THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 26.04.2011, 14:45   #361
Меню пользователя TTAURUS
В процессе регистрации по e-mail
  
MAKSu75/ manneru/
Спасибо, что просветили, выходит большинство поставок-Польша, ага.
Значит в режиме movie и с natural motions, ок.
TTAURUS вне форума  
Старый 26.04.2011, 15:23   #362
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Только матрица у 5605 лучше - Direct LED, а не Edge LED - у 7605 и 7685
Только не матрица, а конечная реализация подсвета, а это априори разные вещи и условия.
Krest33 вне форума  
Старый 26.04.2011, 15:53   #363
Меню пользователя MrisenS
Старожил
  
Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста какой-нибудь телевизор в районе 10 тыс руб. Надо деду подарить. Ему чем больше диагональ - тем лучше, так как зрение не ахти. А вот качество цветов, соответственно интересует меньше. Брать буду в Москве.
MrisenS вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:22   #364
Меню пользователя TTAURUS
В процессе регистрации по e-mail
  
Забыл написать, про то, что у Сони 710-го при всей его недоглянцевости и полуматовости всё же бликовал экран и магазинное освещение нервировало отржание.(это насторожило)
Но, очень понравилась сбалансированная цветовая гамма и натуральность картинки
TTAURUS вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:31   #365
Меню пользователя manner
Старожил
  
TTAURUS

Да режим Кино, все улучшения кроме natural motion на выкл( я так делаю), ну и еще если есть время можно настроить. И если он у Вас в магазинах 5605h/12, то это Польша или Венгрия, в зависимости от диагонали. Те которые большие, кажеться Венгерские.
manner вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:38   #366
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от MrisenS Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста какой-нибудь телевизор в районе 10 тыс руб. ...чем больше диагональ - тем лучше, т
Добавьте до LG 32LD320
Krest33 вне форума  
Старый 26.04.2011, 18:23   #367
Меню пользователя Dream 99
Старожил
  
Судя по тому, как уважаемый эксперт Krest33 тщательно игнорирует вопросы о toshiba 40sl733, аппарат стоящий, надо брать!
Dream 99 вне форума  
Старый 26.04.2011, 18:25   #368
Меню пользователя MrisenS
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Добавьте до LG 32LD320
Спасибо за совет! Обязательно добавлю!
MrisenS вне форума  
Старый 26.04.2011, 18:34   #369
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от TTAURUS Посмотреть сообщение
Значит в режиме movie и с natural motions, ок.
Вот чел, например, какие настройки ставил
Profile: Personal
Contrast 45
Brightness: 50
Colour: 50
Sharpness: 0
Noise reduction: Off
HD Natural Motion On
100 Hz Clear LCD On / Off
Advanced sharpness Off
Dynamic Contrast Off
Dynamic backlight Off
MPEG artifact-reduction Off
Colour management Off
Gamma 4
Light sensor Off
Tint Custom
• White point red: 110
• White point green: 89
• White point Blue: 60

только их нужно подбирать индивидуально на свои глаза

Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
И если он у Вас в магазинах 5605h/12, то это Польша или Венгрия, в зависимости от диагонали. Те которые большие, кажеться Венгерские.
Не диагональ без разницы.
За венгерские больше денег хотят, типа сборка лучше

Последний раз редактировалось maks75, 26.04.2011 в 20:55.
maks75 вне форума  
Старый 26.04.2011, 19:44   #370
Меню пользователя vadusha2011
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Плазму. И с черным и с 3D будет получше.
Боюсь что плазма не подойдёт, я играю много,на игры большой уклон.Да и плазмы у нас в Израиле стоят на 30% большею
vadusha2011 вне форума  
Старый 26.04.2011, 21:11   #371
Меню пользователя TTAURUS
В процессе регистрации по e-mail
  
Dreamу99/
Вот что знаю за Тошу733, так это то , что их тут мало очень и цена на них взлетела с марта на 300 евро!!! (инет бутики), а на полках в магазинах, Тош ваще не видно.Редкось (а это уже чём-то говорит...)
А вот 738, с января месяца наоборот подешевел и пока стоит. Но он ведь вез Meta Brain.
Есть ещё такой, Toshiba Regza 42SL738N. Он на 180-200 евро дороже,в чём разница префикса я не вкурил,нет инфы.
Как я понял, 733-й на PVA и с Meta Brain , а 738-й на TN и без неё, + на 2 дюйма больше.
733-й вроде как хвалят в отзывах, говорят, что честно кажет.
А так знаю, что в сравнении, по качеству картинки с аналога, всем остальным производителям жк, до них как до Китая боком... В России у друга была 37 Тоша, аналог показывал идеально.
А вот с HD контента не фонтан, но уверенно! и что-то там у них еще с подключением к компу какие-то траблы были раньше, сейчас как, не знаю.
Процент брака такой-же как у всех , бывают с засветами, битыми пикселями и т.д.
Хочу найти 733, посмотреть картинку, жуть как интересно!
А ещё Соньку 700-ю хочу посмотреть, она матовая и с матрицой от Шарпея, они лучше картинку давали, чем с Самсовскими матрицами...
Но прикол в том, что с EX700-ми тут такая же беда как и с Тошами 733. Их нет на полках... Цена взлетела с января на 400-450 евро!!!
Вот такие пироги...
TTAURUS вне форума  
Старый 26.04.2011, 21:24   #372
Меню пользователя degrod
Старожил
  
Тут все хвалят Philips 42PFL6805. А подскажите как он подходит на замену монитора. Использование практически поровну (фильмы/игры/серфинг). Заранее благодарен.
degrod вне форума  
Старый 26.04.2011, 21:44   #373
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
TTAURUS

мысли вслух/

Только ваши глаза вам скажут правду...

Спасибо за поход с глазами. посмотрю на соньку и на шарпик. Благо нашел компьютерный салон, где корешь работает и моделей там видимо-не видимо. Неужели не только я хожу "бомбить" тв магазы, но и еще кто-то. а о остальные только обсуждают не смотря
danilovkos вне форума  
Старый 26.04.2011, 22:44   #374
Меню пользователя manner
Старожил
  
maks75

Sharpness: 0---------- бред, картинка замыленая. Ето значение лучше на 2-4 ставить, картинка и мягкая и детальная. У меня на 2 стоит, по стандарту на режиме Кино
manner вне форума  
Старый 26.04.2011, 22:44   #375
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
degrod,
Вполне подойдет.
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
...а о остальные только обсуждают не смотря
Остальные покупают, с обсуждением заканчивают и давно смотрят, в том числе и 3D, собирая HTPC. Только Вы все ходите, обсуждаете, ждете, да говорите, что нет смысла.

Последний раз редактировалось Krest33, 26.04.2011 в 22:48.
Krest33 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru