THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 05.09.2011, 14:34   #3436
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
AndAll,
Цитата:
Сообщение от AndAll Посмотреть сообщение
ривет еще раз.... 3D обязательно, ради этого и заморачиваюсь, ...
Здравствуйте.
Если конкретно заморачиваетесь ради 3D то это все таки должна быть во первых плазма, во вторых диагональ под 50, если Вы конечно хотите хоть какой то эффект присутствия полчить. а не баловство.
Цитата:
так как хотелось бы все-таки ЖК
По каким конкретно причинам?
Цитата:
8605 хвалят за достойную картинку в 2D, про 3D так конкретики и не нашел. 8606 - новинка, еще пока не совсем понятно.
Если настаиваете на LCD и 3D, тогдауж точно новую линейку Филов и если не 8606, то хотя бы 76*6, 7906
Цитата:
Бюджет - я теперь даже и не знаю, сначала хотел не дороже 30,
Всегда хочется Мерседес по цене Запорожца, только увы, так не бывает, если Вы хотите получить хоть какое-то 3D, а не баловство в коробке. Под Ваш бюджет в 30 тыс и запрос на 3D, я вам рекомендовал ST30 - лучше за эти деньги точно ничего не будет, а хотите получить более менее нормальный 3D, то увеличивайте бюджет и вообще смотрите в сторону проэкторов.

Последний раз редактировалось Krest33, 05.09.2011 в 14:41.
Krest33 вне форума  
Старый 05.09.2011, 14:41   #3437
Меню пользователя Adelek
Старожил
  
Добрй день, помогите с выбором телевизора, на рынке столько предложений что невозможно разобраться кто же лидер и у кого что лучше. посоветуйте.. почитал обзоры.. походил по сайтам производителя и каждый тянет одеяло на себя. что типо наш лучший ТВ. Так всё же кто лидер ? у кого лучшее ?

1. Просмтр кабельного, Blu-Ray и FullHD фильмы, игры Xbox, PC
2. Обязательно Smart TV (Веб, Skype и т.д.)
3. Размер 52-60 дюймов
4. Интересуют модели у которых качество картинки лучшее.

Заранее спасибо за помощь


p.s. и посмотрел тут действительно много преверженцев Philips или они действительно так хороши в отличии от других производителей?

Последний раз редактировалось Adelek, 05.09.2011 в 14:49.
Adelek вне форума  
Старый 05.09.2011, 14:48   #3438
Меню пользователя alex_farang
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день уважаемые форумчане. Прочитал почти 50 страниц форума и окончательно запутался в выборе телека. Прошу с пониманием отнестись и помочь мне в выборе.
Требования:
1. Тв преимущественно для игр (ps3). + просмотр тв
2. Диагональ 37-40.
3. Бюджет до 40 т.р.
Буду очень признателен за советы. Тв нужен срочно ( у сына день рожденья).
alex_farang вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:03   #3439
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
alex_farang,
Philips 40PFL8605H
Sharp LC-40LE820RU
LG 42LW575S
А если хотите сэкономить и кроме поставленных задач не требуются другие "фишки", возьмите Philips 42PFL6805H

Adelek,
Бюджет?
Krest33 вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:07   #3440
Меню пользователя Adelek
Старожил
  
Krest33,
пока неограничен. ну в разумных пределах
Adelek вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:24   #3441
Меню пользователя b_igor
Старожил
  
Krest33, пожалуйста обратите внимание на вопрос
b_igor вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:35   #3442
Меню пользователя AndAll
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
AndAll,

Здравствуйте.
Если конкретно заморачиваетесь ради 3D то это все таки должна быть во первых плазма, во вторых диагональ под 50, если Вы конечно хотите хоть какой то эффект присутствия полчить. а не баловство.

По каким конкретно причинам?

Если настаиваете на LCD и 3D, тогдауж точно новую линейку Филов и если не 8606, то хотя бы 76*6, 7906

Всегда хочется Мерседес по цене Запорожца, только увы, так не бывает, если Вы хотите получить хоть какое-то 3D, а не баловство в коробке. Под Ваш бюджет в 30 тыс и запрос на 3D, я вам рекомендовал ST30 - лучше за эти деньги точно ничего не будет, а хотите получить более менее нормальный 3D, то увеличивайте бюджет и вообще смотрите в сторону проэкторов.
Ну по-поводу 50", боюсь Вы ошибаетесь... мне на ЖК LG 42" тоже картинка понравилась и именно в пассивном 3D. Зачем нужен дома (в комнате 17м2) 50" телевизор ? При большом желании можно и в кино в IMAX ходить... Цель - получить дома более-менее нормальную 3D картинку, но на 42" и с пассивной технологией, дабы не покупать очки потом по 5-10 тысяч за штуку. Плюс к этому - универсальность, т.е. плазма втискивается в критерии с очень большим трудом... т.е. готов мирится с схудшим изображением на ЖК, в угодность универсальности. В этом и состоит трудность выбора, вот что я пытаюсь донести и просить совет... В правильности Ваших утверждений по поводу полноценной и идеальной 3D картинки на экранах с большой диаганалью, я не смею сомневаться - думаю Вы больше меня понимаете в этом. Насчет бюджета - выбор между "мерседосом" и "запорожцем" не стоит и это хорошо, цифру 30 тысяч я озвучил, так как хотел в нее уложиться в начале своей миссии но я уже давно понял, что это ошибочное направление и привязываться к ней уже не намерен , так что теперь остается подобрать модели по необходимым параметрам и выбрать из них подходящую модель по стоимости вот и все .

За подсказку в сторону Филлов - спасибо, похоже я тоже уже больше к ним склоняюсь, как раз читаю и сравниваю модели... нравится 7606
А, кстати, что-нибудь скажешь про LG 42LW4500, хотелось бы оценку этой модельки узнать ?

В любом случае, Krest33, спасибо тебе за ответы !!!
AndAll вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:37   #3443
Меню пользователя BFG2010
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемые форумчане и специалисты сайта!
Имеется проблема с выбором телевизора:
sony 32EX720
samsung 32D6100
panasonic 32E30
Просмотр будет: 50% эфир, и 50% HD с медиаплеера. Особо конечно интересует кто из них лучше справляется с обработкой SD и эфира. Хотелось бы услышать объективное мнение специалистов и отзывы реальных пользователей.
BFG2010 вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:47   #3444
Меню пользователя LexxxTM
Старожил
  
Походил по магазинам, посмотрел как показывает плазма ST30. И как-то в нерешительности я. Понятное дело, что LED будет ярче, но для меня это не критично. Но я увидел, что плазма оттенки серого немного окрашивает то в красноватый, то в зеленоватый. Это я сравнивал 2 ТВ рядом в магазине (ST30 и соседние LEDы), показывающие один и тот-же сигнал. Отсюда вопрос - могло ли в магазине от показа одних и тех-же роликов, если в роликах преобладает какой-то цвет, произойти небольшое выгорание люминофора, отчего и "раскраска" серого происходит? Такой эффект наблюдался не на всех плазмах (хотя остальные я так тщательно не рассматривал), а только на одном ST30 (м.б. только этот ТВ транслировал ролик, в котором была серая картинка, поэтому я и обратил внимание). Может кто-нить поделится опытом эксплуатации плазмы. Как она себя чувствует после пары лет эксплуатации?
А вообще, выбор стоит между 50'' ST30 и 40PFL9705. В пользу ST30 размер, цена и 3D, в пользу 9705 - амбилайт и визуальная (даже не совсем естественная) картинка. После просмотра в магазинах (2-х одной фирмы) нашего небольшого города ST30 мне вообще как-то не верится что их кто-то брать будет. И, поэтому возникает подозрения: или в магазине некондиция какая-то или они так накручивают настройки, или плазму вообще брать не стоит, несмотря на то, что про неё пишут...
LexxxTM вне форума  
Старый 05.09.2011, 15:55   #3445
Меню пользователя Glomen
В процессе регистрации по e-mail
  
Прошу помощи в выбор телевизора.
Бюджет до 55 000р.
Расположение: Окна сзади и с права, расстояние просмотра 2 - 3 метра.

Вообще склоняюсь к philips 6805 или 8605/6 (8606 чтот очень долго ждать и дорого будет на первых порах), хотя по ощущениям в магазинах samsung очень достойная картинка, да и lg очень даже ничего. Диагональ думаю 46 вполне хватит, хотя все кто покупают из друзей телевизоры рекомендуют 40" (типа вполне всем хватает, даже много).

Телевизор нужен: Аналог (50%), Фильмы hd (30%), xbox kinect (20%). Из допов в принципе кроме usb и может wifi ничего не надо, планируется собрать медиацентр и через него все смотреть, так же аналог скорее всего в скором времени хотелось бы заменить на цифровое тв (тарелка или от провайдера).

В основном интересует чтобы небыло бликов. и качество картинки, эмбилайнт не нужен.

С покупкой не тороплюсь особо ,месяц , два готов подождать, стоит ли ждать 2011 года модели у фила или нет?
Glomen вне форума  
Старый 05.09.2011, 16:05   #3446
Меню пользователя Nef744
В процессе регистрации по e-mail
  
Vasche, спасибо за информацию.

А как насчет телевизора Sharp LC-32 LE320 RUBK, в мвидео стоит 16000 но с технологией олед.

В мвидео их штук десять есть в эту цену, но у него одного - разрешение full hd.

За 15000 вообще реально купить нормальный с технологией олед?
Nef744 вне форума  
Старый 05.09.2011, 16:31   #3447
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Nef744,
Нет у него технологии "олед". Это LCD с LED подсветкой. Матрица у него по-моему не шарповская UV2a, а от AUO. Я вот только совсем не уверен, что он хорошо с аналоговым эфиром справляется. А Вы вроде писали что в основном для него телевизор будет предназначен.

Возможно лучшим будет вариант, который чуть ранее Крест33 предлагал в аналогичной ситуации - т.е. Panasonic TX-LR32C3 (он HD Ready, но для эфира это даже лучше). Хотя у него нет USB порта для просмотра фильмов с флешки. У TX-LR32U3 - USB имеется (а более хороший TX-LR32Е3 - более дорогой).
Vasche вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:57   #3448
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от AndAll Посмотреть сообщение
Ну по-поводу 50", боюсь Вы ошибаетесь.
Если хотите эффект присутствия, при этом расстояние просмотра будет 2,25 м то поверьте не ошибаюсь. Если хотите баловство и "фишечку", то и на LG 42" сойдет.
Цитата:
Плюс к этому - универсальность, т.е. плазма втискивается в критерии с очень большим трудом..
Во первых про универсальность Вы слова не говорили и плазма не противоречила ни одному из Ваших запросов озвученных здесь. Во вторых вы делаете упор имено на 3D, а это преогатива плазмы. Либо Вы сами не определитсь окончательно. что желаете, либо хотите чтобы мы Ваши мысли и пожелания на уровне интуиции угадывали. Уж извините, рекомендации мы даем исходя из написанного Вами тектса, экстрасенсорикой не обладаем.
Цитата:
но я уже давно понял, что это ошибочное направление и привязываться к ней уже не намерен
Не стоит так категорично. Есть ведь 2 варианта. Первый - купить дешевый ST30, не разоряясь на более дорогой 8606 и начать копить на проектор, ради вменяемого 3D Либо брать сразу приличный аппарат под 3D, существенно увеличив бюджет, но при этом очень скорпулезно изучить данный вопрос и понять суть, дабы не было сомнений в рекомендациях тех, кто с этим работает и сталкивается ежедневно на примере огромного числа людей, а не руководствоваться первым наитием "Я видел Лыжу 42 и мне понравилось". "Понравилось"- знаете очень быстро проходит, когда со временем увидишь большие огрехи в выбре, а потраченная сумма будет вовсе не бюджетная, как в случае с ST30 за очень не большие деньги. Так что думайте, деньги Ваши, решать Вам.
Krest33 вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:59   #3449
Меню пользователя car1be
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
На русском.
Добавлено через 11 минут 20 секунд

Samsung UE-32D5500
Но желательно Samsung UE-32D6100, если сможете увеличить бюджет на 100 у.e.
Конечно спасибо за совет, но почему именно эти модели? Лишние функций, как следствие переплата. конечно поищу 5500, но будет дороже тыщи на 1.5-2 чем LV4500

Последний раз редактировалось car1be, 05.09.2011 в 18:06.
car1be вне форума  
Старый 05.09.2011, 18:03   #3450
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Glomen Посмотреть сообщение
С покупкой не тороплюсь особо ,месяц , два готов подождать, стоит ли ждать 2011 года модели у фила или нет?
Стоит подождать, тем более, если 2 месяца вопрос не горит. Ноябрь очень удачный месяц в ценовом и в плане широты выбора аппаратов, в том числе и новинок в частности от Филипса. Устаканятся цены тех, что сейчас на прилавке, появятся свеженькие 9ки.
Krest33 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru