THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 18:44   #1
Меню пользователя Tormozzz
Старожил
  
Question ПК для игр в 144Гц за 100 000 руб.

Добрый день!
В далеком 2009 году мне уже помогли люди на этом форуме, за что им огромное спасибо, решил обратиться снова.

Имею монитор 27, fullhd, 144 герц

1.Бюджет 90 - 110 тыс.
2. https://www.regard.ru или https://www.computeruniverse.ru , скорее всего последний вариант
3. Задачи для чего покупается ПК: только для игр
4. Будет ли разгон? да разгон планирую, проца и оперативки
5. Планируется ли апгрейд? нет

Так же прошу посоветовать системный блок чтоб покрасивее был и светился весь))

Полазив немного по форуму, вот что выбрал, планировал сначала брать амд 2700х но почитав форум передумал. Прошу совета может можно что-то взять подешевле чтобы не переплачивать.
комп 2019.JPG
Tormozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:47   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Tormozzz, моддинг могу организовать. Подсветка, кабели красивые. Вот пример чего могу - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100338
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:56   #3
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Tormozzz, я бы вместо Чифтэка взял блок питания Super Flower Platinum King 80 Plus 550W. Очень качественный и эффективный. Его мощности вполне хватит под Вашу конфигурацию. А если учесть что он стоит ровно столь ко же сколько и Чифтэк, то смысла в покупке последнего я вообще не вижу.
Что касается других моментов в сборке, я бы купил Zotac RTX 2070, а сэкономленные деньги доложил для покупки Core i7 9700K
Это бы дало возможность системе дольше оставаться актуальной

Вот, за те же деньги (разница в 12 Евро всего) получается в 2 раза больший объем винчестера, +2 физических ядра на процессоре + припой под крышкой, топовый кулер для ЦП, платиновый БП с очень качественными компонентами - супер тихий и эффективный.

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 23.12.2018 в 21:01.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:03   #4
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Staind,
осталось лишь предупредить топикстартера о новой растаможке с 1 января...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:11   #5
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
осталось лишь предупредить топикстартера о новой растаможке с 1 января...
Совершенно верно!

Tormozzz, пожалуйста, обратите внимание на вот эту тему
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 22:31   #6
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
сэкономленные деньги доложил для покупки Core i7 9700K
Это бы дало возможность системе дольше оставаться актуальной
Ну я понимаю 9900K, он бы действительно позволил системе дольше оставаться актуальной по сравнению с 8700K.
Но как 8 чистых ядер в будущем смогут быть более актуальными чем 12 потоков? Это бред..покупка 9700K вообще не имеет смысла , тут либо 8700K либо 9900K...
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:09   #7
Меню пользователя Tormozzz
Старожил
  
спасибо большое за информацию. да решил брать 9900к, т.к. беру комп на будущее, но подскажите про материнку и оперативку.
Знаю про растаможку поэтому тороплюсь.
и про ссд какой лучше взять. планирую установку винды и 2-3 игрыы, вроде адата все советуют
про кулер для проца и БП дайте совет, советовали выше но думаю кулер дорого за 6200

чтоб разогнать можно было в дальнейшем

Последний раз редактировалось Tormozzz, 23.12.2018 в 23:24.
Tormozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:36   #8
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Но как 8 чистых ядер в будущем смогут быть более актуальными чем 12 потоков?
Да, могут. На самом деле так и есть. Нужно учитывать масштабируемость нагрузки современными игровыми движками и особенности работы HT/SMT.
Важно понимать что гипертрэдинг позволяет лишь задействовать свободные вычислительные мощности процессора во время выполнения им задачи.
Также надо помнить, что изначально 9700К быстрее из коробки в стоке. В разгоне чуть более податлив, чем 8700К, а данном случае еще и нет надобности проводить скальпирование (которое стоит денег и по существу нивелирует разницу в цене). Даже в современных играх разницу видно. Разумеется речь идет про ААА проекты и в сравнительно низком разрешении 1080р.


Вот как это работает на практике:



Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
да решил брать 9900к, т.к. беру комп на будущее
А вот он не стоит переплаты, т.к. не дает даже приблизительно какого то выигрыша. И что 9700К что 9900К потеряют актуальность практически одновременно.

Что касается разгона - больших надежд я бы на него не возлагал, т.к. Интел выдавливает почти все соки турбобустом и по большому счету разгон утрачивает актуальность. Это не 2500К, который дает благодаря разгону прирост +40%, что в известной степени помогает сохранить его условную актуальность по сей день.
Разгоняя процессоры последних поколений мы получаем +200-300Мгц, что в реальных задачах на сегодня заметить без мониторинга невозможно. Так что существенно разгон продлить жизнь современных процессоров не сможет, зато он куда заметней повышает нагрев и потребление, а это влечет за собой по сути лишнюю нагрузку на цепи питания МП, которая тоже начинает сильнее греться. В общем, на мой взгляд овчинка выделки не стоит.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:38   #9
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
В разгоне чуть более податлив, чем 8700К
Без скальпа да, со скальпом у 8700K больше потенциала..в % соотношении разгон выше чем у 9700K. А про 12 потоков и 8 ядер скажу что в многопоточной нагрузке 8700K и в стоке обходит 9700K. И не надо мне игры нынешние в пример приводить, речь про задел на будущее, а не здесь и сейчас...в нынешнем покалении видеокарт(RTX) даже флагманским 2080Ti достаточно 6 сильных ядер (8600K@5Ггц) в 2K и выше, игры эффективно не задействуют(в массовом порядке) большее число ядер на данный момент. Так что ваши примеры с тестами не имеют смысла, грубо говоря на глаз сейчас все представленные там процессоры не отличить, ну разве что Ryzen выбивается..потому как слабее ipc

P.S. Кстати по хорошему и 9700K нужно скальпировать..а еще лучше прямой контакт с полировкой крышки кристалла..но это уже другая история.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 23.12.2018 в 23:48.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:47   #10
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
кулер дорого за 6200
Почему? За эффективное ультра тихое воздушное охлаждение с двумя лучшими вертушками в комплекте, и премиальной поддержкой (бесплатно рассылают нужные крепления)?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
И не надо мне игры нынешние в пример приводить
Может не стоит хамить? Вам привели реально существующие примеры игр. Если Вам не нравятся эти примеры - можно их спокойно проигнорировать. Хамить при этом нет никакой нужды.
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Но как 8 чистых ядер в будущем смогут быть более актуальными чем 12 потоков? Это бред..
Тоже самое касается и этого Вашего высказывания, которое я списал на случайное проявление невоспитанности.

В общем, настоятельно рекомендую следить за корректностью высказываний и в целом быть более тактичным. Разумеется, надеюсь на понимание.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:52   #11
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Может не стоит хамить? Вам привели реально существующие примеры игр. Если Вам не нравятся эти примеры - можно их спокойно проигнорировать. Хамить при этом нет никакой нужды.
Согласен, не стоит. Я и не хамил.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Тоже самое касается и этого Вашего высказывания, которое я списал на случайное проявление невоспитанности.
Списывайте на что хотите. Вы видимо слишком утонченная натура, чтобы с Вами вести агрументированный спор. А жаль...
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:06   #12
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Я и не хамил.
Замечу, что Ваши высказывания отличаются грубостью и резкостью. Именно поэтому я считаю их проявлением хамства.
Цитата:
Сообщение от Wikipedia.org
Хамство - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
(такое определение дает Википедия).
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:14   #13
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Staind, теперь по существу. Вы пробовали сравнивать 3 ядра 6 потоков с чистыми 4 ядрами? Путем отключения ядра/ядер и отключение ht/smt. Я пробовал. И скажу что 3/6 сейчас более производительны чем 4/4. Тоже самое будет и с 6/12 и 8/8 так как соотношение идентичное, последняя конфигурация в будущем будет менее производительна с осваиванием играми мультипоточности. Предлагаю Вам на досуге, так же протестировать режимы 4/4 и 3/6 для понимания картины.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 24.12.2018 в 00:16.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:36   #14
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
ElectroPartyzan,
Цитата:
Без скальпа да, со скальпом у 8700K больше потенциала..в % соотношении разгон выше чем у 9700K.
Полностью согласен.
О чем Staind скромно "умалчивает".

Цитата:
3/6 сейчас более производительны чем 4/4. Тоже самое будет и с 6/12 и 8/8 так как соотношение идентичное
Соотношение-то идентичное, но добавка в 2/4 дает больше, чем 4/8, а последняя - больше, чем 6/12 и т.д.
Здесь нелинейная зависимость и виноваты в этом не камни, а существующие на сей день свойства софта.
Что до интеловских 8+8 в играх... ох, не скоро это будет массово востребовано.
8 + HT...
Надеюсь, не все забыли, что ряд процессов гипертрейдинг не ускоряет, а замедляет и что в большинстве приложений (игры - не исключение) значительная часть нагрузки (до 40 ... 50%) и вовсе однопоточная.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:36   #15
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Вы пробовали сравнивать 3 ядра 6 потоков с чистыми 4 ядрами? Путем отключения ядра/ядер и отключение ht/smt.
Нет, пробовал только 8/16, 8/8, 6/12, 6/6 на своем процессоре.
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Тоже самое будет и с 6/12 и 8/8 так как соотношение илентичное
Мои опыты дали другой результат. Правда тестировал я для своих личных целей. Я занимаюсь разработкой своих утилит и оптимизацией своих задач в многопотоке. Применяю разные методы - в том числе мультипоточность и параллелизм.
В итоге определил, что я бы потерял порядка 12% производительности если бы использовал 6/12 вместо 8/8. По ощущениям в алгоритмах где меньше I/O операций отрыв увеличивается и теоретически код можно еще лучше оптимизировать благодаря полному отказу от параллелизма.

Есть ощущение, что для игр, как программ которые лишь в части могут быть распределены на потоки скорее всего сложится ситуация, когда отказ от применения современных методов "размазывания" нагрузки по логическим ядрам станет эффективным. К сожалению сегодня игры как раз так и работают. Они пытаются поработать "везде понемногу", но если мы хотим добиться максимальной производительности в неоднородном потоке задач (коим в сущности и есть игры), то неизбежно придется оптимизироваться и делать разницу между логическим и физическим ядром.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru