THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 14:41   #1
Меню пользователя Buka2
В процессе регистрации по e-mail
  
Помогите собрать новый системник

Здравствуйте, уважаемые любители и эксперты. Прошу помочь обновить мне системник. Скорее даже не обновить, а собрать новый, так как старый устарел полностью. В железе понимаю очень мало, поэтому обращаюсь к вам. Порекомендуйте новую конфигурацию. Компьютер нужен для игр, желательно на макс настройках, просмотра фильмов в хорошем качестве, интернет, офис, музыка, плюс несколько не тяжелых программ для работы.
Итак, бюджет 25 000 руб. Можно немного превысить, но только в случае сильно выигрыша в характеристиках. Для меня лучше остаться в приделах этой суммы.

На данный момент имею:
1. Монитор 20 дюймов Nec 20WGX2 Pro
2. Процессор Intel 1.80GHz
3. Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GTS
4. Мать не знаю какая, но старая )))
5. Память 2 планки: 1Gb и 3 Gb
6. 3 жестких диска. Intel SSD 90 гигов, seagate 160 гигов под старый разьем питания, и seagate 1 тер под новый разьем.
7. Пишущий ДВД ром и СД ром.
8. Блок питания 440 ват. Но думаю сейчас меньше, так как ему уже лет 5.
9. Корпус Chenbro PC61761

Хочу оставить корпус, жесткие диски, естественно монитор )))), вопрос по памяти, подойдет ли она в разьем в новую мать, стоит ли заменить планку 1GB на еще одну 3 GB?
Спасибо всем кто поможет.

Да, закупать комплектующий планирую тут http://www.ulmart.ru/
Buka2 вне форума  
Старый 27.03.2011, 14:54   #2
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=58
mvg вне форума  
Старый 27.03.2011, 15:11   #3
Меню пользователя Buka2
В процессе регистрации по e-mail
  
Не совсем понял, что делать с этой ссылкой. Если она дана, чтобы поглядеть рекомендации по выбору, то я смотрел эту ветку, до создания темы. Но там сообщения со сроком давности 2010 год. Поэтому хотелось бы актуальности на текущую дату и с комплектующими, которые есть в наличии в магазине.
Buka2 вне форума  
Старый 27.03.2011, 15:48   #4
Меню пользователя t1m0xa
Старожил
 
Аватар для t1m0xa
  
Buka2, Добрый день!
Собственно какой город?)
t1m0xa вне форума  
Старый 27.03.2011, 15:59   #5
Меню пользователя Buka2
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте, город Москва.
Buka2 вне форума  
Старый 27.03.2011, 16:26   #6
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Buka2,
материнская плата ASUS M4A89GTD PRO(после обновки биоса будет возможным поставить на неё бульдозеры)
процессор AMD Phenom II Quad-Core 955 Black Edition OEM
кулер Ice Hammer IH-4500
DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-10600 1333MHz DIMM Kingston, KVR1333D3N9K2/4G
видеокарта AMD Radeon HD 6950 Power Color 2048Mb
блок питания ATX Chieftec BPS-650C 650W
корпус Thermaltake V9

харды и dvd привод оставить которые есть
__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума  
Старый 27.03.2011, 17:08   #7
Меню пользователя Buka2
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо за отзыв. Не подскажете чем плох мой старый корпус. Не будет давать достаточно охлаждения новой системе? И еще вопрос, есть ли смысл увеличивать бюджет до 30 000 руб. Насколько будет значителен прирост в системе? И если будет значителен, можно ли подкорректировать предложенный вариант.
Buka2 вне форума  
Старый 27.03.2011, 17:10   #8
Меню пользователя t1m0xa
Старожил
 
Аватар для t1m0xa
  
Buka2, можно конечно с экономить на корпусе и немного добавить в видеокарту, но особого прироста не будет 3-5 фпс думаю много роли не с играют, а так полноценный пк)
t1m0xa вне форума  
Старый 27.03.2011, 17:19   #9
Меню пользователя Buka2
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо. Будем думать )))
Buka2 вне форума  
Старый 27.03.2011, 18:18   #10
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
rabruslik, не сочтите за труд, завести свою тему в "рекомендовано" и размещать в ней итоговые конфигурации по завершению обсуждения. БП Chieftec не уверен, имеют некоторую склонность к возвратам. Больше, нежели хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от Buka2 Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что делать с этой ссылкой.
Взять что-то за основу и доработать. Всякий раз заставлять экспертов ползать по прайсу не слишком корректно. Что-то нужно делать и самим.
Общественная (на добровольных основах) работа не должна перерастать в некие обязательства.

Экспертам надоест, будете (не Вы конкретно) общаться вообще, с кем ни попади.
mvg вне форума  
Старый 27.03.2011, 18:48   #11
Меню пользователя Buka2
В процессе регистрации по e-mail
  
Простите. Исправлюсь ))) Сейчас сижу и разбираюсь. Просто до настоящего момента о железе имею очень поверхностное представление.
Buka2 вне форума  
Старый 27.03.2011, 18:56   #12
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Buka2, хотя бы на уровне мне понравилось то-то.... Всем будет проще понять к чему Вы стремитесь. Проще подобрать итоговое решение.
mvg вне форума  
Старый 28.03.2011, 12:50   #13
Меню пользователя t1m0xa
Старожил
 
Аватар для t1m0xa
  
mvg, немного не соглашусь итоговое решение не всегда выгодо
t1m0xa вне форума  
Старый 28.03.2011, 12:56   #14
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Под итоговым имелось введу - внесение необходимых корректив в базовые http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=58 , что подразумевает коррекцию и по стоимости. Базовые конфигурации так или иначе проверяются Клубом (специалистами и пользователями), чего нельзя сказать о вновь создаваемых, которые требуют повышенного внимания.

В идеале, любая "отработанная" тема должна получить отзыв по результатам и размещена в рекомендациях, если не найдет замечаний.
mvg вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru