THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 23:07   #586
Меню пользователя SamA
Пользователь
  
как это сделать? на ноуте ни разу э того не делал

Добавлено через 3 минуты
там на фору говорится что может быть зашита стоит от установки более мошьных процессоров, а как эту защиту можно снять
SamA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:33   #587
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Попробуйте свой старый процессор поставить и посмотрите, сохраниться ли проблема. Если вы не заметили - ни по первой ссылке, ни по второй ТС процессоры не меняли.
Как перепрошиться - идете на оф. сайт Asus - Ноутбуки - Сервис - Поддержка. Находите свою модель. Раздел Драйвера и утилиты. X55A | Ноутбуки | ASUS в России Указываете свою ОС. Скачиваете версию биос и Прошивальщик (Утилиты Биос). Распаковываете архив с прошивальщиком, устанавливаете его и следуете инструкциям (думаю прошивальщик на русском будет). Прошиваться подключенным к эл. сети и с заряженным аккумулятором. перед прошивкой закрыть все проги и отключить антивирус.
Если у вас сейчас последняя версия, то перепрошейтесь на предпоследнюю.
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:15   #588
Меню пользователя Mozg666
Старожил
  
всем хао!есть бук с i5-3230M.есть возможность поменять камень на i7-2630QM.подходит ли сокет?и толк будет ли от этого?
Mozg666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:21   #589
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от Mozg666 Посмотреть сообщение
всем хао!есть бук с i5-3230M.есть возможность поменять камень на i7-2630QM.подходит ли сокет?и толк будет ли от этого?
Да, сокет подходит. Это такой практичный бюджетный вариант апгрейда с 2-х до 4-х ядер, особенно если наличествует дискретная видеокарта.
Единственное что - ноут должениметь БП минимум 90 Вт (Вольт х Ампер) и не быть заблокированным от 4-х ядерников.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 03:30   #590
Меню пользователя Temix
Старожил
  
У вас такой форум хороший. Даже не знаю с чего начать. Какая стоимость мобильной видеокарты и ее устиная себестоимость. Почему иногда мобильная видеокарта стоит в разы дороже такой же дестопной. По сути там только процессор и плата и все нет систем охлаждения портов сам процессор делается на основе дестопного причем более младшей модели а не указаный в наименовании (может не всегда единичные случии, но в любом случии слабее дестопного на 30%). По рекомендациям к покупке когда то подобрал себе ноутбук Sony EB1Z1R частенько ломался но до сих пор работает только сейчас греться стал заметно со времени его покупки, надо наверно почистить будет когда-нибудь термопасту сменить. Сокет позволяет поставить 4 ядерный процессор 8 потоков но охлаждение не позволит по видимому если не удастся снизить. Частота оперативной памяти не слишком влияет на производительность если опираться на тесты. Видеокарты с физикс могут разгрузить процессор как альтернатива его замене? Новые видеокарты по новому тех процессу греются в тех же пределахи энергопотребление примерно на том же уровне или ниже? Есть список провереных моделей ноутбуков и видеокарт которые к ним подхолят или есть универсальные которые подойдут с большой долей вероятности ко всем если у них возможна замена? Пока что менять ничего не хочу но мне интересно на будущее

Последний раз редактировалось Temix, 27.11.2015 в 03:33. Причина: Опечатка
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 04:32   #591
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от Temix Посмотреть сообщение
Почему иногда мобильная видеокарта стоит в разы дороже такой же дестопной. По сути там только процессор и плата и все нет систем охлаждения портов сам процессор делается на основе дестопного причем более младшей модели а не указаный в наименовании
Вы про кривую спроса и предложения слышали? На Западе такое практикуется. На том же Западе мобильные видеокарты БУ и продаются, как результат редких поломок ноутбука, где видеокарта осталась целой. Еще как результат апгрейда на более новую видеокарту.
В итоге предложение лимитированное: США да Китай, а цены в последнем большие ибо карты "новые". А новые кроме как в Китае и в редких исключениях у билдеров ноутов типа xoticpc не продаются.
P.S. И еще, в сони, как и в большинстве моделей ноутбуков, видеокарта несъемная.

Последний раз редактировалось James D, 27.11.2015 в 04:37.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 06:10   #592
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Вы про кривую спроса и предложения слышали? На Западе такое практикуется. На том же Западе мобильные видеокарты БУ и продаются, как результат редких поломок ноутбука, где видеокарта осталась целой. Еще как результат апгрейда на более новую видеокарту.
В итоге предложение лимитированное: США да Китай, а цены в последнем большие ибо карты "новые". А новые кроме как в Китае и в редких исключениях у билдеров ноутов типа xoticpc не продаются.
P.S. И еще, в сони, как и в большинстве моделей ноутбуков, видеокарта несъемная.
Наверняка ведь не известно? Или есть подтвержденные данные для конкретно этой модели?
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 16:18   #593
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Здравствуйте, тут список процессоров для планшетов www.notebook-center.ru/processor_tablet.html intel atom z3735e позволяет без особых проблем запускать под windows nfs mw, warcraft 3 видел на планшетах в фотошоп работают правда только со стилусом наверно удобно в стратегии играть (хотя не уверен) и в фотошопе работать. Самый мощный процессор в 3d mark выдает 2800 (это только из тех которые были протестированы) у меня стоит core i5 430m выдает 3300 На борту ps3 имеется 8 ядереный процессор 2 основных ядра 6 вспомогательных, по такому же принципу нельзя в express card поставить процессор с планшета? Этот слот еще используется в ноутбуках или опять стандарты поменяли? Еще бы не плохо в автономной работе задействовать только этот процессор отключив основной с видеокартой и систему охлаждения, а от сети задействовать все эти два процессора для производительности а как устареит и выйдут 12 ядерные поменять на другой. Энергопотребление у них довольно слабое. Я знаю не все технически возможно но процессор с планшет в слот express card можно установить?

Добавлено через 2 минуты
Энергопотребление заметно ниже а производительность приближется в плотную к intel core i7 920xm и нагрев не столь существенный
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 19:09   #594
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Жаль Thunderbolt или xgp нет для подкючения внешней дестопной видеокарты через бокс менять только если шина mxm позволит и с таким же энергопотреблением и тепловыделением
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 04:16   #595
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Какая сейчас скорость у флеш кард? Она равно скорости SSD или выше? Тока не usb, в бук вставить файл подкачки перенести. Производительность поднимится?

Добавлено через 27 минут
Что будет если переписать весь windows на флешку 64 гигобайта и она вылетит?

Добавлено через 14 минут
Скорость картридера на SONY EB1Z1R выше чем у USB 2.0 или находится на том же уровне

Последний раз редактировалось Temix, 16.12.2015 в 03:45.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 09:14   #596
Меню пользователя ZeroCoold
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Temix Посмотреть сообщение
Какая сейчас скорость у флеш кард? Она равно скорости SSD или выше? Тока не usb, в бук вставить файл подкачки перенести. Производительность поднимится?

Добавлено через 27 минут
Что будет если переписать весь windows на флешку 64 гигобайта и она вылетит?

Добавлено через 14 минут
Скорость картридера на SONY EB1Z1R выше чем у USB 2.0 или находится на том же уровне
Как-то взял я флеш карту от зеркалки и накатил туда винду - это было медленно и печально :`-( Пробовал на USB 3.0 флешку винду поставить - скорость на уровне медленного HDD 5400 RPM (флешка из самых быстрых).
ZeroCoold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 09:57   #597
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ZeroCoold Посмотреть сообщение
Как-то взял я флеш карту от зеркалки и накатил туда винду - это было медленно и печально :`-( Пробовал на USB 3.0 флешку винду поставить - скорость на уровне медленного HDD 5400 RPM (флешка из самых быстрых).
Я пробижался по старым обзорам скорость флешкарт разная в интервале 140-180 мегобайт это и правда не очень много. Но может с того времени появились более скоростные
Надо посмотреть обзоры флешкарт чтение/запись разных моделей и производителей по другому не узнать наверно их скорость. Кажется есть маркировки флешек разделение по классам в зависимости от скорости, но что то я им особо не доверяю. Не знаю на сколько возрастет производительность, разве что загружаться все будет чуточку быстрее не более. Еще не плохо бы знать скорость жесткого диска чтобы понять целесообразность покупки, я замерял но что то внимания не обратил. В любом случии стакими флешками это не целесообразно у меня жесткий примерно с такой скорость чуть-чуть медленее

Последний раз редактировалось Temix, 16.12.2015 в 10:22.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:12   #598
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Temix Посмотреть сообщение
Я пробижался по старым обзорам скорость флешкарт разная в интервале 140-180 мегобайт это и правда не очень много. Но может с того времени появились более скоростные
Надо посмотреть обзоры флешкарт чтение/запись разных моделей и производителей по другому не узнать наверно их скорость.
Их главное преимущество - чтение мелких файлов. Может помочь с загрузкой винды. Ускорит процентов на 20...50 См. про ReadyBoost http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...#1TC=windows-7
Как замена винчестеру сомнительное решение. Нужно минимум 64 гигабайта под ОС, а скоростные флешки такого объема стоят сравнимо с SSD.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:23   #599
Меню пользователя Temix
Старожил
  
В магазинах одни голые ноутбуки с процессором со встроеным графическим ядром, наверное врятли там есть шина mxm и охлаждение для мобильной видеокарты и скоростная шина для дестопной видеокарты, это уже много габаритный нетбук

Добавлено через 1 час 53 минуты
Так то если бы был windows на скоростной флешке, то можно даже програмный рейд масив сделать на сохранение файлов, только работал бы наверно если ноутбук подключен к сети, жесткий обесточить для сохранения энергии, место бы стало меньше для хранения файлов но и десткие меньше 500 гб практически не встречаются а так только самому копировать

Добавлено через 47 минут
Посматрел я по ценам проще поставить ssd sata, дешевле. usb 3.0 появился, но цены пока не упали

Последний раз редактировалось Temix, 18.12.2015 в 17:38.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:47   #600
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Когда выбирал ноутбук говорили про фирмы которые сами собирают. Ты просто выбираешь "корпус" самый красивый который тебе понравится говоришь какое железо туда установить, не знаю можно ли там матрицу выбирать. Вот там с абгрейдом проблем нет. Не знаю уступают ли они по качеству остальным. По типу дестопника что то процессор тоже с дестопника поставить можно по желанию но время автономной работы существенно храмает вот где бы пригодился процессор с планшета или нетбука в express card и шина xgp. По размерам такой же примерно. Читал кстати в этом разделе в какой то из соседних тем

Последний раз редактировалось Temix, 18.12.2015 в 23:02.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru