THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 14:40   #91
Меню пользователя Kimi R
Старожил
 
Аватар для Kimi R
  
Lightbulb

Добрый день.
После прочтения топика некоторые вопросы всё же остались
2-х комнатная квартира, переезд, ремонт, покупки, вынос мусора... и подключение интернет. Скорее всего провайдер "корбина". Желание в третий раз возиться с проводами, под плинтус, стены долбить и всё это (уже в новой квартире) с нуля - вообще нет.
Решили wi-fi.
Исхожу из 2-х стационарных комп. на данный момент. Плюс наличие psp (маловажно) и покупка в ближайшее время ноутбука (важно).
Вопрос. Как подключать? У знакомого в коридоре стоит железка (как правильно её называть?) подключённая к adsl («стрим») лини и от неё идёт сигнал на два ноутбука. Работает отлично, при том что квартира 4-x комнатная.
Я бы хотел так же поставить железку в коридоре (с подключённым проводом «корбины», подключить «стрим» немогу) и от неё давать сигнал на две машины, к которым докуплю wi-fi адаптеры и в дальнейшем на ноутбук.
Осуществим ли такой вариант? И какое оборудование лучше брать (в разумных приделах)? Так как рекомендованные на сайте «корбины» доверия не вызывают… некоторые названия фирм даже пугают.
Точка доступа - что лучше брать в пределах 4к рублей (не считая адаптеров)? Какие модели или фирмы?
Адаптеры - как они «грамотно» называться? «Wireless LAN»? Какие модели или фирмы?
__________________
Athlon 64 X2 7750+ BE//Asus M3N78//4Gb DDR2 (PC2-6400)//2xSB 250gb//Zotac 9800GTX+ AMP, 512 Mb//FSP 600W//Windows 7

Последний раз редактировалось Kimi R, 15.08.2008 в 15:39.
Kimi R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:56   #92
Меню пользователя jimboni
Старожил
  
Корбина, как понимаю, это ADSL????
Тогда нужно
1) Маршрутизатор со встроенным ADSL модемом и точкой доступа Wi-Fi
2) PCI Wi-Fi карточки в компьютеры настольные
3) Ноутбук со встроенной Wi-Fi картой или USB Wi-Fi для него
4) в PS есть Wi-FI? Если нет, то специальная карта и для нее

Ну собсвенно и все.

В принципе, работать будет любой, даже самы дешевый. У приятеля стоит маршрутизатор с точкой доступа Level One - стоит 850р. Рабоает очень хорошо, как не странно, но это все же лотерейка....

По этому обращай внимание на хороших брендов. Например NETGEAR или Zixel.
Плюс, можно взять все нового стандарта 802.11n. В этом случае можно получить скорость соеденения устройств до 300 мегабит.
Но для этого нужны все устройсва поддерживающие этот стандарт + желательно одного производителя.
jimboni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:44   #93
Меню пользователя Kimi R
Старожил
 
Аватар для Kimi R
  
Цитата:
Сообщение от jimboni Посмотреть сообщение
Корбина, как понимаю, это ADSL???? .
На сайте написанно, что по телефонному или тв кабелю. Сейчас уточняю подключают ли витой парой. Есть ли маршрутизаторы к которым подойдёт и телефонный, и тв и обычный кабель?


1) Вот, выбираю между NETGEAR и ASUS.
2) Опять же думаю, что лучше взять)
3) Это понятно.
4) Есть. Тут всё понятно.

Цитата:
Сообщение от jimboni Посмотреть сообщение
желательно одного производителя.
Понял. Проблема в подборе маршрутизатора и сетевой карточки у одного производителя Думаю указанный выше asus wl500w c карточками asus wl130n.
__________________
Athlon 64 X2 7750+ BE//Asus M3N78//4Gb DDR2 (PC2-6400)//2xSB 250gb//Zotac 9800GTX+ AMP, 512 Mb//FSP 600W//Windows 7
Kimi R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:04   #94
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
У меня Интеловая бортовая карточка в ноутбуке прекрасно работает с точкой HP.
Правда, по стандарту 802.11g

А вот USB-шные железки брать не стоит на мой взгляд.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:13   #95
Меню пользователя Kimi R
Старожил
 
Аватар для Kimi R
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
А вот USB-шные железки брать не стоит на мой взгляд.
Согласен, хотя бы из наличия сестры блондинки не отлечающий usb шнур принтера от флэшки
__________________
Athlon 64 X2 7750+ BE//Asus M3N78//4Gb DDR2 (PC2-6400)//2xSB 250gb//Zotac 9800GTX+ AMP, 512 Mb//FSP 600W//Windows 7
Kimi R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 04:14   #96
Меню пользователя undocum
В процессе регистрации по e-mail
  
Kosh, большое тебе спасибо. Теперь буду искать, где купить.
undocum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:00   #97
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
undocum, http://wl500g.info/showthread.php?t=3921 - форум Олега (кодировка win1251), все понятно и подробно расписано

Добавлено через 1 час 32 минуты 17 секунд
Kimi R, "корбина" в москве подключает по витой паре )

Вы правы - "рекомендованные" модели с офф. сайта отличаются редким убожеством. Только роутеры ASUS (и то с прошивкой "от Олега") поддерживают все сервисы корбины и скоростной интернет.

Модели - см. мои посты чуть раньше )

PS у меня был и ZyXEL P330, плюс я имел счастье настраивать глюкало от DLink..

Последний раз редактировалось Kosh, 16.08.2008 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 17:24   #98
Меню пользователя undocum
В процессе регистрации по e-mail
  
Kosh, я все нашел, только мне кажется, что сетевушку лучше взять WL-138gE. Та, которую ты предложил выдает всего 54 Мбит/сек?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Прошу прощения, ты предлагал http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...48&modelmenu=1, редактировать пред. пост не могу.

Последний раз редактировалось undocum, 16.08.2008 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
undocum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:34   #99
Меню пользователя undocum
В процессе регистрации по e-mail
  
Сам себя запутал. намудрил с ссылками. )
undocum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:18   #100
Меню пользователя jimboni
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kimi R Посмотреть сообщение
На сайте написанно, что по телефонному или тв кабелю. Сейчас уточняю подключают ли витой парой. Есть ли маршрутизаторы к которым подойдёт и телефонный, и тв и обычный кабель?


1) Вот, выбираю между NETGEAR и ASUS.
2) Опять же думаю, что лучше взять)
3) Это понятно.
4) Есть. Тут всё понятно.
Если брать маршрутизатор со встроенным модемом ADSL, то к нему пожно подключиться как по телефонной линии, так и просто по витой паре, т.к. WAN порт по любому у него уже будет.

Лучше брать карточки у которых выше заявленная мощность, например 18dB. У USB как правило меньше, плюс к PCI можно и другие антены прикрутить...

Производитель, уж сам решай, я бы все таки взял NETGEAR.
Например NETGEAR DG834PN с технологией MIMO (используется несколько антен, что бы фильтровать переотраженные сигналы и как следсвие делать болшее покрытие на территории где много стен, перекрфтий и т.д.)
Либо же DG834N - тут уже есть 802.11n draft - но нужны соответсвующие карточки и в компьютер.
Можно взять и WNDR3300 - это уже двухдиапазаоный маршрутизатор, есть полноценный 802.11n работающий на 5ГГЦ но тут уже нет ADSL модема
jimboni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:04   #101
Меню пользователя Kimi R
Старожил
 
Аватар для Kimi R
  
2Kosh
Спасибо) Инф. о "прошивке от Олега" не поделитесь?

2jimboni
Спасибо. Вот склоняюсь к NETGEAR, только к более бюджетной модели - DG834GT.
__________________
Athlon 64 X2 7750+ BE//Asus M3N78//4Gb DDR2 (PC2-6400)//2xSB 250gb//Zotac 9800GTX+ AMP, 512 Mb//FSP 600W//Windows 7
Kimi R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:10   #102
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Kimi R Посмотреть сообщение
Инф. о "прошивке от Олега" не поделитесь?
См. http://oleg.wl500g.info/ и соотв. форум. Его прошивка - это доведенная до ума с учетом наших реалий фирменная (которая в свою очередь сделана на основе линукса). С ней все работает, проблем не наблюдается - уже и не помню, когда последний раз роутер трогал
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:46   #103
Меню пользователя paraplan173
Старожил
  
Приветствую всех! Сразу к делу. Ситуэйшн стандартный-квартира, стационарный комп, ноут, ADSL модем. Хочу есессно все енто соединить беспроводной сетью. Сколько не читал данный форум, не нашел информацию об обьединении в беспроводную сеть 2 компов с сохранением выхода в инет обоих. а именно:стационарный сделать хранилищем информации с доступом к нему по вай фай, + поиграть в сетевые игры между стационаром и ноутом по вай-фаю, и чтоб выход в инет был одновременно с обоих по вай-фаю.я понял, что нужен рутер, но есть такие рутеры, чтоб 2 порта вай-фай были, и между собой связывались, желательно, чтоб рутер с adsl был.Заранее спасибо.
paraplan173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:59   #104
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Конечно есть такие роутере. Сколько угодно. Вы просто не озадачивались поиском.
Например, у ДЛинка: DSL-G804V, DSL-2640U/BRU/C
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:04   #105
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
paraplan173, вы немного усложнили картину

Не надо "2 порта вай-фай", достаточно одного роутера, который и будет все разруливать. Как-то - обеспечивать доступ компов друг к другу (их может быть и 10), и в то же время - раздавать им всем интернет.

Если у вас ADSL-модем с Ethernet-интерфейсом, то можно обойтись роутером попроще. Если же USB - то покупаем роутер с ADSL модемом.

Вот очень неплохой роутер с ADSL-модемом: http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/adsl/728
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru