THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Arrow Выбор монитора




Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 20:22   #2356
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
sonne 2033, 10 бит нужно именно для HDR, так-как он использует расширенный цветовой охват, больше чем sRGB. Если для последнего 8 бит хватает, то для "дополнительных цветов", нужно так-же и больше бит, чтобы не было видно резких переходов, а выглядело все плавно.
Вот здесь можно об этом немного почитать https://deep-review.com/articles/wha...-dolby-vision/
То я так понимаю в играх 10 бит значит ничего не дает, ну не считая игры с включенным hdr(каких ничтожно мало от общего числа) верно?
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 21:22   #2357
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от sonne 2033 Посмотреть сообщение
верно?
Да, верно. Если не использовать HDR, а обычный режим с цветовым охватом (sRGB), 8 бит более чем достаточно для плавности градиентов
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 00:35   #2358
Меню пользователя Grandross
Старожил
  
Привет, всем!

Ищу 24 дюймовый монитор с ips и разрешением 2к или 4к с желательно с частотой обновления выше 60. Задачи: Работа с документами, поэтому хотелось бы минимизировать усталость глаз, по играм: хотел бы поиграть в cyberpunk и ведьмака пройти, времени особо не хватает. Что можете посоветовать, если не брать во внимание проф.сегмент стоимостью выше 100к?

Последний раз редактировалось Grandross, 23.11.2020 в 16:10.
Grandross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 14:06   #2359
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Grandross, добрый день. Мне кажется, чтобы помочь экспертам стоит указать предполагаемые задачи. Работа с цветом явно будет подразумевать несколько другие требования, чем, например, игры.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:11   #2360
Меню пользователя Grandross
Старожил
  
Георгий, добрый день.
спасибо за замечание, добавил уточнение по задачам в свое сообщение.
Grandross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:23   #2361
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Grandross, eizo ev2780

Добавлено через 32 секунды
Либо acer predator 27 humbiz

Добавлено через 31 секунду
24 и 4к это жестко

Добавлено через 1 минуту
Grandross, или 24 обоснован внешними физ ограничениями?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 03:43   #2362
Меню пользователя Grandross
Старожил
  
Yolenzo,
Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Grandross, eizo ev2780
Он же 27 дюймов и частота 60hz, цена около 90к сейчас. Я так понимаю его надо куда-то подъехать и посмотреть в живую, чтобы его оценить? Просто судя по описанию на сайте, позиционируется как офисный монитор. Но я понимаю, что такое действительно хорошая и качественная вещь, это этот случай?

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Либо acer predator 27 humbiz
Эта модель?
https://www.eldorado.ru/cat/detail/i...xb271hubmiprz/

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
24 и 4к это жестко
Я работал за ноутбуком с 4к в 15 дюймах, есть, конечно, моменты масштабирования, но зато чувствуется четкость в изображении.
Сейчас работаю на ноутбуке с разрешением FHD, плотность пикселей 144 и частотой 60hz на расстоянии 35-40 см, это приятнее для глаза, чем в офисе за 24 дюймовым FHD с плотностью пикселей 90 и 60hz, на расстоянии 55-60 см.
Поработал за ноутбуком с частотой обновления 144hz, понравилось, поэтому думаю попробовать найти что-то выше 60hz.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Grandross, или 24 обоснован внешними физ ограничениями?
Нет, просто чтобы меньше головой крутить от одного края к другому. Я ходил в магазин "примерялся" к 27 дюймовым моделям, ощущения что он большой и придется головой больше крутить от края к краю. Я за 27 монитором с 2к не работал, поэтому сложно сделать выбор в пользу данного размера. Ваш выбор в его пользу был сделан из-за необходимости доп. пространства?
Grandross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:35   #2363
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Grandross, я ближе к ночи отпишусь. Интересная задача у вас.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:50   #2364
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Grandross, EIZO заслуженно имеет репутацию как самых качественных мониторов. По этому и ценник такой на них. У меня были разные, сейчас сижу как раз за 2780, был 3285 - но большеват пока для моих задач.

Он по качеству даст просраца многим "псевдом" графическим мониторам. Посмотреть вам никто его не даст. Оплачиваете моник, открываете коробку смотрите. Верить мне или нет - не важно, может просто взять на заметку мой опыт не более.


Да, этот самый Эйсер, по матрице очень координально отличается от EIZO. Не имея опыта сравнений разных мониторов вживую - вам он будет казаться как нечто космического качества. Для меня это унылый кусок светодиодов. Но зато дешево, есть высокая герцовка. Есть игровые моники, а они почти ни уровне офисного 2780 но ценники там далеко за 100 000.

Если хочется можно DELL P2721Q 27" там и чуть выше герцовка, и бюджетненько и 4К. Получили что-то аля Ретина мак.

либо Acer Predator XB273KGPbmiipprzx 27 дороже, но 4К в 27 дюймов. Что брать -на ваше усмотрение, кому что удобнее.

Качество матриц у всех мониторов хуже чем у 2780. У EIZO по чеснаку просто нормальная хорошая матрица и всё. Больше ничего он не умеет.


Монитор, который меня впечатлил и я бы может и взял бы - Acer Predator X27Pbmiphzx 27" но он шумит когда нагреватся, там срабатывают мини вентиляторы на задней стороне порой.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 04:22   #2365
Меню пользователя Grandross
Старожил
  
Yolenzo, Спасибо!
Но это всё 27 дюймов, а 24 с 2к? Погуглил, моделей немного,есть ThinkVision P24h-20 23.8 и DELL P2421DC 23.8, с большой герцовкой ничего нет.
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Посмотреть вам никто его не даст.
Вроде сейчас много магазинов, где может быть выставлена та или иная модель, но видимо EIZO слишком штучный продукт.

Текущие фавориты:
Acer Predator XB273KGPbmiipprzx 27
Еizo ev2780
и DELL S2721DGF
Ладно, попробуем посмотреть их.
Grandross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 04:53   #2366
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Grandross, а вы вживую сходите прикиньте и 27 2к и 4к, и 23 4к и так далее. Надо глазами.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 16:52   #2367
Меню пользователя Doraty236
Старожил
  
Подскажите монитор 32 Zoll 4K 60Hz для PlayStation 4 Pro со временем планируется заменить на PlayStation 5 ( до 450€ покупать буду в Европе)
Вот список который я присмотрел.
LG 32UK550-B
LG 32UN500-W
Samsung U32J590UQU
Samsung U32R594C
Dell S3221QS

Критика и предложения приветствуется
__________________
AMD Ryzen 5 3600
Doraty236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 11:17   #2368
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Doraty236 Посмотреть сообщение
Подскажите монитор 32 Zoll 4K 60Hz для PlayStation 4 Pro со временем планируется заменить на PlayStation 5
Doraty236, может под PS лучше сразу приобрести телевизор с 4К и диагональю 49-55"? Не рассматривали такой вопрос?
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:14   #2369
Меню пользователя Doraty236
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Doraty236, может под PS лучше сразу приобрести телевизор с 4К и диагональю 49-55"? Не рассматривали такой вопрос?
Рассматривал, но проблема в месте куда можно поставить телевизор, его просто нет. Оптимально как раз 32 zoll монитор
__________________
AMD Ryzen 5 3600
Doraty236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 16:53   #2370
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Doraty236 Посмотреть сообщение
проблема в месте куда можно поставить телевизор
Телевизор можно повесить на стену - для этого есть специальные кронштейны. Думаю, вы и так это знаете.

Просто 4К ТВ под приставку в перспективе лучше, чем монитор - площадь экрана больше, например. Соответственно и погружение в игру совсем другое. С дивана уже можно играть, а не сидеть на стуле перед монитором. + ТВ ещё можно использовать по его прямому назначению - т.е. просто банально смотреть фильмы, передачи, ютуб и т.д. И всё это без системного блока, либо каких-то ещё устройств. Только подключение к Wi-Fi.

А место под это дело всегда можно освободить. Было бы желание
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru