THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Видео-устройства

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видео-устройства Обсуждение WEB-камер, компьютерных систем видеорегистрации, устройств кодирования, обработки и монтирования видеоряда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 12:46   #1
Меню пользователя ivashk
Старожил
 
Аватар для ivashk
  
Аппаратная карта HD видеозахвата.

Привет. есть необходимость купить карту захвата видео, именно аппаратного типа. Важно что-бы была хорошая кодировка видеосигнала, без каких-либо артефактов. Т.е. надо так, что-бы все делала сама карта захвата, ничего не шло через проц, за подсказки буду признателен.
ivashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:22   #2
Меню пользователя regent
Забанен
  
Можете по своему бюджету что-нибудь присмотреть из AVerMedia у них есть хорошие карточки видео-захвата
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:59   #3
Меню пользователя ivashk
Старожил
 
Аватар для ivashk
  
Про бюджет я ни слова не говорил, мне просто надо что-то недорого аля с кодером аппаратного типа. Пока в рассмотрении есть карты от ILDVR, но они как-бы больше проф уровня? А вот про AVerMedia как-то и не думал, надо немного почитать, что-то про них.
ivashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:28   #4
Меню пользователя regent
Забанен
  
AVerMedia делает очень качественную продукцию, вот Game Broadcaster HD и Live Gamer HD отличные варианты. Все только хвалят
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 01:50   #5
Меню пользователя Rons
Старожил
 
Аватар для Rons
  
А она уже готовит сжатый поток? А не будет ли сильно грузится дисковая подсистема, и появятся тормоза?
Rons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:11   #6
Меню пользователя ivashk
Старожил
 
Аватар для ivashk
  
Так в итоге никого не смущает, что это AVerMedia, а не что-то другое. Просто ну вот с чем, но вот с картами захвата они не ассоциируются Оо Хотя как говорит Гугл то AVerMedia Live Gamer HD стоит 7000р. весьма так не хило. А вот AVerMedia Game Broadcaster HD 4600р. вот есть ли смысл покупать что-то более дорогое?
ivashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:23   #7
Меню пользователя Rons
Старожил
 
Аватар для Rons
  
Так никто не запрещает посмотреть что-то аналогичное.
Что есть на рынке, с таким же функционалом?
Rons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:42   #8
Меню пользователя regent
Забанен
  
Посмотрите в инете обзор на AVerMedia Live Gamer HD и сами поймете, чего оно все стоит? Мне очень понравилось
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:44   #9
Меню пользователя Rons
Старожил
 
Аватар для Rons
  
http://pctuner.ru/page-al-avermedia_live_gamer_hd.html

Нашел только вот этот. По ходу с аппаратным сжатием плат таких еще на рынке нет
Rons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:14   #10
Меню пользователя regent
Забанен
  
"Эта карта так же позволяет записывать через HDMI-вход, но при этом сжимает видео "на лету", за счет встроенного аппаратного кодера H.264." Это с обзора или другое имелось ввиду?
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:02   #11
Меню пользователя ivashk
Старожил
 
Аватар для ivashk
  
Цитата:
Сообщение от Rons Посмотреть сообщение
Так никто не запрещает посмотреть что-то аналогичное.
Что есть на рынке, с таким же функционалом?
Ога, вот только есть такая проблема, что-то аналогичного AVerMedia Live Gamer HD я не нашел или плохи икал или еще что, но не нашел. Нету просто. А так по обзору то мне нравится.
ivashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:00   #12
Меню пользователя regent
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от ivashk Посмотреть сообщение
Ога, вот только есть такая проблема, что-то аналогичного AVerMedia Live Gamer HD я не нашел или плохи икал или еще что, но не нашел. Нету просто. А так по обзору то мне нравится.
Все правильно искали, аналогов просто нет.
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:14   #13
Меню пользователя ivashk
Старожил
 
Аватар для ivashk
  
Цитата:
Сообщение от regent Посмотреть сообщение
Все правильно искали, аналогов просто нет.
Вот так бы я не утверждал, что нету. Просто есть карты которые немного для другого, но там так же есть аппаратное кодирование Просто как их использовать как мне надо, вот это уже вопрос. Карты для видеокамер, по сути они могут или нет делать захват видео с компа где стоят?
ivashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:50   #14
Меню пользователя Rons
Старожил
 
Аватар для Rons
  
Цитата:
Карты для видеокамер, по сути они могут или нет делать захват видео с компа где стоят?
Ой, масло масляное.. Совершенно не понял, что вы хотели сказать.

Если честно, то не понимаю, с такими познания - вообще нужна ли вам такая плата.
Rons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:10   #15
Меню пользователя regent
Забанен
  
Те платы расчитаны только на системы видеонаблюдения, это совсем другая отрасль, а для игр другие карты
regent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru