THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 21:01   #3556
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
tusavip, просто Multimedia намекает что у таких симулялок 5.1 не очень хороший ДД и частотка.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 00:38   #3557
Меню пользователя karats
Old over time
  
Для кино нормальный вариант.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 17:48   #3558
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Для кино нормальный вариант.
откуда знаешь?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:20   #3559
Меню пользователя karats
Old over time
  
Я про саундбары и про их использование по назначению а не про конкретную модель.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 22:20   #3560
Меню пользователя Грифон
Старожил
  
Всем привет. Помогите, пожалуйста, выбрать из этих вариантов один:
1. Ozaki HM030. Система выбрана за трёхполосность и 50ватные колонки сателлитов. Есть ещё НМ080 с большим сабом, но она отсутствует в продаже принципиально. Наверное, божественный звук. Интересной особенностью является указанный на сабах ozaki оммаж выше 10. Есть ещё НМ050, но саб слабее обоих собратьев.
2. Microlab Х3 5.1. Выбрана стадным чувством за то, что даже по прошествии времени хвалят больше, чем ругают. Ну, и за возможность раздельной регулировки частот на морде саба. Пульт не критичен.
3. Microlab Х5 5.1 Выбрана уже здесь вместо Х4. Благодаря откровению, что есть она есть улучшенная X4 с сателлитами на стойках и более мощным сабом. Но смущает, что крутилочка звука на сабе одна, в отличие от Х4 и Х3.
4. Sven ihoo MT 5.1 или Sven ihoo MT 5.1P (5.1Р выбрана из-за пульта)
В минус свинов могу занести однополосность колонок и размеры колонок.
Рынок вторичный, бюджет дешманский - до 2500 р.


Если тут кто-нибудь ещё есть, конечно...
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 23:53   #3561
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
tusavip, просто Multimedia намекает что у таких симулялок 5.1 не очень хороший ДД и частотка.
А есть чо? В смысле, саундбар, строго следующий ямаховскому стандарту "звукового проектора"? Чтобы два десятка узпонаправленных динамиков, микрофоны для настройки под помещение, всё это?

Добавлено через 1 минуту
Ну, и без проблем с ДД и АЧХ конечно
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 01:46   #3562
Меню пользователя Грифон
Старожил
  
Э-э-э.... Меня что, не видно? Если на январский пост дают ответы, мне тоже полгода ждать?
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 02:02   #3563
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Грифон, видно разумеется. Если рассматривать вторичный рынок - Microlab Х3 5.1 хороший выбор. Если 1500-2100 найдется не убитый жизнью экземпляр, будет идеально. Размер помещения большой?
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 02:10   #3564
Меню пользователя Грифон
Старожил
  
18 квадратов, хрущёвка. Микролаб-то да. Но меня смущает эта Ozaki. Главным образом из-за трёхполосных колонок. Тоже поворотных. Вроде как в таких колонках будут представлены и ВЧ, и СЧ и НЧ, в таком случае. Или я ошибаюсь и при таких размерах динамиков это не имеет большого значения?
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 02:53   #3565
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Да, будут, просто тут дело в нюансах звучания. Микролабы - мягкие оттенки низких и высоких, акцент на середину, подойдёт под практически любой стиль музыки. Озаки - плотный сочный звук, за счет выраженных низов (плотнее звучат) и выдвинутых верхов. Середина слегка теряется, но не критично, опять же она есть. Сугубо мне звук Микролабов нравится больше. Можно послушать (если найдете) еще Edifier M3500. Достаточно хорошо звучат..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:40   #3566
Меню пользователя Грифон
Старожил
  
Стало яснее. Вот только как и почему у микролаба имеется акцент на середину, если под неё нет отдельного динамика, а у озаки середина теряется, если под неё динамик есть и усилок саба на эту середину наверняка рассчитан? Я не с критикой и тому подобным, я понять хочу, почему двухполоска получше трёх.
Одна колонка микролаба от х3 у меня есть, могу послушать. озаки - только на видеообзорах искать.
Эдика поищу.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 23:30   #3567
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Грифон, может просто лучше согласованность между динамиками? Сложно сказать точно.. Все таки на двухполосной акустикe это делается гораздо проще. Трехполосная в теории и должна давать лучшие результаты, но правильно настроить и скомпоновать ее на порядок сложнее. На счет озаки - это не недостаток. Скорее особенности настроек от производителя. Все зависит от жанров музыки, которым отдается предпочтение
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 24.06.2019 в 23:34.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 05:25   #3568
Меню пользователя Грифон
Старожил
  
Музыка разная. От Вивальди и Кашина до АС/DC и Tiamat. но предпочтение - кино. Придётся кинуть монетку. Спасибо за помощь.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 14:17   #3569
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Грифон, остается смотреть по доступности..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:00   #3570
Меню пользователя Грифон
Старожил
  
Доступность во всех вариантах - авито-доставка. То есть кот в мешке. Поэтому хочется "попасть в звук" сразу, если придёт акустика в хорошем состоянии и иметь смысл ремонтировать, если в плохом.
Есть ещё вариант взять отдельно саб от х4 и колонки от Ozaki HM030, но, скорее всего, саб микролаба на 4 Ом, а озаковские колонки, исходя из их же саба, 8ми омные. Соответственно, звучать будут тише, я не ошибаюсь? "Тише" для 18 квадратов тоже, мне кажется, не критично?
- есть ещё такие от одеона какого-то, но от продавана не могу добиться название модели. Не знакомы на внешний вид?
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru