигрыватель. Действительно ли это единственный способ решения данной проблемы, и если да, то можно ли заменить проигрыватель на медиаплеер?
gurgen29 вне форума  
Старый 25.04.2011, 08:41   #336
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
можно ли заменить проигрыватель на медиаплеер?[/quote]

Все сидим и ждем когда выйдет 3d медиаплеер, который жрет 3D рипы всех типов. Поэтому 3d телики и не берем. Смысла нет. А когда полноценный плеер появиться, то и поколение 3D смениться.

DUNE вышел за 17000, но он дорог и читает мало. Бери 3D блюрей и блюрей резак,качай рипы,пиши на болвань BD.
danilovkos вне форума  
Старый 25.04.2011, 09:37   #337
Меню пользователя gurgen29
Старожил
  
Спасибо за ответ. Насколько из него понял просмотр 3d фильмов с использованием Alcohol 120% и пр. программ не возможен не только на прямую комп-телевизор, но и при схеме комп-проигрыватель-телевизор и единственный адекватный способ болванка BD.
gurgen29 вне форума  
Старый 25.04.2011, 11:06   #338
Меню пользователя Prince Ice
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте!
Выбираю себе в комнату самый обычный, без наворотов, LED-телевизор со 100 герцами, остановился пока на:
1. Philips 32pfl6605
2. LG 32le5300
3. LG 32le5450
4. LG 32le5500
есть еще вот такой, но, даже не знаю 5. Sharp 32le320
Пока склоняюсь к 3-му варианту, т.к. это урезанная версия LE5500, но меня смущает один момент, не могли с различными урезанимями и отключить видеопросмотр через USB? Кстати, про LE5450 в инете вообще мало инфы, отзывов вообще нет.
Но меня также манит и первый.
вот и думаю, какой бы взять.
Бюджет 20-22 тыс.
Использоваться будет на спутниковом "Радуга" и подключенным к компу через HDMI, большую часть времени смотрю спортивные передачи, в т.ч. и HD 1080i
Помогите выбрать, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Prince Ice, 25.04.2011 в 11:26.
Prince Ice вне форума  
Старый 25.04.2011, 11:21   #339
Меню пользователя Dream 99
Старожил
  
Уважаемые форумчане,

кто знает как выяснить какой инпут лаг у тошибы 40sl733r?
Почти определился с выбором.
Осталось выяснить, как он для игр на сони пс3.
Dream 99 вне форума  
Старый 25.04.2011, 11:52   #340
Меню пользователя Плахишь
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемый Krest33,
ответе пожалуйста на мой пост №273. Извиняюсь что так настойчиво но просто хочу купить а опредилится не как не могу оба нравятся.
Плахишь вне форума  
Старый 25.04.2011, 13:44   #341
Меню пользователя Rupert
Старожил
  
Как мне объяснили в поддержке Samsung разница между LE32D550K1W и LE32D551K2W это - пульт и кодек икс видео (пишу, как слышалось в телефоне)

Вопрос как важен этот кодек???? учитывая что разница в цене 2 000 руб


Какая-то загадочная модель D551
Rupert вне форума  
Старый 25.04.2011, 16:07   #342
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
Цитата:
Сообщение от gurgen29 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Насколько из него понял просмотр 3d фильмов с использованием Alcohol 120% и пр. программ не возможен не только на прямую комп-телевизор, но и при схеме комп-проигрыватель-телевизор и единственный адекватный способ болванка BD.
Вот суть с 3D форума на сегодня: (с Bittorent.ru)
На настоящий момент есть 4 полноценных способа просмотра 3D:
1.Ждать когда появится медиапроигрыватель, который будет играть образы ISO 3DBD дисков. Срок не ясен.
2.Ждать когда появятся прошивки для 3D телевизоров, которые позволят смотреть стереопары без ограничений разрешения, т.е. больше чем 1920х1080. Срок не ясен.
3.Купить 3DBD плеер и BD резак и записывать образы на болванки. Реальный но затратный.
4.Купить 3DBD плеер и смотреть лицензионные 3DBD диски. Реальный, но еще более затратный чем третий.
danilovkos вне форума  
Старый 25.04.2011, 16:43   #343
Меню пользователя Roman_dzr
Старожил
  
Приобрел philips 6805. Доволен покупкой. Благодарю уважаемого Krest33 за советы и помощь в выборе.
Есть вопрос: работа HDNM очевидна и наглядна, а вот в том же разделе настроек есть пунктик "100 Гц". От его вкл\выкл никакого эффекта не видно (проверял на динамичных сценах через встроенный плеер с флешки)
Подскажите на что этот параметр влияет?

И еще вопрос из немного другой оперы. Зрение у меня -3, была надежда использовать 42 диагональ в качестве полноценного монитора, однако убедился, что для меня это не подходит потому, что при приближении на близкое расстояние, требуемое мне для четкого видения шрифта, становятся видны точки изображения, ну и вобщем хочется отодвинуться :-) А при отдвигании шрифт размывается. В связи с этим решил приобрести еще и "мониторный" телевизор, но из IPS матриц и LED подсвета выбор останавливается на телевизоре LG 22LE5500. Уважаемый Krest33, подскажите как он в качестве монитора? Возможно ли на нем смотреть 1920\1080 при подключении через hdmi (в характеристиках указано макс разрешение при подкл ПК 1366\786)? Как себя ведет так называемый инпут лаг на нем? ну и каковы там улучшайзеры, и как реализован просмотр в автономе (с usb и др источников)
Заранее благодарен за ответы

Последний раз редактировалось Roman_dzr, 25.04.2011 в 16:46.
Roman_dzr вне форума  
Старый 25.04.2011, 17:06   #344
Меню пользователя Sergo84
В процессе регистрации по e-mail
  
Krest33,

Sony KDL-40EX720 я так понял недавняя новинка? не везде есть в продаже (по крайней мере там где я хочю купить телек).
Есть вот Sony KDL-40 EX710 я так понимаю это пред идущаяя моделька. Как она?
Или советуешь дождаться 40EX720?

Филипс...? мне не нравиться дизайн вапще. тоесть отпадает.

Sharp LC-40LE824RU конкретно этой модели в этом магазе я не нашел. Есть только LE822ERU, но он стоит на порядок дороже 46т.р.

Последний раз редактировалось Sergo84, 25.04.2011 в 19:27.
Sergo84 вне форума  
Старый 25.04.2011, 17:14   #345
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Плахишь Посмотреть сообщение
Уважаемый Krest33,
ответе пожалуйста на мой пост №273
Извините, но тут я Вам вряд ли чем помогу. Придется вам выбирать самому из этих 2х моделей. Если картинка нравится на обоих, сравнивайте по дизайну, удобсву использования, доп функционалу. У Фила в данном случае Амбилайт выглядит очень приятным дополнением. Если хотите получить улучшение по картике при том же бюджете, вместо 7655 посмотрите на 42PFL6805

Цитата:
Сообщение от Roman_dzr Посмотреть сообщение
Подскажите на что этот параметр влияет?
На динамику сцен. Например, футбольный матч - активное продольное перемещение мяча вдоль экрана. 100Гц снизит размытость конура мяча.
для меня это не подходит потому, что при приближении на
Цитата:
близкое расстояние, требуемое мне для четкого видения шрифта, становятся видны точки изображения
1. попробуйте выбрать расстояние максимально близкое, с которого Вы не будете видеть структуру пиксельной решетки. Иначе на такой диагонали Вас ничего не спасет.
2. Если ы профессиональьно работаете с графическими редакторами, то такая размерность диагонали вообще не выход, а если дело ограничивается банальным серфингом по сети и просмотром текстовых документов, то почему бы не пользоваться масштабированием того же браузера?
Цитата:
LG 22LE5500,.... подскажите как он в качестве монитора?
Телевизор у вас уже есть, зачем второй, если берете конкретно под мониторные задачи? Возьмите лучше полноценный монитор на IPS матрице, на худой конец на PVA.
Цитата:
Возможно ли на нем смотреть 1920\1080 при подключении через hdmi
Да, возможно, но для достоверности лучше все-таки проверить. дабы EDID конкретного аппарата не вмешивался в структуру сигнала с PC. В мануале разрешение 1366*786 указано для VGA подключения.
Цитата:
Как себя ведет так называемый инпут лаг на нем?
У данного аппарата ин.лаг высокий. Не лучший вариант для гейминга.
Krest33 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru