THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 07:37   #751
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
FuzzyL, А вот это будет лучше. Спасибо.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:25   #752
Меню пользователя Cruel27
Старожил
 
Аватар для Cruel27
  
Exclamation Не устанавливается драйвер Nvidia

Всем доброго времени суток, уважаемые эксперты! Решил в очередной раз обратиться на Ваш форум за помощью, т.к. сам уже не знаю что делать.
Проблема вот в чем...
Купил себе совсем не давно ноутбук Asus N73Sm с видеокартой GeForce 630M 2GB и встроенной картой от Intel HD Graphics 3000. Обновил все драйвера на ноутбук программой Driver Genius Professional Edition. Все прошло гладко. Потом решил во что-нибудь сыграть. Запустил и чуть глаза на лог не вылезли: повсюду артефакты, прыгают объекты на экране, цветовая гамма меняется. Думаю, о боже... вышел из игры. Следом, посмотрел драйвера, которые установлены на видеокарту Nvidia, они были установлены с диска, который шел вместе с ноутбуком. Версия 178... точно не помню какая. Увидел, что у меня отключен Nvidia Optimus, чтобы система сама понимала при в ходе в игру какую карту использовать. Ну вот, дела пошли лучше, теперь хоть все стабильно работало. Решил посмотреть новые драйвера на 630М на офф сайте Nvidia. Скачал драйвера 301.42, запускаю установку и при проверке системы, инсталл выдал следующее: "Установка невозможна. Отсутсвует драйвер устройства" O_o. Уже пробовал и вручную через "Диспетчер задач" устанавливать, папку ему с дровами указывать, но ничего не помогает... А главное, что с диска от ноута все хорошо в "Тихом" режиме устанавливается. Сейчас я работаю за ноутом на обычной карте от Intel, драйвер с карты GeForce удалил и хочу поставить новые. Можно ли как-то их установить без танцев с бубном? Заранее, спасибо!
Cruel27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:46   #753
Меню пользователя Jettion
OEM
 
Аватар для Jettion
  
Прежде всего проверьте на сайте Asus, какой видео драйвер предлагает производитель. Он может быть значительно новее того, что у Вас на диске. Версия 178 уж очень старая.
Если не поможет, посмотрите тут модифицированные драйвера для Вашей модели - http://laptopvideo2go.com/drivers
Jettion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:00   #754
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Cruel27, если чего-то не получается,установите с диска программу асус лайф апдейт,которая проверит все оборудование и сама закачает-установит обновления с сайта asus...
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:03   #755
Меню пользователя Cruel27
Старожил
 
Аватар для Cruel27
  
Спастибо Вам! Установил последний драйвер 285.48 с центра загрузки Asus. Все работает.
Cruel27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:07   #756
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Еще как вариант - скачать driver genius pro. Она хорошо обновляет драйвера, только драйвер тачпада лучше ей не обновляейте
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:11   #757
Меню пользователя Cruel27
Старожил
 
Аватар для Cruel27
  
Slant-shadow, я ей все драйвера и обновляю. А что не так с драйверами на тачпад может быть?
Cruel27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:42   #758
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Cruel27 Посмотреть сообщение
Slant-shadow, я ей все драйвера и обновляю. А что не так с драйверами на тачпад может быть?
Лично у моего бука он дообновил тачпад до нерабочего состояния (благо у меня хорошая привычка бекапить весь ssd) не подружился мой тач с последним synaptics ом
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 03:40   #759
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
12.7 владельцы ATI Radeon HD, забираем самое свежее. Поставил себе, полет прекрасный
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:46   #760
Меню пользователя Бобb
Старожил
  
..подскажите плиз отличие ССС от AMd vision engine control center?
с дурной головы решил обновить дрова пару месяцев назад и в результате на буке (acer aspire 5551G, проц. Turion II X2 N530, видео mobility radeon HD 5650) стоит этот vision, а как вернуть ССС не знаю. В сведениях о системе половина системных дров не определяется. И если можно ссылку на правильную установку дров на мою старушку). Заранее спс
Бобb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 15:40   #761
Меню пользователя Anteus
RSD
 
Аватар для Anteus
  
Очень нужна оболочка DOS для ноутбука Lenovo V570c
Возникли проблемы и нужно вернуть в прежний вид.
Может у кого есть образ или подскажите где копать?
Можно в личку
__________________
Мысли вслух...
Anteus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:09   #762
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Бобb Посмотреть сообщение
..подскажите плиз отличие ССС от AMd vision engine control center?
с дурной головы решил обновить дрова пару месяцев назад и в результате на буке (acer aspire 5551G, проц. Turion II X2 N530, видео mobility radeon HD 5650) стоит этот vision, а как вернуть ССС не знаю. В сведениях о системе половина системных дров не определяется. И если можно ссылку на правильную установку дров на мою старушку). Заранее спс
А вы какие драйвера на видео ставили? ОС какая?
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:56   #763
Меню пользователя Бобb
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
А вы какие драйвера на видео ставили? ОС какая?
win7 X64 ..ставил на тот момент самые последние, уже не помню какие. Хотя сейчас бук нормально работает, но вот этот vision покоя не дает)).
Сейчас поставил AMD Catalyst 8.981.2 12.7 Бета ..но все равно стоит vision engine control center
Бобb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 02:13   #764
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
12.7 владельцы ATI Radeon HD, забираем самое свежее. Поставил себе, полет прекрасный
спасибо! наконец-то дровишки свежие
как меня уже задалбали 12.4 и старее ...
в жизни больше не возьму ноут с видяшкой АТИ
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 03:16   #765
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
спасибо! наконец-то дровишки свежие
как меня уже задалбали 12.4 и старее ...
в жизни больше не возьму ноут с видяшкой АТИ
Оффтоп
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru