THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 01:12   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Нетбуки. Выбор.

Цитата:
netbook обладает небольшой диагональю экрана 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, относительно невысокой стоимостью и небольшим весом.

Впервые термин нетбук был использован в 1999 году компанией Psion, но потом он потерял актуальность вплоть до 2008 года, когда слово нетбук вновь начала использовать компания Intel. Схематически происхождение слова нетбук можно изобразить примерно так:
Internet + notebook = netbook

Интернет и ноутбук, и это не случайно, ведь нетбуки концептуально связаны с интернетом. Во общем-то, именно для этого они и были созданы. Нетбук позволяет без труда выходить в интернет, общаться по сети, писать письма, работать с простыми документами, раскладывать пасьянс, сапера или аналогичные игры.
Также почитать про нетбуки можно в теме
Выбор и эксплуатация нетбуков.
Lenovo IdeaPad S100 (Прочесть перед покупкой)
Игры на нетбуке в 720p: обзор самых интересных хитов

Решение проблем:
Не могу найти драйвера/проблемы с ОС и драйверами к ноутбуку.
Ноутбук неисправен, не грузится, виснет... Нужна помощь.

BIOS в ноутбуках. Поиск, прошивка, "как войти", настройка, решение проблем.

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 13.06.2012 в 17:00.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:55   #631
Меню пользователя OrlovKnstntn
Старожил
  
Подскажите, какой взять нетбук для работы с текстом, думаю экран надо 12, цена 6-10 т.р.

Добавлено через 1 час 7 минут 22 секунды
Что скажите про эту модель eee pc x101ch?
OrlovKnstntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 03:22   #632
Меню пользователя Example
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от OrlovKnstntn Посмотреть сообщение
Подскажите, какой взять нетбук для работы с текстом, думаю экран надо 12, цена 6-10 т.р.
Только такой есть
http://www.notebook.ru/notebook/asus-eee-pc-1201t-4210/
Example на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 08:02   #633
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
OrlovKnstntn, Для работы с текстом будет лучше матовая матрица.
Диагональ 10.1 - Asus EEE PC1011CX
Но лучше взять с диагональю немного побольше( для Ваших глаз будет лучше) и тут, на мой взгляд есть два варианта:
Lenovo ThinkPad Edge E125
Asus EEE PC 1025C
Обе модели достойные, с матовой матрицей и хорошей сборкой.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:23   #634
Меню пользователя perioh
Пользователь
  
Ребят посоветуйте. Хочу брать б\у ноут lenovo y580.
15.6" (1366x768), Core i5-3210M (2.5 ГГц), RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, nVidia GeForce GTX 660M. Был в использовании около года. Буду брать из рук, т.е. буду иметь возможность "пощупать" перед покупкой. Продавец говорит, что неполадок нету, есть небольшие царапины на экране.
23т.р. - норм цена?
perioh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:25   #635
Меню пользователя Akella-08-
Старожил
  
за такие деньги можно с рук взять какой-нить gx60
который намного лучше леново
Akella-08- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:02   #636
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
perioh, новый такой с экраном FHD за 29.5 можно взять...http://www.notebook.ru/notebook/leno...ad-y580-18019/
а немного слабее от MSI http://www.notebook.ru/notebook/msi-ge60-0nc-497-17699/ за 23...
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:54   #637
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от perioh Посмотреть сообщение
Ребят посоветуйте. Хочу брать б\у ноут lenovo y580.
15.6" (1366x768), Core i5-3210M (2.5 ГГц), RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, nVidia GeForce GTX 660M. Был в использовании около года. Буду брать из рук, т.е. буду иметь возможность "пощупать" перед покупкой. Продавец говорит, что неполадок нету, есть небольшие царапины на экране.
23т.р. - норм цена?
Это многовато. Уже сейчас за эти деньги можно взять http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7791&hid=91013
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:45   #638
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
Здравствуйте!Хочу подарить жене нетбук диагональю от 11 и до 14 дюймов для работы(текст,интернет,воспроизведение видео).Заинтересовался Acer Aspire One 725 http://catalog.onliner.by/prodimage/...pireone725/3#1 отзывы вроде не плохие.Может быть есть у него сильные недостатки?Возможно есть лучший вариант до 400у.e Правда хочет гламурный,желательно красный.Еще понравился cer Aspire S3-391-6448 (NX.M1FAA.013) http://catalog.onliner.by/acer/nxm1faa013/ в золотом цвете,но боюсь не потяну.Хотя,если аппарат достойный...
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:53   #639
Меню пользователя Kub27
Старожил
  
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять планшет (диагональ до 10.1) или нетбук/ноутбук (диагональ до 14). Приоритета в мобильности нету.

Основные задачи: просмотр HD фильмов, быстрый и удобный серфинг в интернете.

Основные требования: хорошая и качественная матрица, показатели батареи (2-3 часа просмотра фильма), достаточная производительность (минимум зависаний).

Бюджет: 13.000р (можно меньше, но не больше)

Всем заранее большое спасибо.
Kub27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:02   #640
Меню пользователя chingishan
Пользователь
  
Добрый день. Необходима помощь иначе я сойду с ума. Короче студенту(начинающему) программисту))) надо посоветовать хороший нетбук или планшет на винде. Надо что бы батарея была приличная ибо до учебы добираться долго экран думаю 14 диагональ мне кажется если взять меньше то будет неудобно работать в программах хотя возможно заблуждаюсь. Нужна достойная качественная вещь. Бюджет до 40 тыс.руб. Возможно ноутбук какой нибудь с норм железом. Вообщем я сам не знаю что лучше взять полноценный ноутбук или нетбук или же все таки планшет типа asus vivo tab. Так как дома стоит стационарник с норм. железом думаю брать нетбук/планшет. Но иногда могу куда нибудь уехать и было бы здорово взять с собой полноценный ноут на котором можно было бы поиграть в bf3) Вообщем хотелось бы посмотреть на хорошие модели а уже от этого отталкиваться. Возможно услышать совет от человека с похожей ситуацией) который скажет что мне вообще не нужен ноут для учебы а взять за 8 тыс.руб какой нибудь нетбук простенький.
chingishan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:08   #641
Меню пользователя THOR_MSI
Эксперт по ноутбукам MSI
 
Аватар для THOR_MSI
  
chingishan
Если есть желание поиграть не в дома на своём ноуте то лучше брать ноут о которых я говорил, то есть

MSI GT70 0NC-1208RU
MSI GT70 0NC-1089XRU
MSI GT70 0NC-1209RU

Если бы не потребность играть в игры то можно было бы взять обычный лёгкий, тонький ноут с i5 и 740M ). А так для bf3 как раз такие ноуты нужны, слабее не стоит.

Лично моё мнение, если хочешь поиграть на ноуте то надо брать ноут с хорошим железом и охлаждением. Если забить на игры то можно забить на дискретную графику, ибо встроенная графика на сегодняшний день может справляться с многими играми без проблем, правда ни среднем в основном
THOR_MSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:52   #642
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определиться с покупкой нетбука.
Требования к машинке - диагональ 10,1'', хорошая сборка, износоустойчивые материалы (ибо частые командировки в не комфортных условиях), длительность автономной работы.
Производительность, достаточная для типичных задач, плюс частая работа с MathCAD. Коммуникации - Wi-Fi, Bluetooth.

С точки зрения эргономики желательна бесшумная работа.
Стоимость большой роли не играет, но, разумеется, поделки вроде AlienWare мне не нужны.

Присматривался к HP Mini 200-4252sr, но пользователи жалуются на шумный кулер.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 03:14   #643
Меню пользователя Example
Старожил
  
Iraclius, ASUS Eee PC 1008P
Lenovo IdeaPad S110
Acer Aspire One AOD270-26CGkk
Посмотрите такие
Example на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:38   #644
Меню пользователя axelle
Старожил
  
Приветствую, посоветуйте пожалуйста нетбук предпочтительно для просмотра фильмов в дороге/серфинга. То есть важен емкий аккум ну и неплохая сборка для комфортной работы в сети. Стоимость значения не имеет. Магазин ЮЛМАРТ СПб.
axelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:47   #645
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
axelle, если
Цитата:
Сообщение от axelle Посмотреть сообщение
Стоимость значения не имеет.
http://www.ulmart.ru/goods/507206
попроще полунот,полупланшет http://www.ulmart.ru/goods/498429
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru