THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #31
Меню пользователя SergR
Старожил
  
Помогите выбрать быструю флешку

Форумчане, просьба помочь советом.

Захотел себе новую флешку, размером либо 4 либо 8Гб (скорее 8). Помимо вменяемой цены очень интересует высокая скорость работы, причем и на чтение и на запись, и крупных файлов и большого кол-ва мелких. Почему акцентирую на этом внимание - в настоящее время у меня гиговая флешка, которая мягко говоря меня разочаровала (на крупных файлах только до 3Мб/с разгоняется, на большом кол-ве мелких вообще почти умирает!).

Было-бы здорово либо услышать советы людей, уже имеющих подобный девайс, либо увидеть ссылки на соответствующие тесты.

ЗЫ Стоит ли обращать внимание при поиске на яркие наклейки со скоростью (150х, 166х, 200х)? Насколько я понимаю - это указание только на скорость чтения, причем наверняка для больших недефрагментированных файлов? И о скорости работы с мелкими файлами и тем более о скорости записи ничего не говорит?
SergR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:26   #32
Меню пользователя norton10
Старожил
  
ну у меня кингстон и вроде нормально
norton10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 05:12   #33
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
USB2.0 Flash Transcend 8 Gb JetFlash 168 Hi-Speed Series 3195
Собственно резалты:


Скорость записи на флэшку файла 6,5 гигов скорость начинается с 40, постепенно падает до 19-20 метров в сек.
Производителем заявлено: чтение - до 30 метров, запись - до 25 метров.
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus

Последний раз редактировалось Nigr, 20.10.2008 в 05:15.
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:54   #34
Меню пользователя SergR
Старожил
  
norton10, я в шоке от информативности и полезности твоего поста! самое главное мы узнали - что своей флешкой вроде доволен )) А если серьезно - ты бы хоть модель написал и примерные скорости!


Nigr, с чтением вроде все замечательно. а на запись подобного теста нет?
SergR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:20   #35
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
Ну про запись я же написал просто текстом выше...
Запись мелких файлов (музыка) колеблется - 16-18 метров.
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:30   #36
Меню пользователя radeon
Старожил
  
Nigr,

А если попробовать на запись кучу мелких JPG картинок ?
__________________
C2D E6750/4G DDR2-800/GA EP45/8800GTS512/X-FI Gamer/150G Raptor ADFD/19` LCD/WinXP X64, FreeBSD 7.1
radeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:57   #37
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
колеблется 3-6
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:07   #38
Меню пользователя ukatana
Старожил
 
Аватар для ukatana
  
Флешка (брелок) сдохла и не форматируется!

Всем респект! До эксперта мне конечно как до Китая пешком...
Есть похожие темки здесь, но того что хотелось бы - не нашла, а в них же писать - они прошлогодние, вдруг не заметите и пропустите, а у меня от моей незначительной проблемы уже голова болит...
У меня вчера флешка (брелок, без мп3 и всех прочих наворотов, на 1 гиг, почти новая) как бы сказать сдохла. Комп ее видит, пытаешься открыть - просит отформатироваться, форматируется, но в конце пишет "виндовс не удалось завершить форматирование"... Еще в двух других компах пробовала - такая же фигня. А другая флешка, старая, корпус уже дважды новый клеили - та нормально и резво работает во всех машинах. Вытаскиваю всегда безопасно, не роняла, да и корпус у сдохшей флешки резиновый... Что-нибудь можно попытаться сделать или выбрасывать? ...Жалко...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Ах да, еще в диспетчере дисков показывает 0 свободно и 0 занято... Неужели это конец флешкиного света...

Добавлено через 28 минут 31 секунду
Скачала бесплатную прогу "HP USB Disk Storage Format Tool", эта прога при моей попытке отформатировать мою флешку, написала "dewice media is write-protected"... Со своим зннием английского я так понимаю что моя флешка защищена от записи... Вот только никаких язычков в ней, как во флеш-карте нет!
Ко мне в комп червь недавно проник, может это его работа?)
Пока кто-нибудь придет ко мне на помощь, скачаю еще одну прожку, потом отпишусь...

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Одним словом, получается что я здесь разговриваю сама с собой...
Хелп!!!

Последний раз редактировалось ukatana, 25.10.2008 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
ukatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:34   #39
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
прога с ней шла дополнительная какая-нить?

попробуй через выполнить->cmd-> format (буква диска):/ fs (файловая система в которую хочешь отформатить, ntfs или fat)
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:38   #40
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
Червь не причом. Защиты точно на ней нет? Переключателя какого нибудь. А вообще выкинула бы купила новую и не парилась, благо они недорогие сейчас
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:22   #41
Меню пользователя ukatana
Старожил
 
Аватар для ukatana
  
Цитата:
Сообщение от Valimut Посмотреть сообщение
Червь не причом. Защиты точно на ней нет? Переключателя какого нибудь. А вообще выкинула бы купила новую и не парилась, благо они недорогие сейчас
Приветик! Прошу прощения, что долго не была здесь...
Переключателя точно нет, флешка литая, так что защиту механическим способом включить невозмжно в принципе... выкидывать жалко, хотя новую купила, на 4 гига...

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от HellAngel Посмотреть сообщение
прога с ней шла дополнительная какая-нить?

попробуй через выполнить->cmd-> format (буква диска):/ fs (файловая система в которую хочешь отформатить, ntfs или fat)
Сейчашечки попробую...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Проги с флешкой никакой не шло... Изготовитель "а-дата"...

Последний раз редактировалось ukatana, 04.11.2008 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
ukatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:07   #42
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
A-Data плохой бренд...
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:41   #43
Меню пользователя krv2k
Старожил
  
Аналогичная ситуация, только флешка нужна на 16-32 Гб.
Какую посоветуете?

Добавлено через 16 минут 1 секунду
Аналогичная ситуация, только флешка нужна на 16-32 Гб.
Какую посоветуете?
Любую, кроме USB2.0 Flash Transcend JetFlash 168.

Последний раз редактировалось krv2k, 04.11.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
krv2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:58   #44
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
Цитата:
Сообщение от Valimut Посмотреть сообщение
A-Data плохой бренд...
чем интересно?

Цитата:
Сообщение от ukatana Посмотреть сообщение
Сейчашечки попробую...
ну что получилось?
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:50   #45
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
Вот тем и плохой что ломаеца!!! Они еще оперативку умудряюца делать.
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru