THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 18:23   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в выборе цветного лазерного принтера или МФУ.

Цитата:
Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе принтеров/МФУ,
обязательно указывайте:

1. Бюджет.
2. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.
3. Задачи и цели использования принтера\МФУ (текст, графика, фото и т.д)
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.)
5. Особые требования\пожелания: высокое разрешение, печать на обе стороны листа, объем печати (страниц в месяц) и т.д.


Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
Для оказания помощи в ремонте и\или модернизации имеющихся принтеров\МФУ нужно указать:
1. Неисправности (характер) поломки («жуёт» лист, не печатает, не все цвета и т.д.)
2. Как долго стоял принтер перед поломкой без работы.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:46   #151
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
iwarlocki, оригинальная расходка для цветных лазерников дешевой не бывает - обычно комплект новых картриджей примерно равен по стоимости, либо превышает стоимость аппарата в целом. Если заправлять - то, имхо, Самсунг здесь практически вне конкуренции по беспроблемности заправки. До 15 тысяч есть CLP-415N, например.

А вообще надо бы было озвучить планируемую нагрузку на аппарат, сообщить есть ли потребность в WiFi или дуплексной печати, и т.д. Более развернуто надо спрашивать.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:59   #152
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Доброго времени суток.

Помогите пож-та подобрать бюджетный цветной лазерный принтер/МФУ
Хар-ки следующие:

1). Тип - принтер, хотя рассмотрю и вариант МФУ, главное чтобы было соответствие критериям ниже.
2). Основное использование:
Распечатка сканов документов с разрешением от 300 до 600dpi в основном ч/б, но есть немного и синего/фиолетового цвета - печати, а также распечатка документов: в основном таблиц ч/б, а также цветных+ текстовые ч/б и с цветом., фото печать не буду , беру не для этого .
3). Нагрузка на принтер: сразу после покупки планирую распечатать примерно 1000-1500 сканов, после: эпизодическая распечатка (в среднем качестве): от 500 до 700 ч/б страниц (в основном текстовые документы), 200-300 страниц цветных и 300-400 страниц с цветом и ч/б в месяц.
4). Ресурс картриджа (при среднем качестве печати): 1000-1500 ч/б страниц, 600-700 цветных страниц и 700-800 страниц с ч/б и цветом вместе (соотношение ч/б к цвету: 70-80%:20-30%) в месяц.
5). По возможности компактность и небольшой вес, насколько конечно это возможно для данного класс устройств :-D
6). Надежность: чтобы прослужил хотя бы 2-3 года и не развалилась механика или электроника.
7). Безгеморойность при последующей заправке картриджей: как цветных, так и ч/б , в т.ч и с чипом, заправлять буду в фирме, ну и конечно по возможности чтобы тонер к этим картриджам, как ч/б , так и цветной не стоил сумашедших денюх
8). Предпочтительные производители (в порядке убывания предпочтения): HP, Canon, Brother, Xerox,Kyocera, Lexmark, OKI.
9). Бюджет: до 10000 включительно , понятно что денег маловато под мои требования, но сколько есть
10). Дуплекс - желательно, но не обязательно, печать по Wi-Fi тоже не обязательно.
11). Магазины:
http://yaroslavl.dns-shop.ru/
http://key.ru/
http://yar.nix.ru/
http://www.ulmart.ru/

Что можете посоветовать , какую модель/и каких фирмы/ы под мои требования ?
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:14   #153
Меню пользователя Mакс
Старожил
  
Здравствуйте.
Помогите с выбором мфу для дома до 15к. Покупать буду в Калининграде, в городе недавно. Может быть еще есть какие нибудь дельные магазины?
http://www.39line.ru/
http://www.holmrock.ru/prodaja_kompj...iki/index.html
http://www.40-a.ru/
Нужен быстрый, качественный и без проблемный, чтобы установил один раз и все нужно что то распечатать, отксерить или копирнуть? подошел, нажал что нужно и готово.
Печатать буду все от чб текста до цветных картинок, но не много.
Спасибо.
Mакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 02:27   #154
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Mакс,
Прошёлся по вашим ссылкам:
как вариант:
http://www.holmrock.ru/prodaja_kompj...e-001583427a95

а больше пока не просматривается, если брать так лучше HP, Canon и Самсунг , у них с чиповкой и расходкой попроще, с Рико, кинокой-минолта, ксерокс проблематичнее.

да и как правильно мфу делают с ч/б принтером, моделей с цветом не так уж много, в основном в корпоративном, а там и ценник явно не ваш, да и габариты ...

лучше всё же взять отдельно принтер и сканер, оно конечно подольше будет - отсканить и распечатать , но надёжнее.

Еще варианты:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...CAT_ID=1016608
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:33   #155
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
Не-хо-чу-ха, извиняюсь за поздний ответ, на работе дикий завал, даже некогда на форум заходить.

С учетом перечисленных пожеланий (особенно заправки) и бюджета наилучшим вариантом будет Samsung CLP-415N/415NW, остальные аппараты в данной ценовой категории Вас просто разорят при таких нагрузках. По пунктам расписывать не буду, если что интересно по этому аппарату - спрашивайте, отвечу.

Mакс, Samsung CLX-3305 будет, имхо, лучшим вариантом для маленьких домашних нагрузок. И не обязательно брать отдельно принтер и отдельно сканер.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:46   #156
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Blackened Metal,
я взял вот такой:
HP LaserJet Pro 200 color Printer M251n
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...clid=502<br />

что скажете ?

кх-м я не сказал бы что такая уж и большая нагрузка , как по мне.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:55   #157
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
Не-хо-чу-ха, скажу что заправка будет стоить недешево и квалификация заправщика должна быть выше среднего, иначе печатать после заправки будет погано - эти картриджи крайне капризны в обслуге. Кроме того, просите при заправке обязательно менять на картриджах чипы на новые (они не сильно дорогие), иначе аппарат раскалибруется и цвета разъедутся друг относительно друга - это болячка всего этого семейства еще со времен HP CP1215. Кроме того, не удивляйтесь, если заправщик уже на 2-3 заправку предложит менять в картриджах барабаны и ролики питания (иногда их могут обозвать роликами подмеса) - у этих картриджей барабаны несмотря на отсутствие видимого износа могут давать очень бледную картинку уже на 2-ю заправку, а ролики питания (расположен в бункере с тонером) имеют пренеприятнейшее свойство рассыпаться в прах уже к концу 2-3 заправки.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:09   #158
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Blackened Metal,
спасибо, я в курсе про заправку, так это можно сказать про практически каждую модель цветного лазерного принтера.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:51   #159
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
Не-хо-чу-ха, ну вот у самсунгов картриджи например куда более "антивандальны", поэтому я в основном их советую. а у других аппаратов - например Оки, Ксерокс, и т д заморочки уже свои, затрудняющие заправку еще сильнее, так что вышеизложенное относится конкретно к HP/Canon последнего семейства.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 02:40   #160
Меню пользователя ObiVan79
Пользователь
  
Уважаемый эксперт, что вы думаете о МФУ Samsung CLX-3305W. Мне для дома, для маленьких объемов печати, с возможностью недорогой перезаправки.
ObiVan79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:33   #161
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
ObiVan79, CLX-3305W считаю что аппарат весьма неплохой для объемов печати до пачки бумаги в месяц. Раз прошить и никаких нервотрепок с чипами и калибровками как у HP/Canon, картриджи при определенных навыках можно заправить даже самостоятельно, главное не сыпать больше 30 грамм в каждый картридж. Тонер использовать от моделей CLP-300/310/320, желательно как можно более качественный.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:59   #162
Меню пользователя ork
Старожил
  
Реально ли взять до 8 000 ру цветное МФУ неплохого качества?

1. 8000 руб.
2. http://votkinsk.zeon18.ru/
3. В основном текст, изреда графические рисунки.
4. Без модернизации
5. Автоподатчик, печать на обе стороны, в месяц листов по 50 максимум.

Последний раз редактировалось ork, 04.09.2013 в 20:51.
ork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:41   #163
Меню пользователя Balladoris
Вечный поиск
 
Аватар для Balladoris
  
Добрый день,
Нужен МФУ для дома/школа max.200-300 листов в месяц (Ч/Б печать).
Плюс ко всему печать фотографий.С количеством подсказать не могу. Так как есть архив с ненапечатаными фото в количестве 350 шт. Потом меньше 10-20 в месяц, и то не факт что каждый.
И не дорогая заправка, возможность заправлять самому.
Бюджет 300-350 $.
Украина, Киев.
http://hotline.ua
P.S. В верху писали про Samsung CLP-415N/415NW и CLX-3305W по характеристикам вроде подходит. Я правильно понял ?
__________________

AMD Radeon клан
Balladoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 23:13   #164
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
ork, цветные лазерные МФУ за 8К пока что навряд ли удастся найти (Xerox WC6010 не в счет, этот аппарат даже не рассматриваем), а если еще и нужен автодуплекс и автоподатчик, то придется планочку поднимать тысяч этак до 30 - в этом бюджете уже можно взять например Samsung CLX-6260FD - дуплекс, автоподатчик и адекватные картриджи, нормально заправляющиеся (с заменой чипов, прошивок от жадности пока к ним нет)


Balladoris, CLX-3305 вполне подходящий вариант, при прямых руках самостоятельная заправка его картриджей вполне реальна, главное чистить дозирующие лезвия и более 30 грамм тонера в каждый картридж не сыпать.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:52   #165
Меню пользователя Balladoris
Вечный поиск
 
Аватар для Balladoris
  
Blackened Metal
Спасибо.

А печать фото нужно на спец.бумаге. ?
__________________

AMD Radeon клан

Последний раз редактировалось Balladoris, 24.09.2013 в 17:54.
Balladoris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru