THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 14:02   #1
Меню пользователя finisher
Старожил
  
4 года не плачу за МГТС. Сейчас стали присылать долговые платежи через банк.

4 года назад не платил за МГТС полгода- отключили и не захотели включать без собственника.
Оплатил в сбере долг, потом еще пару раз абонплату. Так и не включили.
Спустя 4 года банк-клиент стал присылать повышающийся каждый месяц долг перед МГТС. Сейчас прислали уже 2200р. Квитанции в почтовый ящик не присылают.
Собственнику (дядя) не хочу говорить, ибо он и не поедет в МГТС и будет выносить мне мозг, мог не уследил за оплатой телефона.
Телефон мне не нужен, да думаю и собственнику тоже (если захочет, то потом восстановит или оформит новый номер).
Что делать?

Последний раз редактировалось finisher, 06.05.2019 в 14:05.
finisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:15   #2
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от finisher Посмотреть сообщение
Телефон мне не нужен, да думаю и собственнику тоже (если захочет, то потом восстановит или оформит новый номер).
Что делать?
Ничего не сможете сделать, кроме как оплатить образовавшийся долг.
Если бы Вы были собственником или имели доверенность от дяди - еще можно было бы ездить и выяснять и чего то добиваться...
а так Вас даже слушать не станут, скажут: "а кто ты такой собственно, никто? вот и иди лесом"...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 15:09   #3
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
SALAMANDRA,
Могут требовать погашение долга за непредоставленные услуги?
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 15:50   #4
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от finisher Посмотреть сообщение
Что делать?
Из за таких людей тарифы другим повышают.

Заметка модератора:
Обходитесь, пожалуйста, без оскорблений. Staind

Последний раз редактировалось Staind, 06.05.2019 в 16:14.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:13   #5
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Оффтоп
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:45   #6
Меню пользователя finisher
Старожил
  
Я так понимаю, что они могут мне предъявить максимум долгов за 3 года.
Странно, что через 4 года они проснулись.
Хотя может это косяк в обмене между банком и базой МГТС?! И я зря парюсь?
Квитанции не присылают уже 4 года!
Думаю, забить на это пока не дождусь или квитанции или досудебной претензии или судебной повестки.
По договору они расторгают договор через 6 месяцев. Но смущает словосочетание “может быть расторгнут”.

Из договора:
13.4. Договор может быть расторгнут:
…..
13.4.3. По инициативе Оператора в одностороннем внесудебном порядке в случае:
…..
13.4.3.2. Неустранения Абонентом нарушений, указанных в п. 10.1.9. настоящего Порядка оказания услуг связи, в течение 6 (шести) месяцев со дня получения Абонентом от Оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание Услуг;
(10.1.9. Оператор имеет право приостановить оказание Услуг в случае нарушения Абонентом требований, связанных с оказанием Услуг и установленных Федеральным законом «О связи», указанных в Договоре и настоящем Порядке оказания услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных Абоненту Услуг, определённых условиями Договора, до устранения нарушения, уведомив об этом Абонента в письменной форме и с использованием средств связи Оператора (автоинформатора). После устранения обстоятельств, которые повлекли временное приостановление оказания Услуг, возобновление оказания Услуг производится бесплатно в течение трёх рабочих дней с момента уведомления Абонентом Оператора об устранении нарушения.)
finisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:47   #7
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
finisher,заплати и спи спокойно,нервы дороже
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:03   #8
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Могут требовать погашение долга за непредоставленные услуги?
Ну это же не интернет, которым не пользовались, это, если я правильно поняла, услуги за домашний телефон.
И тут уже пользуешься им или не пользуешься, неважно.
Все равно плати... просто за то, что телефон у тебя есть и он подключен, за так называемое обслуживание...

Вот я, например, тоже не пользуюсь домашним телефоном, но не стала от него отказываться, у меня там самый дешевый тариф, ну тот что только за обслуживание, рублей 200 в месяц за просто так... просто за то, что телефон городской у тебя есть...
если я позвоню куда то с него, то там за минуту рубля полтора что ли будет, точно не скажу. т.к. не помню уже даже... но это уже дополнительно будет к обязательному ежемесячному платежу...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:24   #9
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
finisher,
Пишет, что отключили. Т.е. по факту услуга недоступна.

У МГТС должен быть акт отключения абонента, разве нет?
На каком основании образуется долг за услуги?

Хотя возможно это в банке чудят.

Мне смс переодически приходят из банка в котором счетов нет.
Пару раз обратился с запросом убрать безоразие - мол я не являют клиентом. Толку ноль.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 01:25   #10
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Пишет, что отключили. Т.е. по факту услуга недоступна.
Это по договору должны были отключить, а отключили или нет и когда это свершилось - он не может уточнить, т.к. нет доверенности от собственника.
А по телефону не всегда на такие вопросы отвечают...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от finisher Посмотреть сообщение
Хотя может это косяк в обмене между банком и базой МГТС?! И я зря парюсь?
Так нужно узнать в банке, прошли ли платежи, сколько их прошло, и если не прошли то почему...
платили то там от своего имени?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 10:19   #11
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
МГТС всегда отключает телефон через месяц, уак только уходишь в минус.
Ещё через месяц присылает в почтовый ящик письмо о намерении расторгнуть договор.
Через полгода договор разрывается.
Обычно такая у них процедура.

Поэтому имеется несколько вопросов:
1. Начисляется ли абонплата за эти полгода? Если да, то на каком основании, ибо услуга не оказывается? - это можно узнать позвонив по телефону.
2. В договоре черным по белому написано 6 месяцев с момента получения абонентом уведомления о намерении расторгнуть договор...
За 4 года у МГТС не родилось такое намерение? Почему?
3. И я не понял, причем тут банк, поскольку договор заключается между МГТС и абонентом.
Получается, что МГТС профукал сроки с намерением, потом профукал эти полгода с расторжением, а теперь непонятно с какого перепугу передал банку почетную возможность потрахать абонента?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:30   #12
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Скопирую текст

Цитата:
Сообщение от tamweb Посмотреть сообщение
Пусть сами доказывают что им должны спустя 4 года.
Как не странно, но в гражданском судопроизводстве не работает принцип презумпция невиновности , это ты наоборот должен доказать, что не виновен, говорю из реальной практики

По таким договорам обычно работает принцип публичной оферты, знал или не знал, ты все равно должен, точнее тот, кто подписал этот договор. без разницы пользовались или нет услугами.
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Плюс выставят счет за затраты на представительские расходы в суде, плюс судебные издержки и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Договора в априори составлены в сторону выгоды поставщиков услуг связи, Вам лишь дают уже готовый экземпляр на подпись.
Совершенно в дырочку.

А что Вы надеетесь, что Вас вызовут в суд, то конечно по закону, должны известить сторону о времени и месте судебного заседания, но Вы представляете нагрузку и сколько таковых проходит, Вы даже просто можете взять трубку с номера, ничего не услышать, а секретарь оформит это как телефонограмму и Вы будите считаться (по закону) извещенным. А, как уже Вам писали выше, с Вами свяжется уже судебный пристав исполнитель, на руках которого будет лежат исполнительный лист, на основании которого он возбудит исполнительное производство, и ему БЕЗ разницы кто виноват или не виноват, ему нужно будет это исполнительное производство окончить. Он даже если не захочет арестовывать Ваши счета, то сейчас у них установленное ПО сделает это без него.

п.с. Вам уже про это написали, только в менее развернутой форме на другом форуме, но суть от этого не меняется.

Добавлено через 1 минуту
[nick]tamweb[/nick], п.п.с. почитайте на досуге что из себя представляет договор публичной оферты, на будущее - будет полезно.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:53   #13
Меню пользователя finisher
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
А что Вы надеетесь, что Вас вызовут в суд, то конечно по закону, должны известить сторону о времени и месте судебного заседания, но Вы представляете нагрузку и сколько таковых проходит, Вы даже просто можете взять трубку с номера, ничего не услышать, а секретарь оформит это как телефонограмму и Вы будите считаться (по закону) извещенным.
Глупости. Суду нужна бумажка об уведомлении.

Раз услуги не предоставлялись 3 года- значит договор расторгнут по факту.

Возобновление в одностороннем порядке недопустимо.
finisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:58   #14
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от finisher Посмотреть сообщение
Глупости. Суду нужна бумажка об уведомлении.
Вместо того, чтобы давать резкую и эмоциональную оценку написанному другим пользователем, можно просто указать с чем именно и почему Вы не согласны. Прошу Вас впредь не делать общение неприятным (и даже в какой то степени оскорбительным).

С уважением,
Евгений
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 01:39   #15
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Для меня странно читать все это, так как работаю в "МГТС" в другой стране, и не важно отключили связь или нет, есть процедура типа этой:
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
МГТС всегда отключает телефон через месяц, уак только уходишь в минус.
Ещё через месяц присылает в почтовый ящик письмо о намерении расторгнуть договор.
Через полгода договор разрывается.
Обычно такая у них процедура.
И все.
Если чуть подробнее, есть несколько стадий блокировки за неуплату, которые происходят автоматически и если не произошли вдруг, проблема поставщика услуги а не абонента.
После блокировки "без абон. платы", которая происходит через месяц или сколько то дней по договору, никто больше требовать не в праве.
Лучше позвонить как раз поставщику и разбираться с ним. Не думаю что там дело до суда может дойти.

Другое дело, что если блокировка из за технических причин не произошла и связью по факту пользовались, они могут докопаться до этого, но тоже можно надавить и самому пригрозить судом)
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru