THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > 4G

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

4G Связь и телефония 4G, мнения экспертов

Результаты опроса: Как вам iPhone 4?
iPhone 4 великолепен! Это прорыв! 70 13.67%
Отличный аппарат, классные функции 131 25.59%
Нормально, но я ожидал большего 54 10.55%
Неприятно удивился 12 2.34%
Редкостный остой, УГ, кусок гламура для гламурных 63 12.30%
#$)(&@#_)$#@@ (нецензурно) 30 5.86%
Воздержусь от оценки пока не потрогаю 97 18.95%
Просто воздержусь от оценки 55 10.74%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 16:44   #121
Меню пользователя ramonak
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
А я после компьютера не могу заставить себя играть даже на ноутбуке, даже если очень скучно. Видео, хоть и разрешение на моём смартфоне 640х360, что на данный момент не самое маленькое, тоже тяжело смотреть после 37" телика. Поэтому из всех развлечений - только музыка.
ну и зря вы так, я купил себе нотбук asus g73 с 17.3 диагональю , иногда подрубаю его к своему sony 40 дюймов , но в походных условиях меня этот ноут очень выручает, и я ниразу даже не задумывался о том, что мне как то некомфортно пользоваться ноутом после телевизора в 40 дюймов.....просто я обычно сижу метра полтора от телевизора и сантиметров 40-50 от экрана ноутбука, так что эффект тот же..... и дискомфорта я не ощущаю...с телефоном такая же ерунда... в метро,в автобусе, просто где-нить в каффе, в парке или еще где-нить если скучно и нету возможности пользоваться компом iphone выручает, игрули и фильмы на нем смотрятся нормально, для того, что бы ощутить на свой шкуре все прелести айфона , вам не надо фантазировать и представлять себе в голове какой он плохой или хороший, найдите центр продаж айфонов и попросите его пощупать, потом откройте app store - загрузите пару игрушек и поиграйте, я вам обешаю- у вас останутся только положительные эммоции,

п.с. понимаете, у меня год назад был телевизор 65 дюймов, мне дал товарищ попользоваться, так как уехал в америку на полгода , поэтому , я бы мог сказать, что мне после 65 дюймов телевизора ваши 37 как то не вставляют..... но японские ученые делали иследование и пришли к выводу , что после огромного экрана телевизора маленький экран телефона при просмотре фильмов не вызывает дискомфорта( где то в инете я читал эту статью), я не только их в этом поддерживаю , но и на своей шкуре проверил этот факт, так что не занимайтесь самообманом, против науки не попрешь.

Последний раз редактировалось ramonak, 14.06.2010 в 16:55.
ramonak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:14   #122
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Ерунда.
Несмотрю видео на смарте,а смотрю на ФулХД
впечатления отличные,против смартов и АйФона.
PS. ИМ.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 02:13   #123
Меню пользователя Коммунист
.
 
Аватар для Коммунист
  
Может с появлением новой модели старые подешевеют тысяч на 5-9, будем на это надеяться...
...Apple iPhone 3GS White 8 Гб...
Коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 02:35   #124
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
возможно покрытие хорошее, и качество материалов... но бывает и совсем наоборот...
а как влияет покрытие и качество материалов на различия по цветовой гамме, износу и выходу из строя люминофоров, читабельности на солнце между дисплеями, выполненными по технологии OLED (AMOLED) и дисплеями, выполненными по технологии LCD ? Речь-то об этом шла...

Последний раз редактировалось Doctor, 15.06.2010 в 02:39.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:02   #125
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
Цитата:
Сообщение от LuMp1ck Посмотреть сообщение
Ну вот у меня Nokia 5800, 14 июля будет год как с ней!
В планах покупать либо HTC T8585 HD2 либо IPhone 4G

Вот заморачиваюсь что лучше взять!
Я думаю, на момент выхода IPhone 4G они будут в одной ценовой категории, если брать во внимание то, что HTC T8585 HD2 стоит 26990р!
Аналогично , тоже 5800 (такое говно тел )
Думаю что взять и на что копить ...Что-то вы сравниваете не в той ценовой категории ...Хотя в цене с айфоном тяжело что-то сравнивать
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:33   #126
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Smile Обсуждение iPhone 4

Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
А я после компьютера не могу заставить себя играть даже на ноутбуке, даже если очень скучно. Видео, хоть и разрешение на моём смартфоне 640х360, что на данный момент не самое маленькое, тоже тяжело смотреть после 37" телика. Поэтому из всех развлечений - только музыка.
Как-то это странно. Мне не доставляет дискомфорта смотреть кино на iPad после домашнего кинотеатра. А разница между пятью метрами диагонали (FullHD проектора) и десятью дюймами (iPad), согласитесь, куда больше.

Кстати, экран iPhone c расстояния сантиметров в тридцать, как его обычно держат при просмотре видео, и телевизор на 50 дюймов с трёх шагов имеют одинаковый размер только что специально замерял в гостиной.

Наконец, я с удовольствием рублюсь в морской бой и танчики на iPhone, в Red Alert и Worms на iPad, после Crysis на десктопе. Разные игры то
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:48   #127
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
можно я вброшу тезис()
"купил айфан на савеле за 2000 рублей - умеет все"
скажите какая разница айфон у тебя или не айфон?
это как с машиной, одна лучше, другая хуже - но обе едут!
имхо=)
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных

Последний раз редактировалось system, 15.06.2010 в 18:55.
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:12   #128
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от system Посмотреть сообщение
можно я вброшу тезис()
"купил айфан на савеле за 2000 рублей - умеет все"
скажите какая разница айфон у тебя или не айфон?
это как с машиной, одна лучше, другая хуже - но обе едут!
имхо=)
Умеет всё это как?
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:12   #129
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Кстати, экран iPhone c расстояния сантиметров в тридцать, как его обычно держат при просмотре видео, и телевизор на 50 дюймов с трёх шагов имеют одинаковый размер только что специально замерял в гостиной.
Это сравнение сугубо индивидуально. Зачем покупать 50 дюймов если можно купить айфон и всё будет одинаково? Ведь 50-ка стоит дороже айфона. Зачем мониторов наделали с диагоналями выше 19"? "Сядь поближе и будет счастье!"
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Наконец, я с удовольствием рублюсь в морской бой и танчики на iPhone, в Red Alert и Worms на iPad, после Crysis на десктопе. Разные игры то
Пробовал, скучно, клонит в сон. Но это мои личные ощущения. Люди по разному воспринимают мир и это естественно.
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:25   #130
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
Это сравнение сугубо индивидуально. Зачем покупать 50 дюймов если можно купить айфон и всё будет одинаково? Ведь 50-ка стоит дороже айфона. Зачем мониторов наделали с диагоналями выше 19"? "Сядь поближе и будет счастье!"

Пробовал, скучно, клонит в сон. Но это мои личные ощущения. Люди по разному воспринимают мир и это естественно.
1) Эмм да как-бы телевизор дома смотрят. С трудом себе представляю картину семейного просмотра блокбастера с айфона. А вот в самолёте с него посмотреть, ну или в метро, вполне можно. И диагональ получается сопоставимой. Что до мониторов, то у них ещё и разрешение растёт. Не уверен что менял бы 19" на 24" только из-за диагонали.

2) Конечно все мы разные, в плане ощущений )))
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:26   #131
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от ramonak Посмотреть сообщение
ну и зря вы так, я купил себе нотбук asus g73 с 17.3 диагональю , иногда подрубаю его к своему sony 40 дюймов , но в походных условиях меня этот ноут очень выручает, и я ниразу даже не задумывался о том, что мне как то некомфортно пользоваться ноутом после телевизора в 40 дюймов.....просто я обычно сижу метра полтора от телевизора и сантиметров 40-50 от экрана ноутбука, так что эффект тот же..... и дискомфорта я не ощущаю...с телефоном такая же ерунда... в метро,в автобусе, просто где-нить в каффе, в парке или еще где-нить если скучно и нету возможности пользоваться компом iphone выручает, игрули и фильмы на нем смотрятся нормально, для того, что бы ощутить на свой шкуре все прелести айфона , вам не надо фантазировать и представлять себе в голове какой он плохой или хороший, найдите центр продаж айфонов и попросите его пощупать, потом откройте app store - загрузите пару игрушек и поиграйте, я вам обешаю- у вас останутся только положительные эммоции,

п.с. понимаете, у меня год назад был телевизор 65 дюймов, мне дал товарищ попользоваться, так как уехал в америку на полгода , поэтому , я бы мог сказать, что мне после 65 дюймов телевизора ваши 37 как то не вставляют..... но японские ученые делали иследование и пришли к выводу , что после огромного экрана телевизора маленький экран телефона при просмотре фильмов не вызывает дискомфорта( где то в инете я читал эту статью), я не только их в этом поддерживаю , но и на своей шкуре проверил этот факт, так что не занимайтесь самообманом, против науки не попрешь.
Это попытка изменить моё мировоззрение? Когда я брал телик, то мог купить и большую диагональ, но выбрал эту. Я высказал своё мнение и никого на свою сторону не склоняю.
В последнее время играю в основном в 10-й флайт симулятор, что-то подобное есть на айфоне?
А вообще айфон 4-й - аппарат отличный, хотел-бы себе такой, но денег жалко...

Последний раз редактировалось sadsad, 15.06.2010 в 19:46.
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:33   #132
Меню пользователя bJIeHdeP
Старожил
 
Аватар для bJIeHdeP
  
Жду появления на российском рынке, надеюсь будет так же, как было в айфоном 3г и акциями от операторов.. А чтобы скрасить ожидания : http://s47.radikal.ru/i116/1006/4e/697ae88bce5d.jpg Прототип АйБумажко временно в чернобелом исполнении с монохромным дисплеем
__________________
AMD Phenom II 955 3.2 @3.8 | Gigabyte GA-MA790xt-ud4p | Scythe Mugen 2| 2x2Gb OCZ 1600Mhz| Ati Saphire Radeon 5870| БпThermaltake ToughPower 850w | 3q t1000 case

Последний раз редактировалось bJIeHdeP, 15.06.2010 в 20:36.
bJIeHdeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:35   #133
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
bJIeHdeP, ха, жжешь
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:06   #134
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
Это попытка изменить моё мировоззрение? Когда я брал телик, то мог купить и большую диагональ, но выбрал эту. Я высказал своё мнение и никого на свою сторону не склоняю.
В последнее время играю в основном в 10-й флайт симулятор, что-то подобное есть на айфоне?
А вообще айфон 4-й - аппарат отличный, хотел-бы себе такой, но денег жалко...
Скорее повлиять на него Думаю, в этом нет ничего плохого, для того и нужны обсуждения в форумах.

Понятно, что iPhone 4 не всемогущ и ожидать 10-го Flight Simulator на нём не стоит. Согласитесь, это уже вопрос жанровых предпочтений - скажем, я на XBox 360 не пытаюсь играть в шутеры и стратегии, считая что этот жанр создан под ПК и только под ПК. Но я и не говорю, что на XBox играть невозможно. Просто там меня привлекают другие игры, с которыми на ПК (как и на iPhone и иных платформах) проблемы.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от bJIeHdeP Посмотреть сообщение
Жду появления на российском рынке, надеюсь будет так же, как было в айфоном 3г и акциями от операторов.. А чтобы скрасить ожидания : http://s47.radikal.ru/i116/1006/4e/697ae88bce5d.jpg Прототип АйБумажко временно в чернобелом исполнении с монохромным дисплеем
Класс Просто феншуй какой-то...
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:40   #135
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Продолжая тему про игры на айфоне, могу сказать что даже на 2QVGA-разрешении(??) - короче, на дисплее старого айфона вполне комфортно играть во многие игры. Red Alert и Doom меня на нем не впечатлили, зато, скажем, понравились:
1. Peggle (смесь аркады и логической игры)

2. Crayon Physics (интересный геймплей - рисование пальцем, оригинальная графика "под карандаш")

3. Tap Tap Dance, который позволяет не только прослушать, скажем, Basement Jaxx - Where's Your Head At, но и "поплясать" под него в маршрутке. Сколько людей из зарегистрированных на этом форуме притоптывают ногой / кивают головой, когда слышат любимую мелодию? ))) Эта игрушка позволяет "осмысленно" выплеснуть всю эту моторику
Как это выглядит - вот видео http://www.youtube.com/watch?v=Xur4PPkLM_M (оно недоэкспонировано, снимал не я, но принцип ясен)

Есть еще куча игр (логические, аркадные и пр.), в которые я не стал бы играть на десктопе, но они идеально вписываются в идеологию айфона. К слову, на компьютере я не играл давно (хотя стаж большой, от Duke Nukem 3D до Crysis). Мне хватает игр на данном девайсе, а компьютер я и так вижу 50 часов в неделю - когда работаю.

И даже видео можно комфортно смотреть на данном устройстве. Понятно, что на нем нужно смотреть не новый блокбастер, а либо пересматривать старые фильмы - особенно в оригинале, либо смотреть сериалы и документальные передачи. В общем, когда собственно видеоряд вторичен.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 15.06.2010 в 22:04.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru