THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 20:48   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Sandy Bridge: Intel Core второго поколения

5-го января, как раз в канун российских новогодних каникул, была официально представлена микроархитектура Sandy Bridge. Интересно отметить, что выпуск Sandy Bridge идёт в обход привычных канонов - в прошлый раз, представляя новый дизайн процессоров, Intel запустила вначале топовые чипы Core i7, а затем уже, на основе этой архитектуры, появились более дешёвые модели для массового и бюджетного сегментов. В отличие от тех чипов, Sandy Bridge пришёл на рынок снизу-вверх, и в результате, мы увидим флагманские решения для LGA 2011, ориентированные на сегмент настоящих рабочих станций, только во второй половине 2011 года. В сегодняшней статье на THG.ru мы подробно рассмотрим новые процессоры.


Читать обзор Sandy Bridge
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:04   #16
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
сли есть какие-то моменты, которые в статье переведены неправильно
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
что за стиль изложения?
какбэ это 2 совершенно разных вещи. я таk понял, вас не за то критикуют. ну да в общем. я не присоединяюсь к критикам т.к. не читал вашего перевода. мне хватило оригинала. ваши английские коллеги имхо очень слабенькую статью написали. такие процы, а нам даже не показали, как они раскроются с двумя(а то и тремя) печками 580
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:06   #17
Меню пользователя fant_amp
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
fant_amp, встроенная графика на всех чипах. К - свободный множитель, но на чипсете H67 разгон работать не будет.
Я про HD 3000 графику.

Выдержка из статьи:

Цитата:
Настольные ПК – это совсем другая история. Из 14 новых процессоров на базе Sandy Bridge только два оснащаются графическим ядром HD Graphics 3000. Самое смешное, что два этих чипа относятся к линейке K – только голову дадим на отсечение, энтузиасты вряд ли воспользуются встроенными графическими ядрами для выполнения 3D-задач. Остальные 12 моделей – как раз те, которые будут использоваться в массовых компьютерах в домах и офисах – получили HD Graphics 2000. Владельцы этих процессоров оценили бы экономию $50 за отказ от дискретной видеокарты. И они как раз получат урезанную версию графического ядра.
fant_amp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:15   #18
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Smile

Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
какбэ это 2 совершенно разных вещи. я таk понял, вас не за то критикуют. ну да в общем. я не присоединяюсь к критикам т.к. не читал вашего перевода. мне хватило оригинала. ваши английские коллеги имхо очень слабенькую статью написали. такие процы, а нам даже не показали, как они раскроются с двумя(а то и тремя) печками 580
До трёх печек 580 дело ещё дойдёт. Нельзя всё уместить в одну статью - вы же её читать не сможете, плюс время на подготовку и проведение тестов нужно. Мы образцы Sandy Bridge получили в самом конце декабря, прямо перед новогодними праздниками, а платы многих вендоров ещё только таможню проходят. Так что тема ещё будет раскрываться и раскрываться.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:21   #19
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Garik2000, Вы мне сделали замечание?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:22   #20
Меню пользователя Skylark(R) Inc.
Meus durus, conjectioso .
 
Аватар для Skylark(R) Inc.
  
Пипол, не стирайте мои сообщения...
Кто-нибудь может подсказать, на какие платы ставить i5 от sandy? кто-нибудь уже тестил ?
__________________
1)Помечтай
2)Ничего не делай
3)???????
4)PROFIT???.....
Skylark(R) Inc. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:25   #21
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Если есть какие-то моменты, которые в статье переведены неправильно - давайте комментарии. А так - какая-то истерика, уж не обижайтесь.
Это называется конструктивной критикой
Если хотите, то я приведу выдержки из статьи

1)Sandy Bridge приготовил нам и другие сюрпризы, и не все будут смаковать их также, как ледяную водочку под хрустящий огурчик за новогодним столом.
Кто это писал? Это разве научно-деловой стиль изложения? Мы что тут с вами "кореша пришли на новые процыки позырить"?

2)Например, разгон Intel-овских платформ стал совершенно другим, что заставит рвать на себе волосы экстремальных любителей жидкого азота.
Вот это и называется истерикой, автора... Конечно красочные изложения своих мыслей красят статью, но такое и плоский юмор ни к чему совершенно...

3)На другой чаше весов поддержка в Sandy Bridge блока логики с фиксированными функциями, предназначенного для ускорения кодирования видео. AMD и nVidia не смогут выставить достойного соперника, они отстают по технологии на год, следовательно сегодня, в задачах обработки видео, они окажутся повержены. Наконец, у нас есть несколько моделей чипов с разблокированным множителем, которые позволят процессорам Sandy Bridge, производимым по 32-нанометровой технологии, поиграть мускулами.
Не понимаю как вы можете заявлять такое? Как говорится approve link, у каждой компании свое на уме, и не известно что готовят амд и нвидиа, каждый хранит кирпич за спиной в данном случае. Кстати, специально посмотрел перевод Чеканова, там все сказано достаточно грамотно и лояльно ко всем трем сторонам. поиграть мускулами. - что за "пацанство"? Поиграть мускулами можно на ринге, или на крайняк в подворотне...

Дальше я читать не стал...

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Ну так бегите, чего ждать?
Я и так не захожу на данный ресурс, ибо читать тут стало нечего Сегодня случайно зашел и смотрю - на главную приклеили обзор SB, дай-ка прочту...
__________________
Athlon64x2 5600+@3.3Ghz,DDR2 Patriot 2x512@866Mhz+ 2048 Hynix, Ура! GA-MA785G-UD3H, XFX Radeon HD 5670(Water 775@930 1000@1050). СВО пассив.
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:25   #22
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
зачем вы отзыв(хоть и негативный) так извращаете, называя это "выяснениями отношений"?!
Это Вам показалось. Данное ни что иное, как противопоставление, развитие не столь уж далеких событий.

Что касается статьи, ни в оригинале, ни в переводе мне не понравилось. Весьма сложно для восприятия. Ни какой перевод оригинал не изменит, либо это не перевод, а совершенно иной материал.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:27   #23
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
До трёх печек 580 дело ещё дойдёт.
Ага, до трех печек, когда на платах 2 PCI-EX)) Если только на nForce 200 намострячат, но пока не одной платы не было анонсировано...
__________________
Athlon64x2 5600+@3.3Ghz,DDR2 Patriot 2x512@866Mhz+ 2048 Hynix, Ура! GA-MA785G-UD3H, XFX Radeon HD 5670(Water 775@930 1000@1050). СВО пассив.
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:29   #24
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от fant_amp Посмотреть сообщение
Я про HD 3000 графику.
Различия между ними в количестве исполнительных блоков. Все остальные спецификации остались на прежнем уровне. Для просмотра видео и работы в офисе-интернете этого хватит.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:35   #25
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Georgin Посмотреть сообщение
неинтересно и печально выглядит знакомство с железом класса Gigabyte P67A-UD7 + топ-процессор с разлоченным множителем, где нет ни разгона, ни мульти-GPU конфигураций. Подобные конфиги под одночип, пусть даже это GTX 580, никто собирать не будет.
Вот-вот, к сожалению такое встречается практически всегда
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:36   #26
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
C_Koder, состав редакции сайта претерпел некоторые перестановки, в связи с чем стиль изложения основных статей несколько изменился. Не могу сказать, что всё идеально, но сразу набрасываться на людей не стоит. Я думаю что Вашу конструктивную часть примут к сведению и в дальнейшем постараются возродить официальный стиль этого сайта.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:42   #27
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Что касается статьи, ни в оригинале, ни в переводе мне не понравилось. Весьма сложно для восприятия. Ни какой перевод оригинал не изменит, либо это не перевод, а совершенно иной материал.
Мне не понравилось, что не было разгона. Но понравилось как сравнили SB и Nehalem на равных частотах, в остальном одна синтетика, да и видео.....да в принципе одной карты и так хватило понять who is who. Эти процы тащат именно из-за TB, Если же разогнать все до 4хГгц то разница будет уже не так велика. Но конечно то, что гонятся они до 4500 спокойно уже радует, 32нм принес скачек по частотам...

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
C_Koder, состав редакции сайта претерпел некоторые перестановки, в связи с чем стиль изложения основных статей несколько изменился. Не могу сказать, что всё идеально, но сразу набрасываться на людей не стоит. Я думаю что Вашу конструктивную часть примут к сведению и в дальнейшем постараются возродить официальный стиль этого сайта.
Я больше не буду постить не по делу, просто обидно за серьезную контору. Я не хотел никого обидеть, если кого сильно задел, извините...
__________________
Athlon64x2 5600+@3.3Ghz,DDR2 Patriot 2x512@866Mhz+ 2048 Hynix, Ура! GA-MA785G-UD3H, XFX Radeon HD 5670(Water 775@930 1000@1050). СВО пассив.
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:48   #28
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
гонятся они до 4500 спокойно
Это пока под вопросом.
Во всяком случае, на iXbt результат подвергся сомнению с т.з. объективности. Меняли общий множитель, но не проверили все ли ядра запустились на означенной частоте.
Кстати, как это проверить?

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
Ага, до трех печек, когда на платах 2 PCI-EX)) Если только на nForce 200 намострячат
Каким образом?
Общее количество доступных PCI-E в пределах 20.
Как из 20 сделать 32 (или более) полновесных шины PCI-E 2.0?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:51   #29
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
До трёх печек 580 дело ещё дойдёт. Нельзя всё уместить в одну статью - вы же её читать не сможете, плюс время на подготовку и проведение тестов нужно. Мы образцы Sandy Bridge получили в самом конце декабря, прямо перед новогодними праздниками, а платы многих вендоров ещё только таможню проходят. Так что тема ещё будет раскрываться и раскрываться.
ну да, но я уже и вторую прочел, а там все та же вода. тестирование встроенного видео в sandy bridge наверное сейчас самое неактуальное, что можно в них тестировать. с нынешними ценниками сами понимаете, все берут их вместе с дискретными видюхами. короче, английское издательство очень разочаровало

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Каким образом?
Общее количество доступных PCI-E в пределах 20.
Как из 20 сделать 32 полновесных шины PCI-E 2.0?
а разве nforce 200 не способен на это? я думал именно из-за этой фишки он так и пропиарен
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:51   #30
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
гонятся они до 4500 спокойно
Это пока под вопросом.
Во всяком случае, на iXbt результат подвергся сомнению с т.з. объективности. Менли общий множитель, но не проверили все ли ядра запустились на означенной частоте.
Кстати, как это проверить?
Да тут вообще сейчас сложно говорить а какой-то частоте...Может быть утилиты типа CPU-Z научатся это делать, хотя по идее уже умеют. Ну чтобы точно определить думаю надо сделать следующее. В бенчмарках н-ое повышение частоты сопровождается таким же процентным повышением попугаев. Тут надо искать когда начнется кукуруза, по идее если ее не будет или в пределах 5%, то значит честно работает на таких высоких частотах. Тоже смотрел статистику разгона, народ там 5_5Ггц брал под воздухом еще и с таким диким напряжением, от которого даже 45нм фен помрет под воздухом, все это оставляет неоднозначные впечатления...
Кстати,я теперь не понимаю, на каких частотах теперь работают процы у интел? В зависимости от кулера чтоли?
__________________
Athlon64x2 5600+@3.3Ghz,DDR2 Patriot 2x512@866Mhz+ 2048 Hynix, Ура! GA-MA785G-UD3H, XFX Radeon HD 5670(Water 775@930 1000@1050). СВО пассив.
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru