THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 02:02   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор Kaspersky Anti-Virus 2016

Антивирус сочетает в себе быстрое сканирование и защиту от программ-вымогателей. Хотя он не предоставляет идеальную защиту и обладает сложным в навигации интерфейсом, это один из редких антивирусов, который не выдал ложных срабатываний в лабораторных тестах.


Читать статью: Обзор Kaspersky Anti-Virus 2016
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 02:26   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Ннда,

Цитата:
Для начала работы придется создать учетную запись в Kaspersky, но с ее помощью вы сможете использовать веб-сайт My Kaspersky, чтобы удаленно запускать проверку или просматривать время и результаты последнего сканирования.
Совсем уже помешались с принудительной регистрацией, скоро уже не на один сайт без регистрации не зайдёшь и CPU-Z не запустишь.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:39   #3
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Злой Геймер, Это только начало, дойдёт до того, что будут требовать личную цифровую подпись.
И нынешняя слежка покажется безобидной забавой.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 07:33   #4
Меню пользователя Burazub
Старожил
  
Разве им тайной слежки мало?
Чего только Яндекс директ вытворяет, без банерорезалок жить не выносимо стало.
Да и Каспер, узнавал же как-то о том, что у меня левые ключи стоят, все нервы вымотал, жмот, проблемы да проблемы, а вот Аваст на это не обращает внимания.

Так что не плохо бы уже вводить в тесты категорию "слежка за клиентом".

Плюнул я тогда на Каспера, посмотрел по сторонам, а этих антивирусов как ..овна, и ключи бесплатно, кто на 3-4 мес, кто на пол-года, а кто и на год, меняй их хоть раз в неделю, тот же Битдефендер помню на 9 мес. давал, а в процессе этого пользования и ещё давал и так сидеть можно было на нём бесконечно.
Burazub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 09:46   #5
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Burazub, ну да я не хочу платить за работу людей, потому что они жмоты и не хотят бесплатно работать логика

Вообще каспер довольно неплохой антивирус делает, и ловит гораздо лучше того же Аваста...

И кстати планируется сделать бесплатную версию, а может уже сделали...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:03   #6
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Вообще каспер довольно неплохой антивирус делает, и ловит гораздо лучше того же Аваста...
Согласен. Я бы сказал - небо и земля.


Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
а может уже сделали...
Уже...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:43   #7
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Бесплатный антивирь уж лучше использовать периодически сканеры халявные, чем это держать в системе, от которого толку, зато ресурсы системы поедает.
Да потом не стоят антивири заоблачных цен, чтобы уж так туго жаба давила.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:49   #8
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Цитата:
Сообщение от Burazub Посмотреть сообщение
Разве им тайной слежки мало?
Чего только Яндекс директ вытворяет, без банерорезалок жить не выносимо стало.
Да и Каспер, узнавал же как-то о том, что у меня левые ключи стоят, все нервы вымотал, жмот, проблемы да проблемы, а вот Аваст на это не обращает внимания.

Так что не плохо бы уже вводить в тесты категорию "слежка за клиентом".

Плюнул я тогда на Каспера, посмотрел по сторонам, а этих антивирусов как ..овна, и ключи бесплатно, кто на 3-4 мес, кто на пол-года, а кто и на год, меняй их хоть раз в неделю, тот же Битдефендер помню на 9 мес. давал, а в процессе этого пользования и ещё давал и так сидеть можно было на нём бесконечно.


Добавлено через 3 минуты
К стати на неметчину бесплатного кашперовского нет, скачал вроде как бесплатный, а он всё равно денего просит.
Лично для себя, я у поляков ключи покупаю, два компа за 16 евро.

Добавлено через 1 минуту
А в магазине полсотню просят за KIS.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 15:23   #9
Меню пользователя thunderresistan
VIP-пользователь
 
Аватар для thunderresistan
  
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
от которого толку, зато ресурсы системы поедает.
да нет, даже бесплатный Женька очень легок, особенно в сравнении с тем же Врачом
по крайней мере, из отечественных у ЛК явно прослеживается работа над оптимизацией

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
потом не стоят антивири заоблачных цен, чтобы уж так туго жаба давила.
вот тут согласен. Если уж среда не очень агрессивная - то прямых рук, как правило, хватает
thunderresistan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 16:13   #10
Меню пользователя Burazub
Старожил
  
Бесплатный Каспер есть давно, но он вродь бесплатный на 1 год и урезан.

Аваст тырнет секурити тоже ресурс не жрёт, а при проверке даже меньше Каспера. Хотя фаерволы дурные у обоих, но у Аваста всёж лучше, хотя и мудрёней.

А вот др.Вэб ещё тот мясник, тот у меня при проверке ложил стрелку спидометра на сотку, но зато сканирует жуть, как заправский вертухай при большом шмоне в камере у политических, любую запрещённую литературу найдёт, даже если она в непреличном месте спрятана, не зря их методы ФСБ одобряет о чём они гордо пишут на коробочке.
Но и дрова от Нвидии помню Вэб не давал мне установить, хотя режим был не параноидальный.

Кстати др.Вэб давно уже не даёт свои антивирусы на редакционные тесты, говорит, мол они не объективны.

Мне на Андроиде др.Вэб по душе, намного лучше Каспера, даже проверку может в 4 потока осуществлять (1 ядро = 1 поток), что намного быстрее, и фаервол там путёвый (у Каспера вообще нет), не хватает только встроенной рекламорезки , хотя через фаервол и можно блокирнуть известные адреса, но то в ручную, а не автоматом.
Кстати большая уважуха Вэбу, что к левым ключам не доебэ , я им за это свою статистику поставляю, тоже бесплатно

п.с.
Мне обидно, что Оутпост, тоже отечественный продукт, всегда обходят стороной, а ведь по тестам он не плох и антивир и фаервол, а вот Каспер в каждой бочке затычка, видать много тратят на рекламные цели, как и в данной статье.
Burazub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 13:39   #11
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Burazub, Ну да не каждый антивирь красуется на болиде Формулы 1, только Каспер
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 04:46   #12
Меню пользователя Burazub
Старожил
  
Al Kim

Не, ну понятно - бизьнес.

Но в нашей стране, как известно, воруют!
Воруют и у меня, причём много, раза 3-4 могу только вспомнить, когда меня не кинули, а работаю я честно и продуктивно и не мямля, череп могу одним ударом проломить, последний мой работодатель даже ПМЖ поменял, от греха, но бабло не отдал. Про ЖКХ и не поминаю, вечно платишь ни за что.
Ох испытывает меня Госпоть

Вот и получается, нас <censored>, а нам некого.
Нет, есть кого!
Всё равно они шпионят и все в одной системе безопасности с гос-вом и по чести сами ещё должны приплачивать.
Пусть вон на буржуях зарабатывают, вон германцы хотят с ойро расстаться, а у них не берут, а с нас так три шкуры норовят спустить, жлобы.

П.С.

Помню как-то лет 5 назад стал обращать внимание, что Мегафон на каждом заборе, на каждой хоккейной клюшке, на каждом лыжном чепчике красуется, а потом прошло 3 года и бац, у меня входящие в соседнем регионе стали платными, по 10р, как в 90х прям, я ещё думаю куда штука рублей пропала, а они суки тишком всё, а чо, ты сам виноват, надо было на нашем сайте смотреть, мы где-то там мелким текстом всех предупредили, если поищешь, то может найдёшь.
Дорекламировались падлы, деньги кончились, реклама с чепчиков пропала, а плати за банкет я, и всё ведь в целях улучшения ... и по многочисленным просьбам самих клиентов.

Так и с Каспером, плати - тебя прославят в тестах, везде ты будешь лучше всех, ты ведь музыку заказал, можно и на формуле 1 покрасоваться, вопрос только, как скоро упадёт качество и вырастут цены. Может даже и уже.
А у нас в России очень любят толкать фуфло по элитным ценам.

А ща такая конкуренция, столько антивирусов, это тебе не раньше, вылетишь с рынка пулей и забудут тебя на следующий день.

Аваст всё-таки прав был, когда начал бесплатно раздаваться и не на 1 год, а уж фаервол путёвый найти можно.

Добавлено через 35 минут
О, вспомнил, стоял у меня как-то легальный Каспер Интернет Секурити, возник какой-то вопрос, обратился в службу поддержки, оставил запрос...

Оне еар ту латер, как пишут пиндосы в своих "шедеврах".

Я уже забыл давно про этот казус, поменял пяток антивирусов, в целях ознакомления и тут о май гот, пришла малява с Каспера: "Эй, как там тебя, запрос № хххххххххх, ну ты там чо, страдаешь ещё или уже отмучался? (ну примерно так, я как автор имею право на художественный домысел)
А я даже сразу не воткнул, а чо они мне пишут-то.
Но потом опомнился, пришёл в себя, послал их на <censored> и был таков.

Последний раз редактировалось prudovik, 09.02.2016 в 10:31. Причина: удаление мата
Burazub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 10:34   #13
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Burazub,
Заметка модератора:
Выбирайте выражения! На форуме не приветствуется арго
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:26   #14
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Аваст в последние годы слишком много на себя берёт, особенно мне не нравится его функционал по принудительному обновлению программ и драйверов, и запугиванию пользователя, неопытные пожилые люди пугаются его навязчивости.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 09.02.2016 в 13:32.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 02:37   #15
Меню пользователя Burazub
Старожил
  
Злой Геймер, там же это в настройках должно отключаться.
Меня тоже как-то напугал какой-то морж с зубами в форме милицейского, подумал что и тут теперь что-то навязывать будут, а оказалось, что в настройках он был включен, а я его не отключил просто потому, что не знал что это за функция.
Burazub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru