THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 19:38   #1
Меню пользователя Maclala
Старожил
  
Бесшумный ноут для офисных задач

Есть ли конкуренты на винде у Б/У MacBook Pro Retina 2014г. если брать его долларов так за 850$ ?
Maclala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:13   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Maclala, слишком некорректно сравнение. Если сравнивать только по железу, то можно взять новый ноутбук с таким же или лучше железом. А сравнивать МакОС и Виндоус - слишком некорректно.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:34   #3
Меню пользователя Maclala
Старожил
  
А если сравнивать ноуты на винде друг с другом что будет оптимальным бесшумным вариантом?
По характеристикам/цена вроде HP 250 G6 всех уделал за 485$ (https://can.ua/hp-250-g5-dark-ash-si...0q00es/p70622/), но HP вроде как шумные. Инфы по поводу этой модели не густо. И вес 1,86кг отталкивает.

Если же брать модели с меньше диагональю - 14' или 13', то ценник взлетает до цен б/у маков, а вроде как должен уменьшаться.

Последний раз редактировалось Maclala, 02.10.2017 в 14:00.
Maclala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 01:53   #4
Меню пользователя Example
Старожил
  
А ASUS ZenBook шумные?
Example вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 02:25   #5
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Maclala,
для каких условий применения нужна бесшумность?
Ее степень?
Не зная этого, подсказать Вам что-то разумное трудно.
Неоходим также лимитный бюджет, диагональ NB и круг задач.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:51   #6
Меню пользователя Maclala
Старожил
  
Ну чтобы пассивное охлаждение везде было, как на макбуках, это возможно?
Чтобы в браузере сидеть, играть в игры не обязательно, экран не ниже Full HD, диагональ не знаю, так так писал выше, складывается впечатление, чем меньше диагональ, тем дороже
Maclala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 01:46   #7
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Maclala, Вы бы сразу правильно задали вопрос...
Посмотрите в сторону ASUS ZenBook UX330CA (Intel Core m3 7Y30 1000 MHz/13.3"/1920x1080/4Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 615/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)
https://market.yandex.ru/product/171...&priceto=50000
Там греться нечему, но для нета, фильмов, офиса процессора хватает...
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 02:34   #8
Меню пользователя Maclala
Старожил
  
Андрей&Ко, Хорошо Азусы себя ценят, прям как за макбук, но в чём прикол?
Maclala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 16:42   #9
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Maclala, Эта модель создавалась для любителей яблочной продукции с тощим кошельком, поэтому в модель заложены достойные материалы - металл, хорошая матрица, емкая батарея, отсюда и цена приличная получилась, но равно значительно ниже, чем у apple...
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 05:05   #10
Меню пользователя Maclala
Старожил
  
128 ссд, 4гб оперативки, уродливая крышка как по мне, глюки с тачпадом которые до сих пор не вылечились, ненуждые понты как сенсорный экран и выкрутасы клавиатуры.
Доглая батарея - а оно надо вообще, если пользователи ноутбуков говорят, что всегда держат его на зарядке? У меня самого до этого ноута не было.


Цитата:
Сообщение от Андрей&Ко Посмотреть сообщение
Эта модель создавалась для любителей яблочной продукции
Я же хочу чтобы мне посоветовали на форуме не исходя из того, для чего что-то создавалось, а из того, чем оно является на самом деле.

Последний раз редактировалось Maclala, 05.10.2017 в 05:08.
Maclala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 07:28   #11
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Maclala,
Цитата:
Сообщение от Maclala Посмотреть сообщение
Я же хочу чтобы мне посоветовали на форуме не исходя из того, для чего что-то создавалось, а из того, чем оно является на самом деле
Не нужно выдирать из моего поста отрывки и трактовать их как то по-другому... во первых,
Цитата:
Сообщение от Maclala Посмотреть сообщение
чем оно является на самом деле
вы узнаете когда поюзаете конкретную модель, ибо на всех производителю не угодить, кому-то экран тусклый, кому-то клавир мягок...
во-вторых, та модель, что я вам кинул в качестве примера, идет без сенсорного экрана, внимательнее читайте характеристики, прежде чем писать...
ну и в-третьих, я считаю, что разговор ни о чем, так как не понятен ваш вопрос изначально... потрудитесь прочесть шапку и правильно поставить задачу форуму...
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 20:14   #12
Меню пользователя Maclala
Старожил
  
на то форум и нужен, чтобы передавать опыт реального испльзования, а не прекидывать ту дичь, которую производитель нам втюхивает. Ну это как по мне.
Посмотрел обзора три на вашу модель, идут жалобы на лагающий трекпад и производитель это не фиксит.
В ноутах я не разбираюсь вообще, поэтому и вопросы соответствующие. За что переплата на 50% у ASUS по сравнению с HP при более низких характеристиках(ссд 128 вместо 256 и оперативы 4гб вместо 8гб)? Тупо из-за 400г веса, это всё? Но при этом и диагональ на 2 дюйма же меньше...

Вопрос мой это как взят ноут так, чтобы пропустить весь шлак и купить вещь. Для меня это Full HD, НЕ TN матрица, 8гб оперы, i3 как минимум, 256 SSD и при этом бесшумный, когда я серфлю. Выбрав все эти фильтры мне выдало https://can.ua/hp-250-g5-asteroid-si...haracteristics за 480$. Вот вам и приблизительный бюджет. Но покопавшись, я нашел, что все HP шумные и вроде как это общеизвестный факт, поэтому думаю дай спрошу на форуме может есть что получше.

Последний раз редактировалось Maclala, 05.10.2017 в 20:53.
Maclala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 01:32   #13
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Maclala, Acer Spin 7 полностью алюминиевый корпус, экран IPS, 8 гб ОЗУ, ссд на 256гб и полностью бесшумный. Вес 1,2 кг. А производительность ультра низковольтажного Core i7 7Y75 находится как раз на уровне обычных ноутбучных Core i3.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 07:53   #14
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Maclala,
Цитата:
Сообщение от Maclala Посмотреть сообщение
За что переплата на 50% у ASUS по сравнению с HP при более низких характеристиках
Я вам писал выше... в 250 HP ставит дешевые TN-матрицы, пластиковый корпус, опять же идет позиционирование в линейке продукции: асус стоит в ряду статусных моделей, хп - бизнес линейка низкого уровня, поэтому такая разница в ценах, маркетологи рулят...
Вообще найти идеальный ноутбук вещь не реальная, нет таких, выбор - это всегда компромисс, между производительностью и нагревом, автономностью, удобством портов, клавиатурой, качеством и свойством материалов и прочее, это не только железо... В вашем случае, если нужен объективно тихий ноутбук, это будет машинка с пассивным охлаждением на ультранизковольтажном процессоре, моделей не так много, ориентиры были озвучены выше

Последний раз редактировалось Андрей&Ко, 06.10.2017 в 08:58.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:26   #15
Меню пользователя Maclala
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Андрей&Ко Посмотреть сообщение
в 250 HP ставит дешевые TN-матрицы
В HP 250 G5 PVA матрица.
Цитата:
Сообщение от Андрей&Ко Посмотреть сообщение
моделей не так много
То есть если хочется бесшумности и меньше веса (ну да ещё и не пластиковый корпус идёт в подарок)то ценник сразу стартует от 900$ стартует реально при тех же характеристиках, что обычный ноут за 450$ ?

Последний раз редактировалось Maclala, 06.10.2017 в 15:28.
Maclala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru